От SK
К deruluft
Дата 30.10.2006 15:20:40
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

А я опять про деньги

Подшивка на DVD, заказ у Админов, деньги на поддержание форума.
Освобождение чуланов, папок и полок дорогого стоит:-)))

От deruluft
К SK (30.10.2006 15:20:40)
Дата 30.10.2006 15:34:18

Когда в Москве 1 кв. метр стоит 120 000 рублей

>Подшивка на DVD, заказ у Админов, деньги на поддержание форума.
>Освобождение чуланов, папок и полок дорогого стоит:-)))
Освобождение квадратного метра от журналов старых сэкономит для семейного бюджета значительную сумму :)

Каждый из нас накопил кучу г...а как в бумажном, так и в электронном виде. Каждый мучается (наверно) как ему складировать файлы, добытые из интернета (например с данного форума). Каждый сам выдумывает имена к файлам с картинками. Объем информации растет, справляться с ним все труднее и труднее. У каждого своя система. В результате все большая и большая часть времени тратится на поиск информации и ее преобразование из одного вида в другой.

Если мы поделимся друг с другом опытом хранения информации, что все выйграем, сэкономим себе кучу времени и устраним _технические_ проблемы для потенициального взаимодействия.

От SK
К deruluft (30.10.2006 15:34:18)
Дата 30.10.2006 21:41:15

Re: Когда в...

Приветствую!
>Если мы поделимся друг с другом опытом хранения информации, что все выйграем, сэкономим себе кучу времени и устраним _технические_ проблемы для потенициального взаимодействия.
Вот это можно действительно обсудить.
Если брать документы, то для меня отправным является дата (т.о. можно использовать стандартный поисковик дяди Билла), затем источник. Далее название и текст.
Для изображений - это тип самолета (имя пилота, полк в качестве вариантов). Далее № по порядку поступления. Если сюжет состоит из нескольких изображений к номеру добавляю букву, если фото получено из какого-то неоригинального источника (книги, жуналы, газеты, сеть) то добавляю еще букву r (reprint). Остальная информация в стандартном описании ACDSee (файл descript.ion).
С ув.
СК

От deruluft
К SK (30.10.2006 21:41:15)
Дата 30.10.2006 21:57:13

Re: Когда в...


>Если брать документы, то для меня отправным является дата (т.о. можно использовать стандартный поисковик дяди Билла), затем источник. Далее название и текст.
Как ни странно, я для некоторых документов использую схожую систему :)

>Для изображений - это тип самолета (имя пилота, полк в качестве вариантов). Далее № по порядку поступления. Если сюжет состоит из нескольких изображений к номеру добавляю букву, если фото получено из какого-то неоригинального источника (книги, жуналы, газеты, сеть) то добавляю еще букву r (reprint). Остальная информация в стандартном описании ACDSee (файл descript.ion).
Ок, интересно, спасибо.

Я попробую точнее сформулировать проблему, тогда продолжим.

От assaur
К deruluft (30.10.2006 15:34:18)
Дата 30.10.2006 18:46:22

Re: У меня этих кв. метров...

Давайте адреса, устрою самовывоз.
Это я серьезно.

От iShvedsky
К assaur (30.10.2006 18:46:22)
Дата 31.10.2006 00:15:24

Re: У меня

Добрый день!
>Давайте адреса, устрою самовывоз.
>Это я серьезно.

И мне и мне :-) Я тоже самовывезу!

---------------------
С уважением, iShvedsky