От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.04.2004 16:05:31 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Версия для печати

кругосветный полет До-24 со внуком Клода Дорнье. в копилке видео из "времени"

еще горячий, только зацепил и конвернул
2,27 Мб
https://vif2ne.org/nvi/forum/files/Maler/do24.rmvb

предвидя вопросы "а чем его" сообщаю, что смотреть можно Media Player Classic, чем его и смотрел у себя на компе.
---------------------------------------------------
Real Alternative предназначена для просмотра RealMedia файлов на вашей системе. Поставляемый Media Player позволит просматривать RealAudio и RealVideo файлы без необходимости устанавки RealPlayer. Поддерживается совместимость со следующими форматами: RealAudio (.ra .rpm), RealMedia (.rm .ram .rmvb .rpx .smi .smil), RealText (.rt), and ReadPix (.rp), RealMedia встроенная в WEB страницы. Иногда .smi и .smil файлы проигрываются только в начале клипа. Это ограничение текущего Media Player Classic.

http://www.fullver.w6.ru/index/006-1.htm#8

или
- Super Player Media Files v1.0 - этот пакет создан для поддержки форматов Flash, QuickTime, RealAudio и RealVideo без установки оригинальных проигрывателей от фирм создателей форматов. Поддержка воспроизведения форматов организованна через Media Player Classic, который воспроизводит Flash, QuickTime, RealAudio, RealVideo используя установленные кодеки из этого пакета. После установки Media Player Classic с ним ассоциируются файлы Flash (swf,spl), QuickTime (mov,qt), RealMedia (.ra, .rm, .ram, .rmm, .rmvb, .rpm, .rt, .rp, .smi, .smil), что очень удобно. Также в меню файлов QuickTime дополнительно добавляется пункт 'Воспроизвести в QuickTime Player' это необходимо для корректного просмотра некоторых интерактивных QuickTime фалов и экспорта QuickTime файлов в другой формат. Внимание!!! Включать дополнительные ассоциации фалов в Media Player Classic через меню программы стоит только в том случае если вы не собираетесь его удалять, иначе после удаления Media Player Classic у вас в реестре останется куча мусора от него, который вы вручную долго будете выгребать. Это камень в огород создателей Media Player Classic, при реализации функции установки ассоциаций файлов с программой.
Компиляция включает:
- QuickTime Pro v6.4 + плагин для Internet Explorer
- Кодеки из RealPlayer v8.0 Plus
- Macromedia Flash Player v7.0.14.0 (установка по выбору)
- Media Player Classic v6.4.7.2
Тестировалось на Windows 98SE и Windows XP. При удалении 100% удаляются все установленные компоненты. Многие и я тоже искали проигрыватель способный играть QuickTime и Real файлы без оригинальных проигрывателей, все, что мне удалось найти это Quick Alternative и Real Alternative, но эти пакеты играют не все, что должны и не удаляются корректно, этих недостатков я избежал плюс возможность смотреть флеши как обычный фильм это круто. Тестирование прошло с успехом, особенно воспроизведение Flash с функцией перемотки, а файлы QuickTime в Media Player Classic воспроизводятся вообще круто с отличным качеством, используются фильтры сглаживания. В дальнейшем планирую запихать все основные медиа кодеки DivX, XviD, Windows Media и тд. только нужные, а не 20 мб барахла которое никогда и не понадобится. Это первая версия пакета, возможно, но врятли будут ошибки с не возможностью воспроизвести файлы, которые должны играть, если не затруднит, сообщайте, а будут пожелания по этому пакету, пишите.