От gull Ответить на сообщение
К Киселёв олег
Дата 25.12.2008 22:57:25 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Нда, засада...;)

Привет,

>Из-за собственной лени и невнимательности я со своей статьей сел в огромную лужу. Дело в том, что Алексеев, в распоряжение которого 16 декабря была передана группа Симоненко, никогда не командовал 47-м СК.

Да с Алексеевым ты меня поймал;) То есть - я тоже поленился проверять фамилию комадира 47 СК;) А теперь тоже ума не приложу, кто же такой комдив Алексеев.

>На деле группа скорее всего была передана в распоряжение 47 ск примерно в одно время с АГ Филина, т.е. в конце декабря. В ЖБД 47 СК первый раз она упомянается вообще только 9 января (хотя это говорит только о том, что 9 января она уже точно 47 ск подчиналась).

На вскидку первые упоминания в документах об "АГ 47 СК" обнаружил в оперсводке ВВС 9 Армии за 4.01.1940 и в приказе командующего 9 Армией от 5.01.1940. Но то, что группа была подчинена корпусу существенно ранее - однозначно.

Соответсвенно все мои наезды на команование 47 ск по поводу хренового руководства - лажа. Особенно извеняюсь перед Андреем за то, что втянул его в бессмысленную дискуссию по этому поводу.

Почему бессмысленную? Меняем фамилию "Алексеев" на "Дашичев" и дискуссия вновь обретает смысл;)

>И когда выясню, кто же такой этот комдив Алексеев.;)

А вот это - действительно вопрос!