От ZaReznik
К Drachen
Дата 15.03.2006 19:24:12
Рубрики Объявления;

Re: Высказываюсь

>>Учим матчасть!
>
>Даже если пару раз он соблаговолил вывалить какие-то сканы, то что от этого изменится? В подавляющем числе случаев он ограничивался "фуфелами" и "у меня естями".

Очень хорошо напоминает широко известный софизм "лысый - нелысый", поскольку невозможно провести четкую грань между "полезностью - вредоносностью" St.

ИМХО - ничто не мешает индивидуально отправить его в игнор. В чем проблема?

От hunter019
К ZaReznik (15.03.2006 19:24:12)
Дата 16.03.2006 08:16:27

Игнор закрывает всю ветку...

Привет всем!
>ИМХО - ничто не мешает индивидуально отправить его в игнор. В чем проблема?
А вот можно сделать проще - не читать пост, подписанный St. В библиотеке тоже не все книги читаются.

От ZaReznik
К hunter019 (16.03.2006 08:16:27)
Дата 16.03.2006 15:06:02

Re: Игнор закрывает


>А вот можно сделать проще - не читать пост, подписанный St. В библиотеке тоже не все книги читаются.
Дык об чём спич.
Зачем тянуть в рот, если считаешь это гадостью?
Если не можешь удержаться, то проблемы явно не у St. :))

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 19:24:12)
Дата 15.03.2006 19:30:06

Re: Высказываюсь

>ИМХО - ничто не мешает индивидуально отправить его в игнор. В чем проблема?

В том, что в игнор уйдет не только пост St, а вся начинающаяся с него подветка.

От ZaReznik
К Drachen (15.03.2006 19:30:06)
Дата 15.03.2006 19:33:17

Re: Высказываюсь

>В том, что в игнор уйдет не только пост St, а вся начинающаяся с него подветка.

Так значит вас все-таки интересует то, к чему каким-то образом причастен Станков? Не устраивает лишь форма подачи?

Т.е. игнорить вы не хотите, но забанить поддерживаете? Аригинально-с. Не находите? ;))

Как вариант - просто не читайте посты Станкова. Не игнорьте, но и не читайте. В чем проблема?

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 19:33:17)
Дата 15.03.2006 19:46:07

Re: Высказываюсь

>>В том, что в игнор уйдет не только пост St, а вся начинающаяся с него подветка.
>
>Так значит вас все-таки интересует то, к чему каким-то образом причастен Станков? Не устраивает лишь форма подачи?

В данном случае речь не обо мне, а "вообще", т.к. наши со Станковым области интересов никак не пересекаются (был единственный случай, когда он высказался по интересующей меня теме, но, разумеется, "слил" после первого же вопроса).
Поэтому посты St я читаю исключительно от нечего делать (раз уж все равно на форум зашел, то почему бы не почитать).

>Т.е. игнорить вы не хотите, но забанить поддерживаете? Аригинально-с. Не находите? ;))

А что странного? Одно с другим никак не связано.
Сидит то он за глупость (или мазохизм). Вот и пусть себе сидит, раз не хватило соображения подчиниться модеру.

>Как вариант - просто не читайте посты Станкова. Не игнорьте, но и не читайте. В чем проблема?

Да ни в чем. Давайте выпустим урок из тюрем, ведь достаточно просто не смотреть на их действия, и все будет нормально...

От ZaReznik
К Drachen (15.03.2006 19:46:07)
Дата 15.03.2006 20:07:49

Re: Высказываюсь

>В данном случае речь не обо мне, а "вообще", т.к. наши со Станковым области интересов никак не пересекаются (был единственный случай, когда он высказался по интересующей меня теме, но, разумеется, "слил" после первого же вопроса).
Тогда вы каким-то изысканно-нетривиальным образом оцениваете "ценность/безполезность" Станкова. Проще говоря - предвзято. (ИМХО, надеюсь без обид)

>А что странного? Одно с другим никак не связано.
Разве?
>Сидит то он за глупость (или мазохизм). Вот и пусть себе сидит, раз не хватило соображения подчиниться модеру.
Простите, но я не одинок в мнении о предвзятом отношении к St одного конкретного модера.
ИМХО - можете вместо Алекса подставить М.Быкова, а вместо St - В.Кондратьева. Единственное отличие - модераторские погоны у Алекса, а так "антиподская" разборка в паре и ничего более.

>Да ни в чем. Давайте выпустим урок из тюрем, ведь достаточно просто не смотреть на их действия, и все будет нормально...
Не путайте мягкое с теплым. Ничто не мешает вам звать модера, но ИМХО желательно каким-то образом аргументировать якобы выявленное нарушение правил.

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 20:07:49)
Дата 15.03.2006 20:35:47

Re: Высказываюсь

>>В данном случае речь не обо мне, а "вообще", т.к. наши со Станковым области интересов никак не пересекаются (был единственный случай, когда он высказался по интересующей меня теме, но, разумеется, "слил" после первого же вопроса).
>Тогда вы каким-то изысканно-нетривиальным образом оцениваете "ценность/безполезность" Станкова. Проще говоря - предвзято. (ИМХО, надеюсь без обид)

Беспристрастность - она вообще из разряда несуществующего.
Тем не менее я прочел достаточно много веток с участием Станкова, чтобы сделать такой вывод хотя бы из числа предъявленных фотографий и ссылок на источники.


