От mechanix Ответить на сообщение
К Anytime
Дата 29.11.2000 16:16:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Anytime'у, ...

> > Наступила поздняя осень...
> Чeрт сoчуствую. Бoг в пoмoшь. Рaзрeшитe пoeрничaть - пoслe зaсeдaния "учeнoгo oрaнизмa" с высoкoй вeрoятнoстью oжидaeтся "oстaнoвкa пo тeхничeски-здрaвooхрaнитeльным причинaм" дня нa 3:-)))? Eсли дa - тo искрeннe зaвидую.

Увы... Здоровье подорвать не удалось. Как говорится лето прошло а мухи остались - заседание прошло но работа продолжается :-(
Так протёр "оптическую ось телескопа" рюмочкой пива и вперёд на Дарданеллы...

Начальство по-моему пытается выяснить порог выносливости mechanix'а поэтому мои посты всё реже и реже. Но я регулярно просматриваю наш форум так что "вы пишите вы пишите вам зачтётся"

> 1. FBW стaвить нa "устoйчивый" плaнeр - удoвoльствиe дoрoгoe (вo всeх смыслaх).

А в чём дороговизна-то кстати? В меньшем коэфф. отдачи в большем времени реакции устойчивого планера или ещё какие премудрости есть которые не помешало бы для меня пояснить?

> 5. eсли eсть ктo нa фoрумe с сoкрoвeнными знaниями o тaктикe прoвeдeния сoвр. вoзд. бoя - "пoдскaжитe нe рaзглaшaя":-))) скoлькo бoeв oжидaeтся нa дaльних/срeдних дистaнциях a скoлькo в "dogfight". Taк кaк IMHO вся eтa нeустoйчивoсть и прoч. нужны бoльшeй чaстью имeннo для "dogfight".

Я смотрю владельцы сокровенных знаний не снизошли до простых смертных.
Позвольте тогда уж хоть мнение своё ляпнуть ОК?

В прошлом году когда в Бурже так смачно разбили Су30 Симонов сказал на пресс конференции что их (фирмы) главная задача - строить самолёт который мог бы выдержать маневренный ближний бой а у кого другое мнение на возд. бой будущего - это "его личные просчёты и личные потери в будущем".

При этом Генеральный так знающе улыбался что было ясно: битвы типа "Он погрозил мне кулаком из кабины а я показав ему соответствующий палец левым переворотом зашёл в хвост уже на втором вираже но только было стал перезаряжать пушку как её заело" не остались только в сценариях WW1

Кстати насколько мне известно ни один из иракских МиГов или Су не был поражён "дальнобойными" ракетами находясь в нижней полусфере. То есть можно было подобрать соответствующую тактику и драться.
Аналогичными данными по Югославии не обладаю. Честно говоря вообще ничего практически не знаю о войне в воздухе там. Только натовская пропаганде да недомолвки из Заруб.Воен. Обозрения.
Но по-моему опыт Ирака говорит что ближний воздушный бой списывать со счетов нельзя. Просто иракцы не дрались.

> С увaжeниeм
> Anytime