От deruluft
К В.Кондратьев
Дата 23.06.2005 00:03:54
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Оффтопик;

Re: "Вот пишу,...

Необходимое пояснение. У меня претензии ко всем журналам, а не только к АМ. По отдельным пунктам к АМ меньше. Поэтому под словом вы/Вы надо понимать не только В.Кондратьева, ну и других его коллег.

>Говорю это как человек, который лично подписывал в печать все номера "Крыльев Родины" с конца 80-х до середины 90-х годов, и который хорошо знал тех, кто это делал до меня.
А я и не говорю про "конец 80-ых, середину 90-ых" Я говорю про период более ранний - 84-85-86 гг
Честно говоря АМ и АиК выходят относительно регулярно, но не достаточно.
Года три назад АМ,мне кажется выходил аккуратнее. Я его покупал в районе третьей субботы каждого второго месяца :) - как раз после заседания секции в ЦДАиК.

>Мда, беда. Значит, не судьба Вам журналы выписывать...
Именно так. Вернее не так. Это журналам не судьба, что я их буду выписывать. Им не повезло.

>Было дело... Поскольку "КР" был единственным в СССР журналом подобного профиля и стоил 40 копеек за номер, в киосках (по крайней мере, в Москве) он раскупался "на ура".

>Ничего удивительного. Владельцы киосков отказываются иметь дело с малотиражными журналами, выходящими реже чем раз в месяц, или же требуют денег "за выкладку".
Еще более удивительно. Прошу дать мне два пояснения:
1. Почему раньше журнал аналогичного профиля "раскупался на ура", а нынче не может?
2. Почему АиК, с меньшим тиражом, можно встретить на лотках?

>>Купить же журналы проблема - надо в рабочее время ехать черте куда и там выискивать свежие журнальчики. А если я поеду туда, например в третий четверг месяца, то все равно хрен чего куплю, потому как журнал хочет - выйдет, а не хочет - не выйдет.
>
>Насчет "третьего четверга" см. выше.
Здесь смысл был не в словах "третий четверг", а вот в чем:
1. Я не могу купить журнал в удобное мне время и в удобном мне месте
2. Журнал может выйти в любое время, для меня непредсказуемое. Вот сейчас только АиК поспевает, выпустив №5-6 за 2005 год.

>Да, "Крылья Родины" в те годы, конечно же, были куда интереснее и насыщеннее по-настоящему ценной информацией. Вот для примера полное содержание одного из номеров 20-летней давности, о которых Вы вспоминаете с такой теплотой и нежностью (признаться, я тоже!):
Так, может тогда и надо печатать такие материалы сейчас, чтобы "он раскупался на ура"?

>Хороший был журнал, что и говорить....
Мне КР в те годы давал не меньше информации, чем нынешние авиационные журналы сейчас.

>Мда? Это какие? "Авиамастер" с 1999 года выходит в формате 205х285 мм, и за прошедшие 6 лет он этот формат не менял ни разу.
Ну первый-то АМ вышел раньше, и формат таки он менял. Какой-то выпуск побольше был. Ну а кроме АМ и другие есть журналы.

>>Грусно это, хоть свой журнал издавай.
>
>А что, попробуйте! Узнаете, где фунт лиха и почем раки зимуют :)
Я часто об этом думаю.

>>(а еще были библиотеки - я мог там подшивочку посмотреть, а теперь почему-то нет в библиотеках новых журналах, лучше нераспроданные будут лежать в издательстве, чем попадут к читателю, у которого _в данны момент_ нет денег).
>
>Когда же Вам ходить в библиотеку, если Вы даже до почты дойти не можете? ;)
Я не о себе пекусь. Я пекусь о тех людях, у которых нет в данный момент возможности купить журнал, или о молодежи, которая не знает про журнал, или о пожилых людях, которые посещают библиотеки.

А до почты я действительно дойти не могу. Вернее могу, но мне это неудобно.

