От В.Кондратьев
К ZaReznik
Дата 01.07.2005 22:27:39
Рубрики Прочее; Авиатехника; Объявления; Современность;

Re: А заранее...

>Поднасобирать материалов.
>Да и сделать номер целиком именно про нашу Победу. Тогда и слоган на обложке не будет так "глаза резать".
>Или все-таки номер посвящен 60-летию VE-Day? ;)))

Неужели Вам не интересно узнать о том, что в ВМВ против стран "оси" воевали не только советские летчики?

От ZaReznik
К В.Кондратьев (01.07.2005 22:27:39)
Дата 01.07.2005 23:06:03

Re: А заранее...

>>Поднасобирать материалов.
>>Да и сделать номер целиком именно про нашу Победу. Тогда и слоган на обложке не будет так "глаза резать".
>>Или все-таки номер посвящен 60-летию VE-Day? ;)))
>
>Неужели Вам не интересно узнать о том, что в ВМВ против стран "оси" воевали не только советские летчики?
Да я, типа, в курсе ;))
Но ...как бы по-точнее выразиться...когда меня в это носом тыкают, да еще и к такому юбилею (при этом этим же юбилеем прикрываясь), то мне это не совсем приятно.
Напомню, ведь на параде в Москве союзники присутствовали только в качестве зрителей - как иллюстрация того факта, что отношение к Победе у нас несколько отличается от европейско-американского.

И поэтому контент этого номера и указанный на обложке рефрен-слоган лично мне "режут глаз". В качестве позитивного примера могу вспомнить спец-выпуск "Аэроплана" (ЕМНИП №12).

От В.Кондратьев
К ZaReznik (01.07.2005 23:06:03)
Дата 02.07.2005 00:09:14

Re: А заранее...

>Да я, типа, в курсе ;))
>Но ...как бы по-точнее выразиться...когда меня в это носом тыкают, да еще и к такому юбилею (при этом этим же юбилеем прикрываясь), то мне это не совсем приятно.

Да никто Вас никуда не тыкает, упаси Бог, и никто не заставляет покупать наш журнал. "Авиамастер" - не сторублевая бумажка, чтобы всем подряд нравиться.
А если Вам "не совсем приятно" то, что в антигитлеровскую коалицию, помимо СССР, входили еще и другие страны, и что "АМ" публикует статьи об их участии в общей Победе, то это, уж извините, Ваши личные психологические проблемы... :/

>Напомню, ведь на параде в Москве союзники присутствовали только в качестве зрителей - как иллюстрация того факта, что отношение к Победе у нас несколько отличается от европейско-американского.

И что? Теперь об участии "европейско-американских" стран в победе над фашизмом уже и писАть нельзя? Бред какой-то...

>И поэтому контент этого номера и указанный на обложке рефрен-слоган лично мне "режут глаз".

Сочувствую, но помочь ничем не могу. И не хочу.

В качестве позитивного примера могу вспомнить спец-выпуск "Аэроплана" (ЕМНИП №12).

Извините, не помню. А когда этот номер вышел?

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 00:09:14)
Дата 02.07.2005 10:10:59

Это как раз то, что называется "хорошая мина при плохой игре";)

Это, в общем, не вина конкретного редактора и журнала - просто в сложившихся в данный момент условиях издание, которое более-менее хочет выдерживать заданную периодичность, вынуждено работать в буквальном смысле слова "с колес" и ставить в номер "что дают" и "что есть", а не "что хочется" и "что нужно" (читателям). Если бы, к примеру, материал М.Морозова о ВВС ЧФ был готов к тому моменту, когда надо было делать "победный" выпуск - конечно, редактор поставил бы его, а не этот замечательнейший планёр... Но - увы. Поэтому читатель вынужден "хавать что дают", причем даже не то, что хочет редакция, а что редакция имеет и может дать в данный конкретный период времени - лишь бы выдержать периодичность.

К сожалению, сейчас так - или периодичность с "затыканием дыр" банановыми войнами и "деревянными лошадками" (АМ), либо нерегулярный и редкий (или очень редкий) выход с б/м приличным контентом (ИА, МА). Ситуация эта усугубляется еще и хамским отношением редакторов к авторам...

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 10:10:59)
Дата 02.07.2005 12:53:29

Re: Это как...

