От Owl-99 Ответить на сообщение
К A.Kuznetsov Ответить по почте
Дата 14.11.2006 23:01:17 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Пилот 172-го...

>Ух ты, здорово, большое спасибо за информацию!!!! Лист на Звезду был заполнен 3 августа 1942 года, поэтому его победы не были отмечены там. Интересно на чем он летал - на Лагг-3 или Як-7? И еще вопрос - к какому подразделению принадлежали сбитые Юнкерсы? Может известны бортовые номера или имена экипажа? Я как то нашел сайт на котором подробно были описаны потери Люфтваффе на севере, перечислялись типы сбитых самолетов и фамилии погибших пилотов (вплоть до стрелков-радистов).

Дело в том, что то, что они были записаны сбитыми, не означает, что они на самом деле были потеряны немцами...

Надо смотреть, в каком районе воевал 172-й полк в августе 1942 г., потом смотреть, какие эскадры ЛВ действовали там же тогда же, искать потери, сравнивать, поднимать заявки на победы других наших полков, воевавших там же... Работенка та еще!

>Если нужно, могу прислать документы на Кравцова. Кроме того есть много документов по другим летчикам-истребителям (в том числе ГСС) - наградные листы, боевые характеристики и прочее.

Ух ты, это здорово. Меня интересуют летчики-асы, не обязательно ГСС. Интересны любые документы... Мыло есть в профиле.

Owl