>>Журналы сами себя убили. Не любят они читателя.
>
>"Ой, не спешите нас хоронить,
>А у нас еще здесь дела..." (с) :)

Я не тороплюсь хоронить журналы. Они сами себе помогают. Вячеслав, и Вы, к сожалению это подтвердили.

Я люблю прессу, я потратил огромную кучу денег и времени, чтобы покупать ее в последние годы. Я готов и впредь тратить значительную сумму в месяц на прессу самолетную(пока есть деньги или здороье, чтобы их зарабатывать), но вы (практически все издатели-редакторы) -
не можете предложить мне товар нужного мне качества.

Даже в этой переписке Вы типа жалеете меня, что не судьба мне журнал выписывать. Но это проблема-то не моя, это Ваша проблема. А Вы этого не понимаете.
Вместо того, чтобы помочь мне и таким как я, Вы отшучиваетесь.

Мне бы (я банковских служащий) на слова клиента "Я не смог воспользоваться услугами Вашего банка" не приходит в голову ответить "значит не судьба вам", а сотрудник, который такое скажет один раз, будет подвергнут как минимум внушению.

Получается, что это читатель должен бегать за уважаемыми издателями и искать нужные книжечки/журнальчики.
А это не правильно.
Не любите вы (не буду говорит за всех) меня (как читателя).


А от журнала АМ лично я жду вот чего:
1. Чтобы он продавался в метро. В каждый третий четверг (вторник, понедельник, это не важно) месяца. Чтобы во вторник я покупал Эксперт, а в третий четверг месяца - АМ, а четвертый вторник - АиК, а во вторую субботу Мир авиации.
2. Чтобы там не было материалов "для заполнения места", наполнителей, "полностью идентичых натуральным" (как банановые войны или интернет материалы)
3. Чтобы в нем были справочные материалы - таблицы, например - БЧС и пр.
4. Чтобы в нем публиковались документы.
5. Чтобы если начинается цикл статей (окраска истребительных полков ВВС КА), то он бы продолжался.
6. Чтобы я их регулярно выходящего журнала мог узнавать новости о статьях, книжках, фильмах и не только наших.
7. Чтобы в нем не было слабых статей (напр. Хазанов про налеты на Финляндию)
8. Чтобы я мог получать его при желании в электронном виде - как свежие номера, так и архив.
Вот часть моих скромных пожеланий :)

От В.Кондратьев
К deruluft (23.06.2005 00:03:54)
Дата 23.06.2005 02:24:00

Re: "Вот пишу,...

>>Мда, беда. Значит, не судьба Вам журналы выписывать...
>Именно так. Вернее не так. Это журналам не судьба, что я их буду выписывать. Им не повезло.

Можно сказать и так. Нам всем во многом не повезло.

>Еще более удивительно. Прошу дать мне два пояснения:
>1. Почему раньше журнал аналогичного профиля "раскупался на ура", а нынче не может?

Я не говорил "не может". Я говорил, что киоскеры не хотят с ним связываться, поскольку им выгоднее торговать журналами типа "Лиза", "7 дней", "Спид-Инфо", "Тещин язык", "Мир секс-криминала", "Эра водолея" и т.п. Раньше ничего этого не было, а кич и пошлятина, как известно, весьма "заразны" и гораздо более популярны у "ширнармасс", чем издания, пишущие серьезным языком о серьезных вещах и ориентированные на "непопсовую" аудиторию.

>2. Почему АиК, с меньшим тиражом, можно встретить на лотках?

Потому что у Вити Бакурского нет собственных постоянно действующих торговых точек и почтово-рассылочной службы, зато есть давний блат в "Роспечати" :)
Но, насколько я знаю, объемы реализации его изданий через лотки и киоски очень малы. Не та публика. Его спасает лишь то, что ему не приходится доплачивать киоскерам за торговлю своими журналами.

>1. Я не могу купить журнал в удобное мне время и в удобном мне месте
>2. Журнал может выйти в любое время, для меня непредсказуемое. Вот сейчас только АиК поспевает, выпустив №5-6 за 2005 год.

