От deruluft Ответить на сообщение
К SK Ответить по почте
Дата 12.01.2009 22:39:55 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: разгадка 300%

>Согласен, пусть это будет мобплан на случай вероятной войны. Т.е. в мирное время даем заказ на столько, на сколько нужно. Остальные площади, станки консервируем или выпускаем другую продукцию, держа мобзапас материалов на развертывание производства по войне.
Или работая в одну смену.

>Проверяем.
...
>Похоже, что все имеющиеся мощности на 41 год по плану, составленному в конце 40 г., заполнили военной продукцией. Без остатка.

стоп-стоп-стоп

Мы начали говорить про письмо от 15.07.39 года. Войны нет. Польша есть. Также есть Литва-латвия-эстония. При чем здесь план 40 года? Это уже другая эпоха! Не надо проверять довоенный план 39 года реальными делами 40-41 года!

>В связи с мифом о "гробах" и Рычагове. Есть сомнение: может доклад Петрова тоже миф? В той литературе, которой мы привыкли пользоваться, многое могло служить прикрытием.
Я не понял. Вы согласны с тем, что снятие Рычагова за несоответсвие должности более вероятно, чем за "сопротивление"?
При чем здесь Петров? Я не готов обсуждать Петрова - куда то задевал его мемуар :)

>К примеру ликвидация Ежова и чистка НКВД. Тогда ее подали как борьбу с перегибами. Позже как ликвидацию свидетелей чудовищных преступлений режима. А в этой чистке не пострадал начальник ГУЛАГа - лицо, которое о масштабах репрессий знало не понаслышке.

При чем здесь Ежов? Куда мы ушли?
>Вопрос почему это нужно было сделать и сделали не раньше и не позже начала 40 г.

Почему пострадал начальник Гулага?
Я не понимаю Ваших тезисов. пожалуйста уточните.
>И за что реально Ежов поплатился.

А официальная версия чем опять не годится?