От mechanix Ответить на сообщение
К All
Дата 27.10.2000 12:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Про Агрессоров о5 и не только

Вдогон к имевшей место быть ветке об агрессорах.
Третьего дни зашёл в Транспортную Книгу (на Красных Воротах). Лежит там книжечка "Американцы в России". Охватывает всё что её авторам (целых четыре фамилии кажется) удалось найти по авиационному сабжу.

Ваш покорный слуга посмотрел на цену (~200 деревянных) почесал репу и понял что всё что он из книжечки узнает он должен прочитать за три минуты ознакомительного просмотра.

Конечно полез я в главы о приобретениях времён холодной войны. Из тех сабжей о которых мы говорили были там и F86 и F5. Про первый не нашёл там для себя ничего нового. Про Tiger там только несколько слов. Мол после войны дружественное нам правительство Вьетнама передало советской стороне злую кучу всякой летучей техники супостатского производства. Среди моря вертолётов попадалось и коечто с крыльями - F4II F5Tiger.
Всё детально изучили Тигру (после долгих уговоров кого следует) даже облетали. 5-ый показал полное превосходство в бою с 23-м МЛ. Написано именно так но нет АБСОЛЮТНО никакого описания результатов боя.
Только отмечен факт что во время боя МиГу пришлось садиться на дозаправку а Тигра в это время барражировал в ожидании продолжения...
Ну все знают что наши транзисторы самые большие а двигатели - прожорливые. Ну и что?

Кто-нибудь знает что-нибудь про реальные битвы 23его и Тигры?

А вообще в книжечке (см. выше) всего летучего много но построена она как-то странно - при высокой полиграфии слишком уж энциклопедичный объём изложения

PS Кстати ничего про другое мнение о Flag/Gun не нашёл... Т.е. соответственно армейская и флотская программы :-(

Нельзя ли ссылочки по ним посмотреть где они по-другому оцениваются?

Всего хорошего