От mechanix Ответить на сообщение
К All
Дата 19.10.2000 18:19:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

"Агрессоры" / Red Flag

Мир вашему дому!

Как-то уже посылал это сообщение но было это в первые дни форума и он сразу после того накрылся...

Позвольте повториться:

...А ещё вопросик у меня накопился. Смотрел как-то "Мир авиации" (тот который по "Культуре" а не тот который журнал :-)) и показали там что-то похожее на F5. Это был какой-то конкурс для тех кто по обугленной заклёпке на фюзеляже может определить ероплан. Вопрос был кажется чтО это за самолёт и как он попал в приволжские степи. Продолжение с ответом мне увидеть не удалось по коей причине и пребываю во тьме неведения :-(

Пособите кто понял...

И ещё по теме. Я так полагаю что этот янковский самолётик использовался нами в программе "Агрессор" (а може и нет?) типа буржуйской Red Flag. Но у них там если уж тренируют бой с МиГ15 то и используют МиГ15. А нашим вроде как F16 приходится изображать с помощью МиГ23. Я прав али нет? Используют (...зовали) ли наши ВВС/ПВО какие-либо военнопленные буржуинские ЛА в программах тренировки боевого применения?

Спасибо за ответ...
__________

Я помотрел вы тут пытались подобный тред начать но он вроде завял. Кто-то вспомнил "навскидку" Sabre Raven Tiger ещё чегой-то... Нельзя ли поподробнее?

Кстати про А10 "стоявший на нашем аэродроме". У нас В52 на аэродроме стоял. В печати это подали под соусом "разрядка разоружение" и пр. лабуда. Было это в начале 90х. Прилетали с дружественным визитом. В смысле разведать где потом бомбить. Точно не помню инфа где-то в Крыльях родины или Авиация и космонавтика. Может у того Warthog'а такая же история?