От Егоров Н.Б. Ответить на сообщение
К Owl-99 Ответить по почте
Дата 26.07.2012 22:23:40 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: А почему...


>Тогда вероятно это победа 183 иап, старшина Бережко Г.Т. р-н Качалинская (Качалино), 200 ем на юго-восток от Морозовской.

>А данных что за "раму" сбил Кильговатов, выходит, нету? Странно...

>Owl

Бортстрелок попал в плен. В описании никакого тарана нет. Но если вспомнить про бардак 25 июля, что на южных переправах, что на северных, то можно предположить все, что угодно. Если допустить, что Кильговатов четыре раза бился головой об стену после того как он и его два напарника расстреляли весь боекомплект в эту Раму и она все-таки села. Бортстрелка захватили остальные убежали, а на следующий день как Рама, если судить по месту приземления, так и Ишак Кильговатова (в.п. р-н ст. Гашун) были захвачены наступающими немцами, то в принципе возможен вариант, что осмотрев машину немцы свинтили, все что возможно и вписали ее в 90%.
Я все-таки придерживаюсь пока версии, что ее подбили у Калача, стрелок выпрыгнул, а Рама спокойно доковыляла до Морозовской где и разбилась при в.п.
Кстати, младший лейтенант Овсянников из 926 ИАП сбил Ю-88 у Старогригорьевской. По нашим данным двое немцев попали в плен. Такой потери у немцев тоже нет...