От Milos
К Dimonstr
Дата 01.12.2003 22:13:13
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.;

Ре: На счет Ла-7 Косолапова


>5. Мною готовилась к печати книга: «Истребители ОКБ Лавочкина С.А. в полках ВВС»,
>выпуск 1-й. Некоторые снимки и боевые раскраски взял Лейко для поиска спонсоров по готовящейся книге. Позднее он вернул их мне, поведав, что не договорился. Я напомню: среди снятых мною снимков были два сюжета Ла-7 Героя СССР Косолапова+ к нему давался рисунок схемы окраски, восстановленный мною при опросах ветеранов.
> Если я не ошибаюсь, у тебя Милос в книге по Ла-7 эти фото и кем-то срисованная окраска?
> Кажется, фирма «Едуард», оформила упаковку модели Ла-7 в той же окраске… В общем, пошло—поехало..!



Я получил фото лично от самого сына Ф.М.Косолапова
Александра из Чернигова. Ест у меня ешче фото у Ла-5 но-10. Картинкы сделал сам и все осталные (Сеичас готовится выпуск 4 камуфляжеи Ла-7 322.ИАД на самом конце воины.
Ее будет в журнале Реви и там будет Королиев, Заицев и две машины из 937. ИАП из время на аеродроме Прага Кбелы.)

Привет Милош ( П.С. Очен жду Вашеи публикации )

На счет с издателами. Мне не возможно поверит что ето возможно. Но после того что говорил М. Быков что случило у него с Дымичем, -н в России все возможно.
Где законы ????

От Dimonstr
К Milos (01.12.2003 22:13:13)
Дата 20.12.2003 17:45:33

Ре: На счет...

Ответик для Milos-а. По пунктам:
Милош: Я получил фото лично от самого сына Ф.М.Косолапова Александра из Чернигова.

St: Нет у Косолаповых никаких фото! Как мне сказал Александр, он тебе в ответ на твоё письмо послал только портрет в гражданской форме…
Вообще, я бы на твоём месте промолчал, или ответ послал бы только на Е-mail. Я не уточнил, да и подзабыл в своём первом сообщении, что некоторые снимки не были возвращены. Среди них то, что я переснял по Косолапову. Неужели автор фотопересьёмки не узнает свои фотоотпечатки?! Тем более, что я их ещё и ретушировал от царапин на своём негативе…Оригиналы выглядели, конечно, несколько иначе.
Милош: Ест у меня ешче фото у Ла-5 но-10. Картинкы сделал сам и все осталные

St: …Среди тех снимков был фотосюжет, где ГСС Косолапов у Ла №10+ он же у кока винта Ла+два снимка Ме-410 носовые №№: 383 и 318(если разглядишь!)+«Зибель». Все снимки имеют черты и недостатки моих негативов. Так же как и цветная схема окраски, которая, предполагаю, досталась тебе. Там я специально допустил один «прикольчик» для выявления плагиатчиков. Это есть на рисунке в твоей книге…
Милош: Сеичас готовится выпуск 4 камуфляжеи Ла-7 322.ИАД на самом конце воины.
Ее будет в журнале Реви и там будет Королиев, Заицев и две машины из 937. ИАП из время на аеродроме Прага Кбелы.
Привет Милош ( П.С. Очен жду Вашеи публикации )

St: У Л. в руках были ещё 10 фотосюжетов из 2Гв.ИАП. Кажется (нет рядом твоей книги), снимок Ла №03 с белой косой полосой на киле—есть в твоем произведении…
Ещё в “лапах Л.” были фотосюжеты по 254ИАП: 14 фото—не возвращены. На форуме всплывала тема по ГСС Назимову—по его трём аппаратам был полный комплект фото.
Ещё было фото Ла-7-Бойкова с рисунком на капоте (свой снимок увидел в книге Г.Петрова по лётному обмундированию), Ла-5ФН с головой тигра на капоте, Ла-7 с молнией на борту и с орлом в червоном тузе на капоте, Ла-7 №24 с молнией на борту, несколько фото из 3Гв.ИАП… Всё не возвращено.
У меня нет твоей книги (как и у Косолаповых)—а то бы я указал страницы и сюжеты.

Милош: На счет с издателами. Мне не возможно поверит что ето возможно. Но после того что говорил М. Быков что случило у него с Дымичем, -н в России все возможно.
Где законы ????
St: Украинский и Российский Законы “О авторском праве и смежных правах”, которые знаю досконально—являются копией западных аналогичных законов. В наличии они есть. Вот только мало пока обращаются в суд по таким делам. Это пока непривычно, но скоро дело пойдёт!

От С.Алексеев
К Dimonstr (20.12.2003 17:45:33)
Дата 20.12.2003 20:02:24

Вопрос Станкову

>St: …Среди тех снимков был фотосюжет, где ГСС Косолапов у Ла №10+ он же у кока винта Ла+два снимка Ме-410 носовые №№: 383 и 318(если разглядишь!)+«Зибель». Все снимки имеют черты и недостатки моих негативов. Так же как и цветная схема окраски, которая, предполагаю, досталась тебе. Там я специально допустил один «прикольчик» для выявления плагиатчиков. Это есть на рисунке в твоей книге…

Нельзя ли поподробнее про "прикольчик"? Он был сделан в "черновике" варианта окраски или рисунке, предназначенном для публикации?
Т.е. "ушли налево" рабочие бумаги или уже готовая работа?