От Киселёв олег Ответить на сообщение
К Fishbed Ответить по почте
Дата 14.10.2006 02:48:41 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну почему...

>Скажите, вы так всерьез думаете, что сначала человека надо назначить главкомом (фактически, а не по названию должности) ВВС, а потом его снять с должности чтобы "повышать квалификацию"?!

Я не думаю. что так надо, но допускаю что так было. А Вы всерьез полагаете, что Рычагова расстреляли за то, что он сказал что "мы летаем на гробах"?

>Вот смотрите какова была хронология арестов командного состава ВВС ПЕРЕД началом ВОВ, а заодно расширьте ваши знания:

Спасибо за то, что "расширили мои знания". Хотя до сих пор я, и не только я, полагал, что Смушкевича арестовали тоже 24 июня, но допускаю, что Вы в этом вопросе осведомлены лучше. Насчет Локтионова я однозначно неправ, сорри.
А что это меняет? Каковы по-Вашему причины их ареста? Они не нравились Сталину? Ругались на него? Я не верю, что их арестовали просто потому. что "наверху одни гады". чем я погорячился, так это в том, что написал что ПОСЛЕ начала войны "внезапно" стало ясно, что ВВС к войне не готовы.
Я не утверждаю, что Сталин был прав, когда устроил расправу над руководством ВВС, я просто хотел сказать, что причины этой расправы лежат в плоскости, далекой от банаьного "он посмел возразить вождю".
Если Вы сможете пояснить мне эти причины с опорой на реальные факты - буду вам весьма признателен (хотя не думаю, что Вам нужна моя признательность). А список арестованых - это просто список арестованых, ничего не объясняющий и не доказывающий.