>Из периода ВОВ Красное знамя, За победу над Германией и За взятие Кенигсберга. ОВ 2 степени - юбилейка 1985 года. Не маловато за 2 года и 12 сбитых?
Да гон это про 12 сбитых, 5+2 у него боевой счет, причем уже конец 44-45 гг (первая победа 30.10.44), какой тут ГСС, окститесь... обычная журналистская панама, раздули все вдвое-втрое. Пилот боевой, заслуженный, но никакими особыми заслугами тут и не пахнет.
>>Из периода ВОВ Красное знамя, За победу над Германией и За взятие Кенигсберга. ОВ 2 степени - юбилейка 1985 года. Не маловато за 2 года и 12 сбитых?
>
>Да гон это про 12 сбитых, 5+2 у него боевой счет, причем уже конец 44-45 гг (первая победа 30.10.44), какой тут ГСС, окститесь... обычная журналистская панама, раздули все вдвое-втрое. Пилот боевой, заслуженный, но никакими особыми заслугами тут и не пахнет.
Что листочек из летной книжки с итогами боевой работы там НЕ опубликовали, а он ведь наверняка есть... ;)))