От Antipode Ответить на сообщение
К А.Мельников Ответить по почте
Дата 18.05.2002 14:14:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не дожидаясь ...

> > (а "начальство" то было МАЙОРИШКО какой то!!!).
> > ======
> > Вот уж извините зачем так-то. Это достаточное для специалиста звание (старший офицер и т.д.). Например в войсках РТР по-моему вполне приличное звание было (минимум в 70-х). Чтобы не было флейма - я не служил и т.д. и т.п. Просто - как-будто на Гоголя пародия(.
> > Успехов Дима.
> Могу добавить что звание "майор" было типичным для командиров полков во время войны. Да и сам Покрышкин маршалом авиации стал спустя много лет после войны. Давайте как-нибудь без перегибов обходиться.

Ну во первых Покрышкин и сам былстарлей а не рядовой напр. Мысль же моя была о том что не было в Советской Армии тогда нармальных взаимоотношений между людьми. Любой мало мальский начальничек наровил "опустить" подчинённого как будто этот подчинёный ему лично служит а не родине.

Майор же звание не Бог весь какое. А вот подиж ты: что хочу то и ворочу. Хочу и отправляю под суд непонравившегося лётчика