От DM
К М.Быков
Дата 22.06.2005 15:12:04
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Оффтопик;

Re: АВИО был...

Добрый день!
>Они либо сильно теряют в качестве материалов (да и полиграфии тоже) в угоду регулярности выхода и дешевизне, как А-мастер и АиВ, либо начинают выходить от случая к случаю, как МА и теперь ИАв, либо вообще загибаются.

Ну так мы и выходили от случая к случаю, он сразу задумывался как альманах. Хотя на 4 номера в год желание выйти рано или поздно было.
А вот наладить службу реализации не удалось. И именно поэтому, в общем-то, он и загнулся. Держать свою службу для нерегулярного издания очень накладно, пользоваться чужими - нереально. Плюс - появилось очень много изданий.

С уважением, Дмитрий

От Уткин Игорь
К DM (22.06.2005 15:12:04)
Дата 22.06.2005 16:05:40

Re: АВИО был..., эх, именно, что "был" и это очень жаль:(

Привет!
>А вот наладить службу реализации не удалось. И именно поэтому, в общем-то, он и загнулся. Держать свою службу для нерегулярного издания очень накладно, пользоваться чужими - нереально.
А как же Булах справляется? Это не подначка, а просто пример того, что, наверное, все же можно как-то "реализовывать крайне нерегулярное издание".
>Плюс - появилось очень много изданий.
Дима, ну где у нас очень много изданий? А в России их тоже разве "очень много".
Очень жаль, что "загнулся" журнал. А то бы по-домашнему "детишек строгали".:))

От alchem
К Уткин Игорь (22.06.2005 16:05:40)
Дата 23.06.2005 12:31:52

Re: АВИО был...,...

>А как же Булах справляется? Это не подначка, а просто пример того, что, наверное, все же можно как-то "реализовывать крайне нерегулярное издание".

Ой, только не надо о Булахе. Я вообще не предствляю, как кто-нибудь другой мог бы в таких условиях и с такими мизерными ресурсами делать хоть что-то. И это громадный "плюс" Бу, несмотря на все его "прибамбасы".

От М.Быков
К alchem (23.06.2005 12:31:52)
Дата 24.06.2005 10:14:48

ИА все-таки повышает качество материалов в отличие от...

>Ой, только не надо о Булахе. Я вообще не предствляю, как кто-нибудь другой мог бы в таких условиях и с такими мизерными ресурсами делать хоть что-то. И это громадный "плюс" Бу, несмотря на все его "прибамбасы".

Или, по крайней мере, держит уровень постоянным. Хотя, конечно, "залепух" - тоже выше крыши. Одни бесконечные "наезды" на американцев или Кондратьева чего стоят :-)... Трудно даже решить, что более идиотское.

МБ

От Уткин Игорь
К М.Быков (24.06.2005 10:14:48)
Дата 24.06.2005 10:38:59

Re: ИА все-таки

Приветствую!
>Одни бесконечные "наезды" на американцев или Кондратьева чего стоят :-)... Трудно даже решить, что более идиотское.
Можем назвать это "визитной карточкой", "брэндом", "изюминкой" или "...."киви с бананном", вобщем - "неизбежное зло".
Ну его-то ведь журнал, потому че хочеть в нем, то и пишет. "Хозяин - барин"(с).
Как в советские-социалстицкие времена ингда задавали вопрос кому-нить из работников сферы обслуживания или быта или торговли: "Вы что себе позволяете? У вас тут что - частная лавочка?"
Так вот Булах может вполне позволить себе ответить: "ДА, у меня частная лавочка.Что хочу, то позволяю. Будет у вас своя лавочка - будете и вы себе позволять.":))



От Уткин Игорь
К alchem (23.06.2005 12:31:52)
Дата 23.06.2005 12:49:30

А почему это, собственно, "не надо о Булахе"?:)

>Ой, только не надо о Булахе. Я вообще не предствляю, как кто-нибудь другой мог бы в таких условиях и с такими мизерными ресурсами делать хоть что-то. И это громадный "плюс" Бу, несмотря на все его "прибамбасы".
Именно это я и имел в виду, потому-то и привел Булаха в примера того, что можно все же что-то делать и с "мизерными ресурсами".
Он у меня проходит под псевдонимом "Человек-оркестр". Ничего обидного здесь нет. Даже совсем наоборот.:)
"Страна должна знать своих героев"(с)
Зачем же их замалчивать-то?:)

От alchem
К Уткин Игорь (23.06.2005 12:49:30)
Дата 23.06.2005 13:09:20

Re: А почему...

Потому что обычно к нему столько претензий... Ну, сложный, человек, да - зато что-то делает.

От Уткин Игорь
К alchem (23.06.2005 13:09:20)
Дата 23.06.2005 13:24:38

У меня уже претензий нет (+)

Мы все не архангелы во плоти, у каждого "в шкафу свой скелет стоит".:)
Переделывать сформировавшегося человека (имеется в виду не обязательно Булах, а вообще) - занятие неблагодарное и бесполезное. Посему: либо как-то сотрудничаем, преследуя свои общие и индивидуальные цели, либо не сотрудничаем вообще.
Мы сотрудничаем. Плохо или хорошо, криво или ровно, но сотрудничаем. Как надоест нам всем сотрудничать - перестанем. На полпути останавливаться не хочется, конечная цель не достигнута (это я уже о наших узких конкретных целях), потому ОБРЕЧЕНЫ на сотрудничество. Ничего, жить можно. Скорость, правда, черепашья, но это уже не Булаха вина. Я уже согласен на любую скорость, лишь бы продвижение хоть какое-то было. Вот если Булах "закроется", это будет плохо. Потому могу ему желать только процветания, расширения, углубления, ускорения и т.д. и т.п.:)