От Форжер Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.02.2004 16:06:35 Найти в дереве
Рубрики Оффтопик; Версия для печати

Viva Cuba! Viva Fidel!

Пока отечественные чиновники обустраивают свои лайнеры в Англии, Фидель поддерживает нашего авиапроизводителя - Форжер. Далее от Газеты ру:
Воронежский авиазавод приступил к разработке салона двух дальнемагистральных самолетов Ил-96-300М, предназначенных для Кубы. Один из самолетов должен стать личным самолетом Фиделя Кастро. В ближайшее время в Москву прилетит кубинская делегация для подписания соглашения о покупке воронежских самолетов.
Денег ($100 млн) у Кубы на покупку воронежских самолетов не нашлось и продавец – лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» – нашла способ профинансировать покупку самолетов из российского бюджета.
Самолет Ил-96-300М – это машина повышенной комфортности, которая была разработана на основе дальнемагистрального Ил-96-300. В этой модели улучшен дизайн салона и установлены кресла повышенной комфортности, которые могут полностью сниматься и заменяться мебелью индивидуального проекта. Самолеты оборудованы спутниковым телевидением, доступом в интернет и рассчитаны на 247 пассажиров или же быть переоборудованы по желанию заказчика.
Как рассказали в руководстве воронежского авиазавода, в личном самолете Кастро будет деловой салон с рабочим кабинетом, спальней и залом для переговоров. Вся внутренняя мебель будет изготовлена в России. //Газета.Ru, Воронеж