Да, в этом отношении они молодцы. Делать ежемесячный журнал строго по графику с минимальными средствами и минимальным составом редакции - в наше время почти подвиг. Виктор тоже в свое время прошел хорошую школу "Крыльев Родины", которая научила ответственности.

>Так, может тогда и надо печатать такие материалы сейчас, чтобы "он раскупался на ура"?

Вы имеете в виду репортажи из ПТУ, интервью с досаафовскими чиновнками и насущные проблемы развития дельтапланеризма в селе Гадюкино, которые знаимали в среднем 9/10 объема журнала?

>>Хороший был журнал, что и говорить....
>Мне КР в те годы давал не меньше информации, чем нынешние авиационные журналы сейчас.

Значит, Вам нужна именно та информация, которая была в тогдашнем "КР"?!? Вы шутите?

>Ну первый-то АМ вышел раньше, и формат таки он менял. Какой-то выпуск побольше был.

Это было еще до меня :)

>>>Грусно это, хоть свой журнал издавай.
>>
>>А что, попробуйте! Узнаете, где фунт лиха и почем раки зимуют :)
>Я часто об этом думаю.

Бог в помощь!

>>Когда же Вам ходить в библиотеку, если Вы даже до почты дойти не можете? ;)
>Я не о себе пекусь. Я пекусь о тех людях, у которых нет в данный момент возможности купить журнал, или о молодежи, которая не знает про журнал, или о пожилых людях, которые посещают библиотеки.

К сожалению, нынешняя молодежь посещает библиотеки не чаще чем планетарии и колумбарии. Хотя среди наших подписчиков есть и библиотеки.

>Даже в этой переписке Вы типа жалеете меня, что не судьба мне журнал выписывать. Но это проблема-то не моя, это Ваша проблема. А Вы этого не понимаете.
>Вместо того, чтобы помочь мне и таким как я, Вы отшучиваетесь.

Да все я прекрасно понимаю. Но между пониманием проблемы и реальной возможностью ее решить порой лежит пропасть. Вот и остается только отшучиваться...

>Мне бы (я банковских служащий) на слова клиента "Я не смог воспользоваться услугами Вашего банка" не приходит в голову ответить "значит не судьба вам", а сотрудник, который такое скажет один раз, будет подвергнут как минимум внушению.

Ну вот, к примеру, я тоже никак не могу воспользоваться услугами Вашего банка (класть мне туда нечего, свободных денег нет, а кредит под устраивающий меня процент вы мне, все равно, не дадите). И на какой же ответ я могу рассчитывать? ;)

>А от журнала АМ лично я жду вот чего:
>1. Чтобы он продавался в метро. В каждый третий четверг (вторник, понедельник, это не важно) месяца. Чтобы во вторник я покупал Эксперт, а в третий четверг месяца - АМ, а четвертый вторник - АиК, а во вторую субботу Мир авиации.

Значит, Вы предпочитаете, чтобы журнал выходил ежемесячно?

>2. Чтобы там не было материалов "для заполнения места", наполнителей, "полностью идентичых натуральным" (как банановые войны или интернет материалы)

А Вы не допускаете, что у этих материалов тоже есть свои поклонники?

>3. Чтобы в нем были справочные материалы - таблицы, например - БЧС и пр.

По возможности стараемся давать.

>4. Чтобы в нем публиковались документы.

Была у меня такая мысль, можно попробовать, однако есть риск чрезмерно "засушить" журнал, сделать его излишне академичным, а это отсечет многочисленных любителей "легкого чтения про войнушку с картинками" и еще больше сузит аудиторию.

>5. Чтобы если начинается цикл статей (окраска истребительных полков ВВС КА), то он бы продолжался.

Продолжим.

>6. Чтобы я их регулярно выходящего журнала мог узнавать новости о статьях, книжках, фильмах и не только наших.

Это можно, да только нет сейчас человека, который бы взялся делать такие статьи. Может, у Вас кто-нибудь есть на примете?

>7. Чтобы в нем не было слабых статей (напр. Хазанов про налеты на Финляндию)

Ну, знаете ли, это уже экстремизм :)
Назовите хоть один журнал, целиком состоящий из "сильных" статей. А Вы еще хотите, чтобы он был ежемесячным...

