От Antipode Ответить на сообщение
К Valval Ответить по почте
Дата 14.03.2002 15:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ответ ...


> Val: Кто называл Гитлера идиотом? Уж во всяком случае - не я! J Гитлер был харизматическим лидером с почти сверхъестественным чутьём и очень умным человеком. Но он был фанатиком одержимым идеей поэтому при принятии им важнейших политических решений идеологические соображения часто имели приоритет перед практическими. Примеров этому - масса. Назову лишь самый одиозный из них -?окончательное решение еврейского вопроса?. Вы можете РАЦИОНАЛЬНО обосновать его?

Ant: Ну и Вы привели ЕДИНСТВЕННЫЙ пример "непрактичности" Гитлера. Да он был фанатиком (видимо) в том смысле что как то начинал уверовать в собственную непогрешимость. Но кроме упомянутого Вами примера других примеров непрактичности как то не видно.
Возвращаясь к предмету спора: я обсолютно убеждён что нападение на СССР ничего общего не имеет с "ненавистью к жидо большевизму". Как говорится "business only nothing personal". То есть атака была обусловлена гео политической ситуацией а не симпатиями/антипатиями