От МишаТ Ответить на сообщение
К OFS Ответить по почте
Дата 16.06.2008 22:02:34 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: [2OFS] Order

>>Уважаемый Аффтарр, к сожалению не нашел в Вашей книге, в главе по ВВС никаких подробностей, все лет 10 назад уже опубликовано, а некоторые книги Вы вообще цитируете? Где же креатив?
>Превед от аффтара!
>Чито, неужели не одного нового факта по ВВС? Даже то, что мне лично пришло из ЦАМО по запросам, вам уже было известно? Вай, какой я плёхой, не оправдалЪ. Убью сибя апстену.

Ну вот перечитал еще раз Главу 2.2 И что то из ЦАМО ничего там нет. Большие куски из Полынина, Скрипко, из "Гвардейцы в воздухе", я почему то думал это все более 10 лет назад опубликовано.
Вы пожалуйста поймите меня правильно, я вовсе не хотел Вас обидеть, но нет, кроме нескольких эпизодиков, ничего нового. И более того, многие эпизоды забыты, к примеру действия 12 БАД (128 СБАП - как минимум) и 121 СБАП 13 БАД по району Сувалок в том числе и по аэродрому.
По колличеству машин Вы ни чего не собрали, а некоторые данные того же Хазанова - по Якам 314 РАП не приводите, он их еще в 1996 году дал и разница 28 и 53 - в двое !!!
А вот в практически одновременно с Вашей книгой вышел сборник - Трагедия 1941, так вот в нем Мельтюхов приводит данные из РГВА сообщение №35134 3-го управления НКО. В нем конкретно про 41 и 124 полки прописано.