От kalender Ответить на сообщение
К Olkor Ответить по почте
Дата 24.11.2006 16:25:35 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: Боюсь показаться...

>>На западе смешанные составы из различных эскадр использовались постоянно, ну а на востоке это могло быть, если истребительной эскадре надо было дать эскорт для штурмовой... При этом они обе могли быть конечно на фоккерах
>
>Каково было отношение у немцев - штурмовиков к поставленным задачам в присутствии БА и ША КрВВС? В смысле, были ли у них тенденции к уклонению от выполнения основной задачи если была возможность ввязаться в драку?
Фффу, а черт их знает... Толковых книг про штурмовую авиацию нет вообше, все заканчивается Руделем.

Я думаю, все зависило от обстановки в воздухе и их задач. Если они шли с бомбами под прекрытием истребителей , то я не думаю, что они ввязывались в драки до сброса бомб(хотя они сами пишут, что бывало), потом пожалуйста. Если они охраняли сами себя, т.е. был наряд штурмовиков без бомб, который играл роль эскорта, и них была выгодная позиция, то могли и атаковать наваерное...
Во всяком случае, у них были пилоты, с космическими счетами сбитых, например, Ламбер Аугуст

Я открыл похожую темы на Сухом, но все окончилось Руделем :-))

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44273