От hunter019 Ответить на сообщение
К Fishbed Ответить по почте
Дата 31.05.2012 10:00:17 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Кто-нить видел ЭТУ книгу?

Аляска — Сибирь: Над тундрой и тайгой. Фотоальбом. Составитель и автор текстов И.Е.Негенбля. Перевод на английский У.И.Аржаковой.

В фотоальбоме помещено около 200 фотографий, впервые в России всесторонне освещающих деятельность уникальной перегоночной трассы Аляска — Сибирь, по которой в годы Великой Отечественной войны из США в нашу страну было доставлено восемь тысяч боевых и транспортных самолетов. После многих лет забвения и замалчивания в истории становится многое известно о самоотверженных людях, построивших воздушный мост. Значительная часть книги посвящена ветеранам, всем, кто работал на перегоночной трассе: летчикам и строителям, инженерам и техникам, связистам и метеорологам, медикам и аэродромным рабочим. Героическое прошлое Родины нельзя забывать. Память о трудовых и боевых подвигах наших отцов

В национальном книжном издательстве «Бичик» в 2005 году запланировано к изданию 17 наименований книг, посвященных 60-летию Великой Победы. Все они выйдут к юбилейной дате. и дедов надо бережно хранить и передавать из поколения в поколение.
Негенбля И. Е. Аляска – Сибирь : Над тундрой и тайгой : [фотоальбом]. — Якутск: Бичик, 2005. — 112 с.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7314120/