>Это, в общем, не вина конкретного редактора и журнала - просто в сложившихся в данный момент условиях издание, которое более-менее хочет выдерживать заданную периодичность, вынуждено работать в буквальном смысле слова "с колес" и ставить в номер "что дают" и "что есть", а не "что хочется" и "что нужно" (читателям). Если бы, к примеру, материал М.Морозова о ВВС ЧФ был готов к тому моменту, когда надо было делать "победный" выпуск - конечно, редактор поставил бы его, а не этот замечательнейший планёр...

"Ты будешь очень смеяться", но статья Морозова лежала у меня еще с февраля. Просто ставить в "победный" номер материал, в котором говорится о разгроме 1941 года, я посчитал неуместным. А Waco поступил в редакцию еще раньше и по тематике вполне подошел. Тем более, что статья, на мой взгляд, очень интересная.

>Ситуация эта усугубляется еще и хамским отношением редакторов к авторам...

"Каков стол, таков и стул" ;)
Сиречь каковы авторы (прежде всего, в личностно-человеческом плане), таково и отношение.
Почему-то Вахрушев, Морозов, Хазанов, Кузнецов, Котельников, Юргенсон, Маслов, Евстафьев, Заблотский с Ларинцевым и т.д. на мое отношение к ним вовсе не жалуются. Да и я на них тоже :)

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 12:53:29)
Дата 02.07.2005 14:25:59

Re: Это как...

>Почему-то Вахрушев, Морозов, Хазанов, Кузнецов, Котельников, Юргенсон, Маслов, Евстафьев, Заблотский с Ларинцевым и т.д. на мое отношение к ним вовсе не жалуются. Да и я на них тоже :)

Значит, их ты еще не "кидал".
"Все еще впереди,
все еще впереди..." (с)

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 14:25:59)
Дата 02.07.2005 14:37:59

Re: Это как...

>Значит, их ты еще не "кидал".
>"Все еще впереди,
>все еще впереди..." (с)

Угу. "Поматросю и бросю". Прям как тебя. :)
Децкий сад, ей Богу. :))

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 14:37:59)
Дата 02.07.2005 14:44:36

Re: Это как...

>Децкий сад, ей Богу. :))

Если для тебя обворовать коллег, пусть и иностранных (союзников по Великой Победе, кстати!) - "детский сад", тогда ноу комментс.

А насчет статей ты зря пыжишься, кстати, - ничего зазорного в "затыкании дырок" и в работе "с колес"нет, тут уж либо периодичность, либо качество материала. Ты выбрал первое (кушать-то хоцца) - как говорится, флаг вруки.

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 14:44:36)
Дата 02.07.2005 16:18:13

Re: Это как...

>>Децкий сад, ей Богу. :))
>
>Если для тебя обворовать коллег, пусть и иностранных (союзников по Великой Победе, кстати!) - "детский сад", тогда ноу комментс.

ОК! Я опубликовал переделанные мною рисунки из старого французского журнала. При этом, разумеется, автором себя не объявлял. Ну а ты сам-то чем занимаешься, когда примитивно обводишь с помощью "фотошопа" рисунки других художников? Слой поверх чужой картинки наложил, самолетик мышкой по контуру обвел, кнопочку нажал - красочкой залил. Повторяем несколько раз, и вот чужого рисунка уже и не видно, а вместо него виден "твой". Значит, теперь ты "автор" и можно смело идти продавать. Под своей фамилией. Не так ли?
Сколько раз ты эти нехитрые манипуляции с чужими рисунками проделывал? 100? 200? 300? Нет, думаю, больше. И кто там постоянно и громче всех орет, как заведенный, "держи вора!!!"? Не тот ли, на ком шапка дымится? ;)
ЗЫ. Видит Бог, я долго не хотел раскрывать эту "творческую кухню", но ты своим лицемерием (млин, даже "великую победу" ввернул) меня, наконец, достал.

>А насчет статей ты зря пыжишься, кстати, - ничего зазорного в "затыкании дырок" и в работе "с колес"нет, тут уж либо периодичность, либо качество материала. Ты выбрал первое (кушать-то хоцца) - как говорится, флаг вруки.

По-моему, это ты пыжишься, пытаясь в 1001-й раз хоть по мелочи куснуть "Авиамастер", от "кормушки" которого тебя так решительно и грубо отодвинули. :)
А насчет качества - это решать покупателям и подписчикам. А они, как известно, "голосуют рублем". Журнал "ИА", который кое-кто тут считает шибко качественным, прям-таки элитарным, хреново расходится даже при заявленном тираже в полторы тысячи. Постоянно наблюдаю, как Булах древние номера туда-сюда на тележке возит, продать пытается. А "АМ", в отличие от него, неплохо раскупают при гораздо более высоких тиражах. Уже рапроданы 1-й и 2-й номера за этот год, а вскоре разойдется и 3-й, можешь не сомневаться. Так что, нафиг нужно такое "качество", если оно, извиняюсь за тавтологию, почти никому и нафиг не нужно? И качество ли это вообще?

