От Владимир Ответить на сообщение
К Женя
Дата 28.10.2000 00:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Игра с ...

> Понимаете Владимир вы считаете что вам виднее - какие источники достоврные а какие нет? Так не делается. Смотрят на весь комплекс атериалов который подвергают внутренней и внешней критике. Я просто привел ряд источников которые взглядам г-на Солонина резко противоречат.
> И это его проблема - что с этими источниками делать. Закрыть на них глаза ни вам ни ему не удастся.
Евгений Вас не удивляет что ваша статья больше обсуждается чем статья Солонина? А ответ прост. Лично я (субъективизм конечно)ожидал разгрома тем более что посвящается советским лётчикам а вместо этого получил очередную хвалебную оду люфтваффе. Хотя Вы считаете что написали всё это в защиту наших лётчиков. Имея все эти материалы сделать это можно было бы. Но по-моему не получилось. Но это эмоции. Теперь о достоверности источников. Например Вы несколько раз цитируете книгу Н. Н. Крюкова "Военные лётчики". Её автор замахнулся на "Энциклопедию военного искусства" а это в лучшем случае как по стилю так и по содержанию - сборник непроверенных газетных статей. Вот один из ляпов: на стр.467 в разделе о Лидии Литвак говорится о том что она сбила "... капитана из эскадрильи "Рихтгофен". Насколько мне известно эскадра JG-2 в 1942г. дислоцировалась во Франции а не в районе Сталинграда. А может этот капитан в командировку прилётел личных побед поднабрать? Над рейхом-то проблеманично сбитые на территорию Германии подают! Таких опечаток к этой книге достаточно. А Вы говорите о "внешеней и внутренней критике" всех источников.
> > > Ну и? Атаковал-то он именно ведущего сделал ставку так сказать на то что остальные растеряются... Не случайно же они в землю врезались...
> > А причём здесь личная победа?
> Ну что же у вас получается остальны трое сами собой в землю врезались. Сами же говорите - "загнал".
Атаковал он не ведущего а ведомого второй пары см. описание боя в цитируемой Вами книге Толивера стр. 100 странно что Вы ошиблись. Атаковать ведущего - это слишком смело. Ему то свойственно больше "из-за угла". А загнал всех в землю неподготовленный ведущий звена ему и нужно записать эти победы.
> > > Из летной книжки - 352. А о скольких он писал невесте - не знаю вам лучше знать...
В сохранившейся лётной книжке у него 150. Опять книга Толивера (к вопросу о выборочном цитировании источников). Остальные собраны из его писем Урсуле и дневников эскадры. А письма и дневники по-моему скромному мнению целесообразно читать для того чтобы разобраться в личностных качествах человека. Например хотя бы письма Суворова А.В.
> > > > > С уважением.
> > > > Владимир