От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К В.Кондратьев Ответить по почте
Дата 19.02.2005 20:27:23 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Современность; Версия для печати

В продолжение темы

"Представители Министерства обороны отказались встретиться с участниками прошедшего в Москве Всероссийского офицерского собрания, сообщает телекомпания НТВ.
Минобороны объяснило свой отказ от встречи с офицерами тем, что по закону официальные офицерские собрания должны проходить по месту дислокации воинских частей.
Более того, офицерам отказались предоставить для проведения мероприятия конференц-зал Российской академии госслужбы, и они вынуждены были провести встречу под открытым небом. Хотя у них отсутствовали разрешительные документы на проведение мероприятия, и милиция заставила его прекратить, офицеры успели принять все запланированные документы.
Как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, на аллее возле академии госслужбы "принято решение о формировании народного ополчения, обращение к офицерскому корпусу России о мобилизации против разрушения боеготовности вооруженных сил, обращение к гражданам России, а также внутреннее постановление, определяющее порядок работы".

Если речь действительно идет о "формировании народного ополчения" и "мобилизации", то это уже весьма серьезно...