От С.Алексеев
К В.Кондратьев (02.07.2005 16:18:13)
Дата 02.07.2005 17:34:32

Re: Это как...

>ОК! Я опубликовал переделанные мною рисунки из старого французского журнала.

Признание в воровстве, однако, какой прогресс...

>При этом, разумеется, автором себя не объявлял.

Зато фактически объявил автором Быкова, из-за чего в свое время весь сыр-бор и разгорелся.

>Ну а ты сам-то чем занимаешься, когда примитивно обводишь с помощью "фотошопа" рисунки других художников? Слой поверх чужой картинки наложил, самолетик мышкой по контуру обвел, кнопочку нажал - красочкой залил. Повторяем несколько раз, и вот чужого рисунка уже и не видно, а вместо него виден "твой". Значит, теперь ты "автор" и можно смело идти продавать. Под своей фамилией. Не так ли?
>Сколько раз ты эти нехитрые манипуляции с чужими рисунками проделывал? 100? 200? 300? Нет, думаю, больше. И кто там постоянно и громче всех орет, как заведенный, "держи вора!!!"? Не тот ли, на ком шапка дымится? ;)

То, о чем г-н Кондратьев постоянно вспоминает когда его "ловят на жареном" в действительности является общемировой практикой, не имеющей ничего общего с воровством.
Это касается и рисования боковика (а также 3-D картинки) на основе готового чертежа (окраски, фотографии), и выполнения своего чертежа на основе опубликованного (за исключением ксеренья/сканирования с последующей "подрисовкой"), и использования чужих публикаций при подготовке своего текста (имеется в виду не "копи-паст" - это как раз воровство, а пересказ своими словами).
Трудно предположить, что это не известно редактору журнала с многолетним стажем работы.

>ЗЫ. Видит Бог, я долго не хотел раскрывать эту "творческую кухню"

Не хотел, но был вынужден. Уже не помню какой по счету раз :)

И про "кухню" можно еще добавить, что "руками" боковики и 3-D обычно рисуются почти также, как и на компьютере. Т.е. с использованием чертежа/фотографии.

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 16:18:13)
Дата 02.07.2005 16:31:14

Re: Это как...

>>Если для тебя обворовать коллег, пусть и иностранных (союзников по Великой Победе, кстати!) - "детский сад", тогда ноу комментс.
>
>ОК! Я опубликовал переделанные мною рисунки из старого французского журнала. При этом, разумеется, автором себя не объявлял.

"Переделанные" - это отсканированные и напечатанные на бумаге худшего качества? А давай я отсканирую пару штук "твоих" картинок и ту же пару их "старого" (не такого и старого, кстати - 2001 года) французского журнала, и посмотрим, много ли ты в них "переделал"... Хочешь такого позора?

>Ну а ты сам-то чем занимаешься, когда примитивно обводишь с помощью "фотошопа" рисунки других художников? Слой поверх чужой картинки наложил, самолетик мышкой по контуру обвел, кнопочку нажал - красочкой залил. Повторяем несколько раз, и вот чужого рисунка уже и не видно, а вместо него виден "твой". Значит, теперь ты "автор" и можно смело идти продавать. Под своей фамилией. Не так ли?

Именно так. Тот процесс, что ты описал (за исключением того, что "обводятся" как правило, все-таки голые чертежи, а не проекции) может, и "примитивный", но он не есть воровство.

>ЗЫ. Видит Бог, я долго не хотел раскрывать эту "творческую кухню", но ты своим лицемерием (млин, даже "великую победу" ввернул) меня, наконец, достал.

Где же ты тут усмотрел лицемерие? ;) Французы союзниками были? Были. Ты их обворовал? Обворовал. Все, как говорится, ясно и понятно.

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 16:31:14)
Дата 02.07.2005 17:15:12

Re: Это как...

>"Переделанные" - это отсканированные и напечатанные на бумаге худшего качества? А давай я отсканирую пару штук "твоих" картинок и ту же пару их "старого" (не такого и старого, кстати - 2001 года) французского журнала, и посмотрим, много ли ты в них "переделал"... Хочешь такого позора?

Валяй, только повторюсь еще раз: я, в отличие от тебя, в подобных случаях автором себя не объявлял.

