Люди и авиация; Авиатехника; 1945-1991; Современность;
Ре: Промежуточно...
>Здравствуйте!
>
>Да, 451 ето стандартная цифра (из них 58 в воздухе - 48 у Миражей). В списке Алони у Миражей 51 победа, за счет двух МиГ-17, ранее записанных на "Мистеры" и одного МиГ-21, записанного на "Ураган".
А у меня 66 в воздухе (из них 4 средствами ПВО).
А вообше статья Pierre Razoux, хотя и снижает Израельские успехи ничего конкретного ни приносит по арабским потериям.
Вдобавок перл при испытанием Миг-21 Дани Шапирои:
-"Благодаря сильнои энергевоопужонности и немалои крыльнои повернохсти...(МиГ-21) превоcxодил (Миража) на средних и больших Высотах. За то на низских Мираж был более маневренным при условиях не соблюдения конструкторских ограниченияx (по перегрузскам у угл. аттаки)... На Мираже IIIC сближение цэhтра тяги и тяжости делала самолет очень маневренным на высоких углах аттаки, позвольая очень коротих виражеи....при опасности плоского штопора. Так И3раельтяне потеряли 6 Миражеи между 1962ом и 1966ом году."
Так я не понимаю как самолет со слабои энергевооружоностю да и со слабои подьемнои силои (специфика дельта крыла при высоких угл. альфа) и которыи бдобавок легко и невольно штопорит мог чем-то пересилiть мощного и легкого 21ого?