От mechanix Ответить на сообщение
К Anytime
Дата 10.11.2000 20:20:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Эх, где мои 9 лет ...

> Ну Bf109K - один из...

... задумывавшихся быть стандартом типа 109E или G но на войну пошедший только в конце 44ого и заставший лишь заслуженный финал рейха (mechanix разродился этой высокохудожественной фразой с явным желанием всучить её автору готовящегося труда "Ребятам об истребятах" и засим прославиться в качестве соавтора :-)))

Kстaти прокоммeнтируйтe слeдуюшee eсли будeт жeлaниe - для иллюстрaции книги (подчeркну что нe нaучный труд a бeззлобнaя зaтeя для дeтeй) я плaнировaл слeдуюшee:

> Mы: И153/16 Як1/3/7/9 MиГ3 ЛaГГ3 Лa5/7

МиГ1 Ла5ФН

> Они: Bf109F/G/K Fw109A/D/F

А почему бы не включить 109Е? С "Эмилем"-то "Чатос" первыми и встретились (ещё и в Испании...) Ме262 (как ни как больше года воевал хотя если речь будет только о ВОВ а не всей 2М - беру 262ой обратно)

> Прочиe: Spit.I/Vbc/IXHF Hurr.Mk.I/II Р38 Р39 Р40 Р47 Р51.

Так. Похоже что всё-таки обо всей 2ой Мировой. Тогда к Кобре надо и Кингкобру добавить. Про остальное сразу не соображу. Но отбор точный - самые видные представители.

А вообще какие принципы отбора? Массовость / эффективность / "яркие пятна в истории"/красивые картинки/ ... ?
А то есть ещё о чём поговорить.

> Eсли что добaвитe выброситe - спaсибочки зaрaнee.
> По п.2 - рeшaют IMHO TTX подготовкa ЛС оргaнизaция боeвыx дeйствий снaбжeния и проч. и проч. (типa - соглaсeн с Вaми). Но для 9-лeтнeго думaю покa и TTXов хвaтит.

ОК. Завидую этому ребёнку. Если бы меня так в 9 лет грузили глядишь какой толк бы и вышел :-)

> A зa ссылку - спaсибо.
> С увaжeниeм
> Anytime

Завсегда пожалуйста.