>>А что странного? Одно с другим никак не связано.
>Разве?

Именно. Представьте такую ситуацию: некто в споре допускает оскорбительные реплики и огребает за них люлей. И так несколько раз подряд.
И что мешает читать посты данного товарища и одновременно поддерживать действия модера?


>>Сидит то он за глупость (или мазохизм). Вот и пусть себе сидит, раз не хватило соображения подчиниться модеру.
>Простите, но я не одинок в мнении о предвзятом отношении к St одного конкретного модера.

Отношение упомянутого модера к конкретному участнику вполне очевидно, но столь же очевидна и глупость участника. Так что модер в данной ситуации был в своем праве.

От ZaReznik
К Drachen (15.03.2006 20:35:47)
Дата 15.03.2006 21:04:38

Re: Высказываюсь

>Беспристрастность - она вообще из разряда несуществующего.
Значит будем над собой работать. Всем коллективом :))
>Тем не менее я прочел достаточно много веток с участием Станкова, чтобы сделать такой вывод хотя бы из числа предъявленных фотографий и ссылок на источники.
Ну так что вам тогда мешает его "игнорить"? (с помощью кнопочки или методом непрочитывания)

>Именно. Представьте такую ситуацию: некто в споре допускает оскорбительные реплики и огребает за них люлей. И так несколько раз подряд.
ИМХО - лично дело каждого обижаться или нет на ту или иную реплику, считать ее оскорбительной или нет.
Из той же оперы, что и "игнор"

>И что мешает читать посты данного товарища и одновременно поддерживать действия модера?
Мазохизм? ;)))

>Отношение упомянутого модера к конкретному участнику вполне очевидно, но столь же очевидна и глупость участника. Так что модер в данной ситуации был в своем праве.
Остались при своих.
ИМХО 1. ситуация неоднозначна и четких критериев нет
ИМХО 2. Перманентный расстрел у стенки - не самый лучший метод

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 21:04:38)
Дата 15.03.2006 21:25:23

Re: Высказываюсь

>Ну так что вам тогда мешает его "игнорить"? (с помощью кнопочки или методом непрочитывания)

А зачем, собс-но? Вдруг в кои-то веки что-нибудь полезное сообщит :)

>>Именно. Представьте такую ситуацию: некто в споре допускает оскорбительные реплики и огребает за них люлей. И так несколько раз подряд.
>ИМХО - лично дело каждого обижаться или нет на ту или иную реплику, считать ее оскорбительной или нет.
>Из той же оперы, что и "игнор"

Не совсем. Есть много фраз, которые будут сочтены оскорбительными многими.


>>И что мешает читать посты данного товарища и одновременно поддерживать действия модера?
>Мазохизм? ;)))

Почему? Если А. оскорбляет Б., то почему от прочтения этих постов будет страдать В.?!


>Остались при своих.

Как обычно :)

>ИМХО 1. ситуация неоднозначна и четких критериев нет
>ИМХО 2. Перманентный расстрел у стенки - не самый лучший метод

Ну почему же, "только массовые расстрелы спасут Родину" (с)
Месяц это, конечно, перебор, но неделька по совокупности была бы в самый раз. Несколько "отсидок", и глядишь ты научится, наконец то, не наступать на грабли - оно и польза будет...

От ZaReznik
К Drachen (15.03.2006 21:25:23)
Дата 15.03.2006 21:52:20

Re: Высказываюсь

ОК

Если подвести итог косеканса:
- избегаем крайностей (сплошные расстрелы vs полная отмена наказаний)
- наказывать надо более продуманно и взвешенно

провокационный PS. А может, допустим, St получать индульгенцию? Отмена недельного r/o за 100% не публиковавшуюся фотку?
(суть провокации - должен же быть и пряник помимо кнута :))))

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 21:52:20)
Дата 15.03.2006 22:44:52

Re: Высказываюсь

>Если подвести итог косеканса:
>- избегаем крайностей (сплошные расстрелы vs полная отмена наказаний)
>- наказывать надо более продуманно и взвешенно

Согласен

>провокационный PS. А может, допустим, St получать индульгенцию? Отмена недельного r/o за 100% не публиковавшуюся фотку?
>(суть провокации - должен же быть и пряник помимо кнута :))))

Отстутствие кнута - оно уже пряник :)
Судя по результатам голосования, Станков и так получит индульгенцию.

От ZaReznik
К Drachen (15.03.2006 22:44:52)
Дата 15.03.2006 22:54:34

Re: Высказываюсь

>Судя по результатам голосования, Станков и так получит индульгенцию.
Это разовая акция. А если поставить на конвейер?

От Drachen
К ZaReznik (15.03.2006 22:54:34)
Дата 15.03.2006 23:43:10

Re: Высказываюсь

>>Судя по результатам голосования, Станков и так получит индульгенцию.
>Это разовая акция. А если поставить на конвейер?

Зачет одной фотки за неделю р/о будет иметь смысл только в том случае, если каждый раз Алекс будет ему по месяцу навешивать.
А если наш злобный модер ограничится неделей, то никакого смысла в специальном "прянике" не будет - Станкову достаточно будет перестать просто надувать щеки, и его оставят в покое.