От Д.Срибный Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 25.12.2000 17:42:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Фирма Миля вновь стала подконтрольной государству

ГОСУДАРСТВО ПРИОБРЕТЕТ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ МВЗ
Государство приобретет контрольный пакет акций Московского вертолетного завода им.Миля (МВЗ) в результате проведения дополнительной эмиссии акций завода или переоценки стоимости части его активов. Как говорится в заявлении внешнего управляющего МВЗ Владимира Богочарова в ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в план внешнего управления.
Для выплаты кредиторской задолженности завода внешний управляющий получил в Гута-банке кредит на погашение кредиторской задолженности завода в 165 5 млн руб. Как сообщил вице-президент Межрегионального инвестиционного банка (МИБ) крупнейшего кредитора МВЗ Сергей Суров В.Богочаров не информировал кредиторов о намерении получить кредит. Также в МИБе не в знают погашена ли задолженность перед всеми кредиторами или только перед некоторыми.
Напомним что ФСФО России уже ставила под сомнение легитимность действий В.Богочарова в частности из-за отсутствия у него допуска к работе на секретных объектах необходимого для управления МВЗ. Государству сейчас принадлежит 31кций МВЗ.
Агентство АК&М 13.12.00

ФИРМА МИЛЯ ВНОВЬ СТАЛА ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВУ
Московский вертолетный завод (МВЗ) им.М.Л.Миля - ОКБ со всеми необходимыми структурами - вновь стал подконтрольным государству. Об этом говорится в заявлении для печати внешнего управляющего Владимира Богочарова. «Единственным кредитором завода стало государство в лице Государственной инвестиционной корпорации (Госинкор) - сказал Богочаров. - Все разговоры о том что МВЗ им.Миля перейдет под контроль иностранных инвесторов или вовсе прекратит свое существование не имеют под собой основания». Госинкор профинансировал погашение кредиторской задолженности фирмы Миля в размере 165 5 млн руб.
Госинкор - уполномоченный орган правительства РФ по привлечению внешних и внутренних инвестиций в экономику России - «поможет заводу выбраться из кризисной ситуации». Это может быть реализовано либо выпуском дополнительного пакета акций предприятия либо переоценкой интеллектуальной собственности одного из крупнейших в мире производителей вертолетов. Все это «позволит сконцентрировать в руках государства контроль за деятельностью ОАО «МВЗ им.Миля» подчеркнул внешний управляющий.
Агентство ИТАР-ТАСС 14.12.00