Чуть-чуть - это если удирать. А если рассматривать необходимость выполнения задачи то может ещё и похуже оказаться.
>Я ничего не требую.
Это радует.
>Я просто считаю, что ИБ более иммунен (слова-то какое заковыристое!) к ИА противника, чем тяжелый штурмовик.
В мемуарах никогда не встречали что делали более иммуные 190-е при встрече с ИА? Правильно - избавлялись от бомб в первую очередь.
>А вот по эффективности можно спорить.
Для начала надо определиться что понимать под эффективностью.
>И ему тоже, и фронтовым бомберам в первую очередь.
Какому конкретно фронтовому бомбардировщику перешёл дорогу Ил-2?
>И не столько потому что мог конкурировать по моторам (хотя и это наверно тоже Ам-37 например на ту-2), а в отношении приоритезации для высшего руководства страны. А какой из него "дневной бомбардировщик" известно.
Это вы что-то новое отрыли в авиаиндустрии. Оказываеться самолёты делаються не на заводах, а путём "приоритезации для высшего руководства страны". Расскажите пожайлуста подробнее технологию данного процесса?
>А я думаю, что в начале войны многие считали именно так.
А вы попробуйте поставить себя на метого того летчика. Вы бы думали что на этот самолёт невозможно сбить? Особенно после первого потерянного полком самолёта?
> Иначе почему большинство не пытались делать каких-то маневров или даже вести бой с ИА немев? В основном удирали на бреющем.
Потому что не учил их никто тактике и логика сама летчика - бомбардировщика исходит из того что истребитель маневрирует лучше и от него можно только убегать.
>Это уже другая тема.
Ну слава богу, а то я боялся что и в этом у вам самолёт виноват :)
Re: Я в... - Динамик15.10.2003 14:53:40 (15, 2551 b)
Re: Я в... - badger15.10.2003 15:38:53 (18, 3191 b)
Re: Я в... - Динамик16.10.2003 10:58:06 (12, 4312 b)
Re: Я в... - Serge Turchin15.10.2003 20:41:44 (19, 773 b)