>Именно так. Тот процесс, что ты описал (за исключением того, что "обводятся" как правило, все-таки голые чертежи, а не проекции) может, и "примитивный", но он не есть воровство.

Когда ты обводишь чьи-то готовые проекции, а потом продаешь их под своей фамилией, то это все равно что скопировать чужую картину (причем даже не скопировать, а просто обвести и залить краской поверх репродукции) и потом выдавать за собственное произведение.
По моему, это не воровство, а воровство в квадрате.

>Где же ты тут усмотрел лицемерие? ;) Французы союзниками были? Были. Ты их обворовал? Обворовал. Все, как говорится, ясно и понятно.

Перечитай еще раз. Про шапку.

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 17:15:12)
Дата 02.07.2005 21:34:03

Re: Это как...

>Валяй, только повторюсь еще раз: я, в отличие от тебя, в подобных случаях автором себя не объявлял.

Хе-хе, покажи мне воришку, который ставит свой автогаф на краденых вещичках :)...

И хватит уже дурочку ломать - ты прекрасно знаешь, в чем разница между отсканированным и напечатанным рисунком и проекцией, сделанной фактически "от нуля" на основе чертежа.

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 21:34:03)
Дата 02.07.2005 22:22:13

Re: Это как...

>Хе-хе, покажи мне воришку, который ставит свой автогаф на краденых вещичках :)...

Пойди, посмотри в зеркало :)

>И хватит уже дурочку ломать - ты прекрасно знаешь, в чем разница между отсканированным и напечатанным рисунком и проекцией, сделанной фактически "от нуля" на основе чертежа.

Не надо юлить и переводить стрелки. Речь идет не о рисовании "с нуля на основе чертежа", а о твоей фотошопной заливке чужих готовых "боковиков" и о последующем их впаривании издателям под своей фамилией (т.е. фактически о воровстве и плагиате). Или ты сейчас начнешь бить себя в грудь, удтверждая что никогда ничего подобного не делал? ;)

От М.Быков
К В.Кондратьев (02.07.2005 22:22:13)
Дата 02.07.2005 22:28:48

Re: Это как...

>>И хватит уже дурочку ломать - ты прекрасно знаешь, в чем разница между отсканированным и напечатанным рисунком и проекцией, сделанной фактически "от нуля" на основе чертежа.
>
>Не надо юлить и переводить стрелки. Речь идет не о рисовании "с нуля на основе чертежа", а о твоей фотошопной заливке чужих готовых "боковиков" и о последующем их впаривании издателям под своей фамилией (т.е. фактически о воровстве и плагиате).

"Лучшая защита - нападение" ??? Смешно мне с тебя, ей-бога.

Честное слово, ты очень напоминаешь-таки того карманника, которого схватили в автобусе за руку, а он начинает тыкать пальцами в других пассажиров и вопить - "А вот они без билета едут!!" (с) С.Алексеева (ЕМНИП).

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (02.07.2005 22:28:48)
Дата 03.07.2005 01:07:11

Re: Это как...

>Честное слово, ты очень напоминаешь-таки того карманника, которого схватили в автобусе за руку, а он начинает тыкать пальцами в других пассажиров и вопить - "А вот они без билета едут!!" (с) С.Алексеева (ЕМНИП).

А если ты "ездишь" по чужим "боковикам" без билета, и, кстати, на ворованном "фотошопе", то нефига корчить из себя святошу и взахлеб осуждать других. :)

От М.Быков
К В.Кондратьев (03.07.2005 01:07:11)
Дата 03.07.2005 10:31:02

Re: Это как...

>А если ты "ездишь" по чужим "боковикам" без билета, и, кстати, на ворованном "фотошопе", то нефига корчить из себя святошу и взахлеб осуждать других. :)

Ты готов всех вокруг дерьмом закидать, лишь бы не признаваться, что "из экономии" (вернее, из жадности) стыздил эти боковички в "аэро-журнале"... А помнишь, с какой завистью ты смотрел на торговцев изданиями "Торнадо" еще в "Компрессоре" (лотки рядом были) и все твердил - "Смотри-смотри, никаких затрат на гонорары, а продают по 70 руп.! Вот это, я понимаю прибыль!.." Но что-то (остатки профессиональной совести, наверное) тебе тогда не давало преступить некий "порог" и начать самому действовать торнадовкими "методами". Но со временем ты эту проблему успешно преодолел... Что же, вперед и с песней, как говорится. Я только не пойму - разве "прибавка к пенсии", полученая таким путем, стоит потери хотя бы части репутации?..

