От Киселёв олег Ответить на сообщение
К SK Ответить по почте
Дата 14.01.2009 18:21:24 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: У Вас очень оригинальный способ вести спор...

переводя его с конкретного вопроса в область каких-то общих рассуждений

Вот смотрите.

Вы выдвинули тезис, что резкий рост производства самолетов в СССР мог подтолкнуть Гитлера к нападению на СССР.

я Вам ответил, что такого быть не может, потому что причины, по которым Гитлер напал на СССР ни для кого не секрет

Вы мне ответили что-то про то, что истину можно установить отметая неправильные версии. Т.е. разговор уже ошел в сторону абстрактных рассуждений о методах исторического исследования.

Я Вам постарался объяснить, что предложенный Вами метод порочен, потому что версии подобного рода можно генерировать на коленке по миллиону в день, одновременно пытаясь вернуть разговор в русло конкретной темы, еще раз повторив, что причины нападения Гитлера на СССР никакого отношения к авиапрому не имеют, поскольку давно и хорошо изучены.

Вы же снова мне отвечаете не конкретными возражениями, а какими то абстракциями про то, что нам все врали...

>Нам столько лет откровенно лгали, извращая нашу собственную историю, скрывая, уничтожая и подтасовывая документы. Так что обычным путем подтверждение можно искать долго и быть постоянно в сомнении. А вот документы, опровергающие "невероятные" версии вряд ли уничтожались. И методом исключения до истины можно дойти.

Т.е. "Майн Кампф", план "барбаросса", переписка Гитлера с Муссолини и еще масса других документов - это все подделки гнусных советских историков? Вам самому не смешно... И исследования последних полутора десятков лет - тоже из той же категории?

>Насчет "спускового крючка". У военных приготовлений определенного рода можно всегда отыскать "маячки" и принять своевременные меры. Раздувание армии (ВВС) сверх определенного предела - неизбежная война. Это - экономический закон. Заблаговременное планирование такого роста и начало его исполнения - подготовка к войне.
>СК
Я понял, что в теории Вы подкованы замечательно... но продолжать разговр в таком же беспредметном ключе я не вижу никакого смысла. Спасибо за беседу....