От SK Ответить на сообщение
К Olkor Ответить по почте
Дата 18.10.2006 11:44:35 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Согласен

>>У меня это архив кинофонофотодокументов С.Пб. № Ар 90577 с подписью "Заправка истребителя горючим".
>>Машина Як-7Б - зуб акулы!
>
>У меня альбом фотографий 14 ГвИАП БФ из музея ВМА СПб, подпись та же... Но в описи все как выше написал. Если я не прав - готов признать. Однако и у вас 9-ка фигурирует.
Так я поэтому и поместил фото самолета Матвеева под вопросом. Если проецировать совпадение БН с обсуждаемым снимком, то возможно Матвеев летал на не на девятке, а на 7Б.
Вообще в архиве номера 90ххх это негативы одного фотокора. Вполне возможно, что пленка передавалась рулоном или отдельные негативы были отсортированы автором (за исключением тех, которые были проданы другим архивам) по памяти. Поэтому утверждать, что это четко 29-й гиап не берусь.
Вообще по ЭБО моряки КБФ имели белый кок и белый руль поворота, ПВОшники Ленинграда - белое вертикальное оперение. Армейцы, судя по 29-му гиап, - только белый кок.
Такие семерки с улучшенным обзором в 14 гап были (42-43 серия 153-го завода) и как раз с такими ЭБО, как я указал выше. Вот только стиль написания БН по известным мне фото был другой.
СК