От Oleg Ответить на сообщение
К МишаТ Ответить по почте
Дата 01.05.2012 21:46:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ну объясню на пальцах....

>В 1939 году МиГ-3 - Вы не перепутали часом годик - другой?

в 1938-м снимают И-15бис,а завод №1 за Поликарповым и тот пропихивает И-153, при этом на заводе в 1939-м все знают, что уже идет на смену И-200... Заводу для перехода с деревянных крыльев сбитых гвоздиками на клею, потребуется примерно год - чтобы освоить выклейку шпоном фюзеляжей. Про 22 июня еще никто не знает....

>Вот тут Вы во многом правы, кроме нескольких моментов:

Рад, что нашлись общие точки зрения - но еще раз напомню -0 про 22 июня в 1939-м еще никто не знает.....

>1)На И-15бис и Чайке гораздо проще было летать, особенно учитывая что половина пилотов выпускалась из училищ на И-15бис...

В воздухе он был "терпимее" к ошибкам? Может быть....

>2)Почти все аварии на Чайке, это либо рулежка, взлет-посадка, как правило даже если самолет капотировал, пилот отделывался "легким испугом" - в отличии от И-16, которые гораздо меньше щадили личный состав...

Ишак "убивец" известный, ну так я и не пишу про это - а просто указываю, что "недоученные пилоты быстро бы побили бисы и чайки"... Там реально все плохо - у нас уже 4 предпосылки с этими бипланами было - а летают "наши" на И-15бис и т.п очень немного....

>3)Ну и третье Чайка, и тем более Бис были простыми самолетами - как в обслуживании, так и эксплуатации, так что как раз подходили для эрзац полков формирования 41 года...

Да, попроще Яков-Мигов, но техсостава требовали не намного менее квалифицированного и в ассортименте том же... Ничего не выиграть - пилотов столько же, механиков - так же...

>Да и в отличии от Вас милейший, я занимаюсь исследованиями ВВС КА в 1941 году. Кроме прочего полностью имею данные учебно-боевой подготовке за каждую часть по месячно(налет часов по типам, количество полетов по видам, количество упражнений), а также полностью данными по авариям и катастрофам произошедших в ВВС в 1941 году, так что пустопорожней болтовней, в отличии от Вас не занимаюсь - и если Вы не в материале, то поупражняйтесь где нибудь в другом месте...

Я эксплуатирую И-15бис, ДИТ, И-16, МиГ-3 - сегодня - а ходить в архив бросил еще в 1993-м - задачи изменились. Кстати может поможете в ЦАМО? И я Вам помогу с пониманием - оно Вам точно не помешает...... судя по Вашим постам :)

Без обид....

Вот знали бы "они" хоть что-то про то как война начнется - или догадались бы... Но "бабушка дедушкой стать не шмогла"...

Я собс-но только об этом