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (03.07.2005 10:31:02)
Дата 03.07.2005 12:51:55

Re: Это как...

>Ты готов всех вокруг дерьмом закидать

Нет, но я всегда готов отвечать на лицемерные и беспонтовые наезды, особенно если у самого наезжающего "рыльце в пуху". В отличие от слона я обычно на "мосек" реагирую (хотя, возможно, и не стоило бы). :)



От С.Алексеев
К В.Кондратьев (03.07.2005 12:51:55)
Дата 03.07.2005 14:20:21

Я все никак не пойму,

г-н Кондратьев на полном серьезе писал в эту подветку, или просто "заплевывал" окружающих, дабы они не казались "слишком чистыми" на его фоне.
Т.е. он действительно не видит разницы между публикацией отсканированного (и чуть подрисованного) чужого боковика и рисованием на основе чертежа?
А ведь разница есть, и она очевидна: второе
р а з р е ш е н о.
Более того, оно не считается чем-либо предосудительным.

От М.Быков
К С.Алексеев (03.07.2005 14:20:21)
Дата 03.07.2005 15:00:07

Хе-хе, ты знаешь ответ

>г-н Кондратьев на полном серьезе писал в эту подветку, или просто "заплевывал" окружающих, дабы они не казались "слишком чистыми" на его фоне.

Конечно, второе. Он прекрасно все понимает, и поэтому так усиленно частит "лицемером" меня - чтобы его собственное лицемерие под это дело "прокатило".

>Т.е. он действительно не видит разницы между публикацией отсканированного (и чуть подрисованного) чужого боковика и рисованием на основе чертежа?

Все он видит. Но признать это для него - значит признать себя вором. А этого делать ему страсть как не хоцца :)...

>А ведь разница есть, и она очевидна: второе
>р а з р е ш е н о.
>Более того, оно не считается чем-либо предосудительным.

Это очевидно всем, кроме ВК. Точнее, это очевидно и ему, но признать этого публично он не могет, т.к. - см выше :-).

МБ

От Alex
К В.Кондратьев (03.07.2005 12:51:55)
Дата 03.07.2005 13:05:03

Кусающийся и гавкающий слон - зрелище не для слабонервных:)

>>Ты готов всех вокруг дерьмом закидать
>
>Нет, но я всегда готов отвечать на лицемерные и беспонтовые наезды, особенно если у самого наезжающего "рыльце в пуху". В отличие от слона я обычно на "мосек" реагирую (хотя, возможно, и не стоило бы). :)

А еще некоторые мухи очень хотят стать слонами:)))



От С.Алексеев
К М.Быков (02.07.2005 10:10:59)
Дата 02.07.2005 11:06:55

Нет, это называется "выдавать нужду за добродетель" :)

Не было нормального материала, вот и приходится теперь доказывать, что американский планер имеет прямое отношение к "60 лет великой победы".

P.S. не знаю, может разглашаю коммерческую тайну, но А.Булах тоже приготовил тематический номер, посвященный дню победы. Правда он будет не следующим, а через один, т.е. фиг его знает когда выйдет (надеюсь не к 61-й годовщине).

От ZaReznik
К ZaReznik (01.07.2005 23:06:03)
Дата 01.07.2005 23:15:37

Re: А заранее...

>Напомню, ведь на параде в Москве союзники присутствовали только в качестве зрителей
Пардон. Не совсем точно высказался. Речь, конечно же, в первую очередь о англичанах, американцах, французах.
ЕМНИП в Москве на параде поляки таки были (те что были "с нами")

От М.Быков
К ZaReznik (01.07.2005 23:06:03)
Дата 01.07.2005 23:13:52

Николай, ты ломишься в закрытую дверь...

>И поэтому контент этого номера и указанный на обложке рефрен-слоган лично мне "режут глаз". В качестве позитивного примера могу вспомнить спец-выпуск "Аэроплана" (ЕМНИП №12).

Редактор исходит не из того, что хочет читатель, а из того, что в данный момент из материалов есть в наличии. Было бы что, кроме "деревянных лошадок" - пошло бы можешь не сомневаться...

МБ

От ZaReznik
К М.Быков (01.07.2005 23:13:52)
Дата 01.07.2005 23:20:54

Ну я ж, типа, пипл который этот продукт хавает

>Редактор исходит не из того, что хочет читатель, а из того, что в данный момент из материалов есть в наличии. Было бы что, кроме "деревянных лошадок" - пошло бы можешь не сомневаться...

