От Игорь Злобин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.12.2008 20:47:09 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

АЭРОДРОМ МИНСК 1941


И так Господа историки- моделисты попробуем продолжить по эродромам, на сей раз у нас (или у меня, наверное как будет уважаемое сообщество реагировать) Минск.
По Минску известно три группы снимков опять же надеюсь пока только мне:
1. первая это группа чаек ишаков собранная у дороги с оврагом в котором еще валяется УСБ, хвост Ли-2 и несколько битых чаек.
2. два И-16 раздербаненых в хлам, подписи на заднике нет но есть подпись на сайте уважаемого iShvedsky.
3. снимок двух СБ подписанный продавцом Минск, задника так же нет :(



[1778K]



Нам известно что в окрестностях Минска находилось два аэродрома, Лощица и Слепянка возможно снимок двух СБ и имеете к ним какое-то отношение а пока давайте рассмотрим Группу самолетов у дороги.


[738K]



На переднем плане крайний И-153 № 10 за ним И-16 –вероятно закрашенный номер 6, на нижнем правом снимке в дальнем конце ряда справа видно крылья белого цвета принадлежащие Р-5 (как выяснилось позже) и У-2
Они притягивают и другие снимки на нижнем рисунке. Обратите внимание на эмблему ВВС на хвосте ишака с подвесными баками, как вариант эмблема знак командира например дивизии, почему три полоски непонятно, есть другой снимок с эмблемой я думаю он с этойже оперы хотя и тип вроде другой.


[1400K]



Прошу высказываться кто что думает и какие снимки желает приобщить к делу : ))