От iggalp Ответить на сообщение
К М.Быков
Дата 24.06.2005 19:10:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Версия для печати

Re: О сближении...

>Если (к примеру) я вдруг решу сделать справочник по советским асам не в виде книги, а в электронном, скажем, ПДФ, на диске (или дисках) - как вы думаете, много народу ее купит (за те же деньги, что стоила бы книга - скажем, по 500 р. за диск)??? Человека 2-3, наверное... Остальные скопируют у этих! Электронные дела слишком легко копировать, это не книга. И в то же время практически сразу пойдут гулять копии в интернете, я уверен...

Если практически подходить к вопросу, то если не будет заинтересованности у гос. структур (к 60-летию, например, очевидно был очень проходной вариант), то лучший вариант если есть уж такое желание издать на диске за деньги - это по предварительной подписке с популярных военно-исторических сайтов. По любому это будет не 2-3 человека. С одного ВИФ2 десятка два сразу подпишутся. Если просто денег на проект попросить, то ИМХО можно еще больше собрать :)))

По теории процесса. Еще раз хочу подчеркнуть, что вариант разовых электронных продаж для Интернета не проходит. Он сработает только для того кому очень срочно надо. Должен играть, ИМХО вариант подключения к глобальному ресурсу, за малые деньги.