>8. Чтобы я мог получать его при желании в электронном виде - как свежие номера, так и архив.

Это дело будущего.

>Вот часть моих скромных пожеланий :)

А теперь позвольте задать Вам не менее скромный вопрос: Сколько бы Вы согласились платить (регулярно, а не от случая к случаю) за журнал, отвечающий Вашим скромным пожеланиям?

От М.Быков
К В.Кондратьев (23.06.2005 02:24:00)
Дата 23.06.2005 22:54:12

Как интересно!

>>5. Чтобы если начинается цикл статей (окраска истребительных полков ВВС КА), то он бы продолжался.
>
>Продолжим.

А небольшой анонс можно? Что следующим выпуском планируется?

А боковички откуда тыр... то есть сканировать будешь? Или на "территории свободного разбоя" планируешь разжиться?

С нетерпением буду ждать, серьезно...

/Если, конечно, твои обещвния - не очередное "пустобрехство", которого ты так "не любишь".../

От В.Кондратьев
К М.Быков (23.06.2005 22:54:12)
Дата 24.06.2005 00:09:46

Re: Как интересно!

>А небольшой анонс можно? Что следующим выпуском планируется?

Придет время, узнаешь.

>А боковички откуда тыр... то есть сканировать будешь? Или на "территории свободного разбоя" планируешь разжиться?

По-моему, у тебя мания величия :)
Почаще вспоминай фразу: "У нас незаменимых нет".

>С нетерпением буду ждать, серьезно...

И это правильно.

>/Если, конечно, твои обещвния - не очередное "пустобрехство", которого ты так "не любишь".../

Не переживай, всё будет хорошо.

От М.Быков
К В.Кондратьев (24.06.2005 00:09:46)
Дата 24.06.2005 09:39:32

Re: Как интересно!

Салют!
>>А небольшой анонс можно? Что следующим выпуском планируется?
>
>Придет время, узнаешь.

Так я и знал - ответа нет, потому что это пустой "звон".

>>А боковички откуда тыр... то есть сканировать будешь? Или на "территории свободного разбоя" планируешь разжиться?
>
>По-моему, у тебя мания величия :)
>Почаще вспоминай фразу: "У нас незаменимых нет".

При чем тут я вообще? :-) Обо мне и речи нет (и что за жлобская манера на все отвечать банальным "сам дурак"?)...

Резонно предположить, что "скоммуниздив" иллюстрации один-два раза и сэкономив на этом свои "30 копеечек", ты будешь этим и дальше заниматься, тем боле что здесь
https://vif2ne.org/nvi/forum/2/co/75363.htm
ты недвусмысленно заявил, что уж в интернете-то воровать - почти что благое дело... Осоенно если уже с успехом занимаешься этим в бумажных печатных изданиях "гнилого запада"...

МБ

От В.Кондратьев
К М.Быков (24.06.2005 09:39:32)
Дата 24.06.2005 12:21:14

Re: Как интересно!

Да успокойся ты, страдалец, валерьяночки прими. У тебя что, как и у твоего кореша Алексеева, других дел не осталось на форуме, кроме как на меня тявкать? Уже в "ридонли" четыре раза побывал, а все неймется...
Себя же в дурацком виде выставляешь. :-/

От С.Алексеев
К М.Быков (23.06.2005 22:54:12)
Дата 23.06.2005 23:06:40

Может Вахламову заказать собирается.

Но скорее это что-то вроде справочника по гидросамолетам ПМВ, по поводу которого г-н редактор всем на клубе долгое время вешал лапшу на уши. Дескать, "готовится, вот-вот будет", хотя материалы по теме отсутствовали как класс.

От deruluft
К В.Кондратьев (23.06.2005 02:24:00)
Дата 23.06.2005 07:25:40

Re: "Вот пишу,...


