От SK Ответить на сообщение
К sk16rus Ответить по почте
Дата 25.12.2016 11:39:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: не вижу...

>>То, что ПВО Москвы сработала - это факт, а маскировкой, увы, фрицев в заблуждение не ввели.
>
>Внесу свои пять копеек...
>Вводить в заблуждение можно только до расшифровки снимков.
>Потом все вроде бы легко - ведь намного проще найти Кремль на фотоснимке Москвы, сидя в кабинете. Тем более зная, в какой части города он находится.
>А вот сидя в кабине Хенкеля или Юнкерса, под слепящими лучами прожекторов и в разрывах снарядов искать некую комбинацию домов, за которыми скрывается цитадель большевизма - задача не из легких.
>ИМХО

>С уважением
>Красильников Сергей
Я не об этом начал и продолжил. Одно дело готовиться к полету по довоенным "туристическим" планам Кремля и Москвы, а совершенно другое по добротному и свежему фотопланшету, на котором все изыски советской маскировочной службы обнаружены и заботливо обозначены. При всех трудностях исполнения задачи немецкими пилотами это не отрицает сути событий. А именно: немцы чуть ли не еженедельно снимали в 1941 году Кремль с воздуха. Днем. Обмануть их маскировкой не удалось. Кстати, для ноябрьского 1941 г. парада весь камуфляж с Красной площади убрали. Восстанавливали ли потом и что это было? Просто нарисовали крыши на брусчатке напротив Мавзолея или что-то все-таки настроили?