От Milos Ответить на сообщение
К Messoed Ответить по почте
Дата 06.11.2016 14:33:33 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Привязка к...

Спасибо. То что ето С.М. Киров мене было известно (ест полное фото борта)
А полк куда попали сейчас будет легче найти - 27. ноября 1944 года -
толко полков непринимало машины прям на 21-ом заводе.

Из моих очен интересное последние фото групы летчиков перед Ла-7.
У меня птретендует как миниму один из 177/178/179 ГИАПов. Почему ?
На груди первого из права во втором ряду ест: гвардиа, 2 x орден очественной войны, 2 x орден красного знамени, медал за победу над Германией, и по моему медал за взиатие Будапешта и медал за виатие Вены (цвета плохо отличит) - и етой комбинации по моему отвечает один из выше упоминаемых полков. А взглиадом к осталным летчикам мене кажется что идет о сводное послевоенное фото людей из разных полков (с гвардией, без гвардии ...медали за победу над Германией).

Милош

>>
>[36К]

>
>[194К]

><и>Из протокола заседания бюро Кировского обкома ВКП(б)
>о посылке делегации для передачи <б>эскадрильи имени С.М. Кирова,
>построенной на средства трудящихся Кировской области
>23 ноября 1944 г.
>Строго секретно
>Постановили:
>1. Командировать 27 ноября с.г. в г. Горький делегацию от Кировской области во главе с секретарем обкома ВКП(б) тов. Березиным [П.А.] и в составе тов. Смирнова [П.Л.], председателя Кировского горисполкома, Созина [В.Н.], секретаря Оричевского райкома ВКП(б), Вороновой [Г.И.], секретаря Свечинского райкома ВКП(б), Чеглакова, секретаря обкома ВЛКСМ, Прозорова [П.А.], председателя колхоза «Красный Октябрь» Вожгальского района, Алтышева, председателя колхоза «Красное солнце» Кикнурского района, Шабалиной М.П., колхозницы колхоза «Коммунист» Котельничского района, Азовского, бригадира фронтовой бригады завода № 266 НКАП, Астафьева, главного кондуктора Кировского отделения Горьковской ж.д.
>Поручить делегации передать от трудящихся области эскадрилью боевых самолетов имени С.М. Кирова фронтовикам-летчикам.
>2. Поручить тов. Лузянину [Н.С.] подготовить подарки для передачи их личному составу авиационной части.
>Секретарь Кировского обкома ВКП(б) [В.В.] Лукьянов.
>ГАСПИ КО. Ф. П–1290. Оп. 10. Д. 20. Л. 190-191. Подлинник.

>Я так понимаю, что под кабиной написано:
> С.М.
>КИРОВ