Оно и понятно, что перед нами простой обычный номер "Авиамастера", которому на обложку воткнули что он там чему-то посвящается.
Вот я и возмущаюсь, как потребитель - какого чёрта вообще надо было "примазываться" к празднику?
Вон возьмем АиК - они с завидным постоянством к маю делают монографии про наши самолеты. В этом году сделали ДБ-3/Ил-4 без каких-то придыханий и слоганов на обложке. Просто взяли и сделали. За что им и решпект.

От М.Быков
К ZaReznik (01.07.2005 23:20:54)
Дата 01.07.2005 23:31:14

Хавай, что дают.:)

>Вот я и возмущаюсь, как потребитель - какого чёрта вообще надо было "примазываться" к празднику?

Потому, что так положено и для продажи пользительно (вреда, во всяком случае, не будет).

>Вон возьмем АиК - они с завидным постоянством к маю делают монографии про наши самолеты. В этом году сделали ДБ-3/Ил-4 без каких-то придыханий и слоганов на обложке. Просто взяли и сделали. За что им и решпект.

Ну значит у них есть авторы, которые эти материалы делают.

Редактор может сколько угодно надувать щеки и доказывать, как хорош этот материал - на самом деле ничего лучшего просто не было в наличии... Неужели ты думаешь, если бы была какая-то альтернатива - допустим, приличная монография (хоть о Як-6) либо "Боевой путь Н-ского БАП" или "История М-ского ГИАП в годы ВОВ" - с фотографиями и окрасками, редактор все равно бы поставил в "победный" номер "фанерного коня"?.. Беда в том, что нет их, этих материалов. А если кто-то и делает, то не дает в "авиамастер"...

МБ

От Влад Антипов
К М.Быков (01.07.2005 23:31:14)
Дата 02.07.2005 00:00:22

Re: Хавай, что...



>Редактор может сколько угодно надувать щеки и доказывать, как хорош этот материал - на самом деле ничего лучшего просто не было в наличии... Неужели ты думаешь, если бы была какая-то альтернатива - допустим, приличная монография (хоть о Як-6) либо "Боевой путь Н-ского БАП" или "История М-ского ГИАП в годы ВОВ" - с фотографиями и окрасками, редактор все равно бы поставил в "победный" номер "фанерного коня"?.. Беда в том, что нет их, этих материалов. А если кто-то и делает, то не дает в "авиамастер"...

Мысли в слух -
Не секрет - при наличии исходного материала статья пишется в один присест за один день. С удовольствием выставляю на торги редакторам "Историю 15 ИАП" :) кто возьмется? Фактически никого эта работа к 60-ти летию не заинтересовала. А если был бы настоящий энтузиазм отметить праздник - - номер к 60-ти летию победы американцев в ВОВ был бы разбавлен и данным ИБП (историей боевого пути). :)


От М.Быков
К Влад Антипов (02.07.2005 00:00:22)
Дата 02.07.2005 22:17:39

Справедливости ради...

>С удовольствием выставляю на торги редакторам "Историю 15 ИАП" :) кто возьмется? Фактически никого эта работа к 60-ти летию не заинтересовала. А если был бы настоящий энтузиазм отметить праздник - - номер к 60-ти летию победы американцев в ВОВ был бы разбавлен и данным ИБП (историей боевого пути). :)

Все-таки 15-й ИАП - не тот полк, история которого может уместиться в одном или двух журналах, даже если будет занимать весь их объем. Если брать за "точку отсчета" вашу статью про 812-й ИАП - то описание боевого пути 15-го должно быть вдвое (минимум) бОльше...

МБ

От Alex
К В.Кондратьев (01.07.2005 22:27:39)
Дата 01.07.2005 22:36:23

Оба на! Меня тут недавно просветили, что еще поляки были! А кто еще? (-)


От В.Кондратьев
К Alex (01.07.2005 22:36:23)
Дата 01.07.2005 23:07:00

Re: Стыдно не знать про поляков :) (-)


От Alex
К В.Кондратьев (01.07.2005 23:07:00)
Дата 02.07.2005 10:49:34

Стыдно заниматься демагогией! Не замечал у Вас прежде любви к союзникам...

Если редакционный портфель пуст - об этом можно было сказать честно. Хотя я Вас прекрасно понимаю - если бы все материалы по тематике 60-летия собрать в один номер - предыдущие два ушли бы в утиль, наполненные аэросанями и прочими авиастартерами:)

Кстати - почему бы Вашему журналу не авыпускать приложение "Аэросани"?