>Я не говорил "не может". Я говорил, что киоскеры не хотят с ним связываться, поскольку им выгоднее торговать журналами типа "Лиза", "7 дней", "Спид-
Не убедительно. Сетей, торгующих печатью несколько. И что, представителям Вашей службы распространения везде отказали? Мне кажеся, что туда просто никто не обращался - а чего туда обращаться-то, все равно не возьмут.
А ТМ то можно купить, и про лыжи какие-то.
Кстати, какие тиражы у других изданий ТМ?



>Потому что у Вити Бакурского нет собственных постоянно действующих торговых точек и почтово-рассылочной службы, зато есть давний блат в "Роспечати" :)
Его журналы продаются не на отках Роспечати, это жругая сеть (не помню точное название). И там что ли блат?

>Но, насколько я знаю, объемы реализации его изданий через лотки и киоски очень малы. Не та публика. Его спасает лишь то, что ему не приходится доплачивать киоскерам за торговлю своими журналами.

Если не секрет малы насколько?
Тираж-то и так маловат.


>Да, в этом отношении они молодцы. Делать ежемесячный журнал строго по графику с минимальными средствами и минимальным составом редакции - в наше время почти подвиг. Виктор тоже в свое время прошел хорошую школу "Крыльев Родины", которая научила ответственности.
Значит это можно! С минимальными средствами инимальным составом редакции!
Может дело-то не во внешних обстотельствах?


>
>Значит, Вам нужна именно та информация, которая была в тогдашнем "КР"?!? Вы шутите?
В то время. мне нужна была именно та информация и нужна она была больше, чем сейчас эта.
Сейчас у меня есть альтернативные источники, в том числе и первичные, а раньше только КР.
Поэтому тот КР в то время однозначно круче, чем нынешние журналы сегодня.

>Это было еще до меня :)
Вячеслав, я предяъвляю претензии не к Вам конкретно, а к аваиционным журналам вообще. С это йточки зрения ответ было, но я не виноват не годится. Журнал менял формат? менял. А кто там был редактор, это дело-то второе.

>Бог в помощь!
Спасибо.


>К сожалению, нынешняя молодежь посещает библиотеки не чаще чем планетарии и колумбарии. Хотя среди наших подписчиков есть и библиотеки.
Так может она и не посещяет потому, что там и нет ничего?
Что раньше - яйцо или курица?
Хотя, значит посещяет, раз подписываются. да и говорил я не только про молодежь.



>Да все я прекрасно понимаю. Но между пониманием проблемы и реальной возможностью ее решить порой лежит пропасть. Вот и остается только отшучиваться...
А меня, читателя, интересует результат.
Я не считаю, что я требую чего-то фантастического (Бакурский-то может). Кстати Бакурский, мне кажется, по другому думает. Может быть дело-то в этом. Он сам готовит себе читателей (и Вам кстати тоже) - издает журналы для детей, устраивает для них мероприятия на ул. Радио. И вот этот подход правильный.

>
>Ну вот, к примеру, я тоже никак не могу воспользоваться услугами Вашего банка (класть мне туда нечего, свободных денег нет, а кредит под устраивающий меня процент вы мне, все равно, не дадите). И на какой же ответ я могу рассчитывать? ;)
Все являются клиентами Банков (кроме людей живущих вне общества) - и коммунальные платежи, и получение зарплаты (наверняка вы ее на карту получаете) и т.д.
И мне не важно - 100 у вас рублей или 100 000 евро - мы не отправим Вас в любом случае (в отличие от ..)

>Значит, Вы предпочитаете, чтобы журнал выходил ежемесячно?
Да, я хотел бы, чтобы аваиционные журналы выходили ежемесячно, но только не АМ, так как в нем будет больше Жирохова, Драбкина и статей про компьютерные игры.

>А Вы не допускаете, что у этих материалов тоже есть свои поклонники?
Допускаю. Только я пишу-то от своего имени, я говорю - "я хотел бы". Или Вам не интересна моя точка зрения?


>По возможности стараемся давать.
Не замечал. Только в составе статей, а вот чтобы отдельным разделом, не было такого.


