От mechanix Ответить на сообщение
К Д.Срибный
Дата 27.10.2000 11:45:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Про гномов, Диснея и Ёжика В Тумане

> > ... но и с гномами/утятями из (стыдно смотреть!) диснеевской мультипликации.

> Не знаю чего Вам там стыдно смотреть но на борту МиГ-23МЛД там (в статье про наших "Агрессоров") нарисован викинг в рогатом шлеме и с дубинкой :-)
> С уважением
> Дмитрий.

Викинг классный. Шлем и дубинка союзно. Пардон видимо (как я и говорил - с неуверенностью) на чей-то другой сайт грешу. А может где в прессе видел.

А интересен мне скорее культурологический так сказать выбор темы noseart. То есть ежели пилота этого МиГа зовут Микко Хаккинен (гы-гы...) или предки его - доблестные финские асы то викинг понятен.

Чем объяснить появление Дональдов Даков и прочих героев ДИСНЕЯ (~воспитателя детей страны потенциального простите за совковый склад ума противника) под фонарями МиГов?

Может тему я какую-то оффтопиковую поднимаю и никому не интересную но по-моему армия (ВВС Флот) призваны защищать определённую культуру а значит и символикой должны (обязаны? от них ожидается? хотелось бы? - выбирайте модальность по вкусу) пользоваться присущей этой культуре.

Мало у нас котов Леопольдов? Волков с Зайцами? Один Ёжик в тумане чего стОит...

Я думаю что Вы будете правы если не согласитесь и скажете что кого что вдохновляет тот то и малюет (во сказал!). Но обидно это как то.

Кстати. Чтоб не излагать точку зрения однобоко. Вспомнилось вдруг. Видел рисунок КС135 (опят-таки не уверен но если интересует уточню) с нарисованным советским знаком "Отличный экипаж".

Всех благ.