>>4. Чтобы в нем публиковались документы.
>
>Была у меня такая мысль, можно попробовать, однако есть риск чрезмерно "засушить" журнал, сделать его излишне академичным, а это отсечет многочисленных любителей "легкого чтения про войнушку с картинками" и еще больше сузит аудиторию.
Не это сужает аудиторию, а нежелание редакции ее расширить.


>
>Продолжим.
С каким перерывом?

>>6. Чтобы я их регулярно выходящего журнала мог узнавать новости о статьях, книжках, фильмах и не только наших.
>
>Это можно, да только нет сейчас человека, который бы взялся делать такие статьи. Может, у Вас кто-нибудь есть на примете?
Демин.


>>7. Чтобы в нем не было слабых статей (напр. Хазанов про налеты на Финляндию)
>
>Ну, знаете ли, это уже экстремизм :)
>Назовите хоть один журнал, целиком состоящий из "сильных" статей. А Вы еще хотите, чтобы он был ежемесячным...
Это уже шантаж. Или шороший или ежемесячный. А я хочу и хороший и ежемесячный. Я считаю, что все для этого есть (как показывает опыт Бакурского)


>>8. Чтобы я мог получать его при желании в электронном виде - как свежие номера, так и архив.
>
>Это дело будущего.
ээээ.. будущего в смысле фантастика? Или в смысле с третьего квартала 2005 года?

>А теперь позвольте задать Вам не менее скромный вопрос: Сколько бы Вы согласились платить (регулярно, а не от случая к случаю) за журнал, отвечающий Вашим скромным пожеланиям?
Я готов ежемесячно тратить 500-1000 рублей на свое хобби.

Но я так и не получил устраивающие меня ответы.

От В.Кондратьев
К deruluft (23.06.2005 07:25:40)
Дата 23.06.2005 13:17:39

Re: "Вот пишу,...

>>Я не говорил "не может". Я говорил, что киоскеры не хотят с ним связываться, поскольку им выгоднее торговать журналами типа "Лиза", "7 дней", "Спид-
>Не убедительно. Сетей, торгующих печатью несколько. И что, представителям Вашей службы распространения везде отказали? Мне кажеся, что туда просто никто не обращался - а чего туда обращаться-то, все равно не возьмут.

В том-то и дело, что обращались.

>А ТМ то можно купить, и про лыжи какие-то.
>Кстати, какие тиражы у других изданий ТМ?

У ТМ сейчас тираж 70 тысяч (а когда-то был миллион). Это уже совсем другая "весовая категория".

>Его журналы продаются не на отках Роспечати, это жругая сеть (не помню точное название). И там что ли блат?

Извините, "Роспечать" я написал машинально, "по инерции". На самом деле речь идет о какой-то из нескольких московских фирм по розничной торговле периодикой (то-ли "Метропресс", то ли "Центр плюс", то ли еще что-то, в общем, не помню). Именно на лотках этой фирмы и лежат витины журналы.

>Если не секрет малы насколько?
>Тираж-то и так маловат.

В среднем полторы-две сотни экземпляров каждого номера. Мизер. Один Саша Васильев распространяет гораздо больше.

>Может дело-то не во внешних обстотельствах?

Дело в комплексе обстоятельств. Как внутренних, так и внешних.

>Поэтому тот КР в то время однозначно круче, чем нынешние журналы сегодня.

Находясь в гордом одиночестве, совсем не трудно быть круче всех :)))

>Так может она и не посещяет потому, что там и нет ничего?

Да, "дурью" там пока не торгуют, дискотек не проводят и игральных автоматов нет. Оттого и не посещают.

>Все являются клиентами Банков (кроме людей живущих вне общества) - и коммунальные платежи, и получение зарплаты (наверняка вы ее на карту получаете) и т.д.

Упаси Бог! Только "кэш" :)

>И мне не важно - 100 у вас рублей или 100 000 евро - мы не отправим Вас в любом случае (в отличие от ..)

Итак, у меня в кармане 100 рублей, а я вдруг захочу получить у Вас кредит в 100 000 евро. На 20 лет, без залога и под 1% годовых. Представляю, какова будет Ваша реакция :))) Намек понятен? ;)

>>Значит, Вы предпочитаете, чтобы журнал выходил ежемесячно?
>Да, я хотел бы, чтобы аваиционные журналы выходили ежемесячно, но только не АМ, так как в нем будет больше Жирохова, Драбкина и статей про компьютерные игры.

Гм, а чем Вам Драбкин-то не угодил?

>>А Вы не допускаете, что у этих материалов тоже есть свои поклонники?
>Допускаю. Только я пишу-то от своего имени, я говорю - "я хотел бы". Или Вам не интересна моя точка зрения?

Мне интересны все точки зрения. Все 5000 разных точек зрения наших покупателей, а также еще несколько миллионов различных точек зрения наших потенциальных покупателей :)

>Не это сужает аудиторию, а нежелание редакции ее расширить.

Ну почему же? Мы ее расширяем. Вот, Жирохова и Драбкина, к примеру, печатаем. Компьютерные игры, опять же :) Уверяю Вас, это расширяет аудиторию журнала гораздо больше, чем перепечатка в нем архивных документов. Хотя, казалось бы, для редакции такая перепечатка была бы выгодна - гонорар платить не надо. Но...
PS. Знаете, какой тираж у журнала "Военно-исторический архив"? 1000 экземпляров, да и те практически не расходятся.

>>Это можно, да только нет сейчас человека, который бы взялся делать такие статьи. Может, у Вас кто-нибудь есть на примете?
>Демин.

Демин уже пишет свои обзоры для "АиК". Вы же не хотите, чтобы одни и те же статьи выходили в разных журналах?

>Это уже шантаж. Или шороший или ежемесячный. А я хочу и хороший и ежемесячный. Я считаю, что все для этого есть (как показывает опыт Бакурского)

То есть, в журнале Бакурского, на Ваш взгляд, не бывает слабых материалов или просто "балласта"? А Вы все его номера покупаете?

>ээээ.. будущего в смысле фантастика? Или в смысле с третьего квартала 2005 года?

Этот вопрос решается в рабочем порядке :)

>Я готов ежемесячно тратить 500-1000 рублей на свое хобби.

Очень изящный уход от ответа :)

>Но я так и не получил устраивающие меня ответы.

Аналогично :)
Но все равно спасибо Вам за возможность ознакомиться с Вашим мнением.
С уважением
Вячеслав.

От Никита Донцов
К deruluft (23.06.2005 07:25:40)
Дата 23.06.2005 08:45:56

Долго просто читал, но больше не могу...

Трудно спорить о вкусе халвы, ни разу ее не пробовав...
Понятно, что журналы не изменятся, понятно, что продаваться в метро они не будут (к слову там вообще ничего не продается-запрещено). Выписывайте. Роспечать зажралась - есть альтернативные формы подписки. Не нравится контент журнала? Так он целиком и не может нравится - люди разные, и что интересно Вам, может быть совершенно не интересно мне. Так есть еще куча зарубежных журналов - почему бы их не выписать?
Моя любимая тема, к примеру, это авиация 1921-1941 годов. Я ж не причитаю что ее мало в АМ, ИА и прочих. Что то вычитываю, собираю... Выходит номер - просмотрел, понравилось - купил, нет - нет. Все.
Воду из пустого в порожнее переливать... Зачем?

С уважением,
Никита

От deruluft
К Никита Донцов (23.06.2005 08:45:56)
Дата 23.06.2005 11:18:37

Re: Долго просто

Люди добрые! Прошу у вас пардону за излишнюю эмоциональность.
Очень жалко, что не убедил читателей в правоте своей позиции.
Чтобы не провоцировать дальнейший флуд, прекращаю диспут.
Большое спасибо редакторам-авторам-почтальонам за то что они делают (хотя хочется бОльшего).
Будем обходиться своими силами-будем крепить горизонтальные связи.

Если же кто-то понял что же я хочу и согласен (по сути) с некоторыми тезисами, то прошу связаться со мной. Лучше по почте- deruluft@yandex.ru.

Отдельные спасибо В.Кондратьеву и В.Бакурскому.