От Rwester
К Никита
Дата 30.07.2004 09:59:38
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек;

Re: ре

>Верна. Только если до этого валтузились одни доходяги и достаточно долго, с обменом ударами, такая победа будет выглядеть круто.
Уверяю вас это не круто.
Вот только не стоит удивляться, что после этого по затылку тайсона лупят джек дэниельсом;-)))

>У них к тому не было ни малейших серьезных возможностей.
Не верю. Я понимаю, что в любом открытом столкновении амеры порвали бы их на крест (в этом ничего крутого нет) германский, но предвидеть это нужно и можно было готовиться к партизанской войне.

>И именно её "растворение", а не сдача, в данном случае вполне очевидный выход.
И если армия типа растворяется, это уже не армия. Это что приказ такой был: всем по домам7

>Насчет работы тыла... Как сравнивать. В абсолютных кол-вах - да, однако учитывая более сложную логистику у американцев - по технике (не массе) пожалуй они как минимум не уступят.
Не знаю из чего вы вывели более сложную логистику у американцев.


>Это общевойсковая операция, которая велась по новым стандартам модной в САСШ теории "шок и трепет":)
ЦЩЦ!!!!!;0)

С уважением,Рвестер

От Никита
К Rwester (30.07.2004 09:59:38)
Дата 30.07.2004 12:51:02

Re: ре

>Уверяю вас это не круто.

Для меня критерий крутости - результат.

>Вот только не стоит удивляться, что после этого по затылку тайсона лупят джек дэниельсом;-)))

Пока не видно.



>Не верю. Я понимаю, что в любом открытом столкновении амеры порвали бы их на крест (в этом ничего крутого нет) германский, но предвидеть это нужно и можно было готовиться к партизанской войне.

А они к ней в определенном смысле готовились. Отсюда и ополчение и раздача оружия.



>>И именно её "растворение", а не сдача, в данном случае вполне очевидный выход.
>И если армия типа растворяется, это уже не армия. Это что приказ такой был: всем по домам7

Когда кончились приказы, а с ними и армия, все растворились.



>Не знаю из чего вы вывели более сложную логистику у американцев.

Да хотя бы из того, что снабжение осуществлялось морем, а затем - по пустынной местности, да еще и учитывая то, что в операции были задействованы базы и средства в очень отдаленных от Ирака районах земоного шара.



>>Это общевойсковая операция, которая велась по новым стандартам модной в САСШ теории "шок и трепет":)
>ЦЩЦ!!!!!;0)

Такую аббревиатуру встречаю впервые:)

С уважением,
Никита

От Rwester
К Никита (30.07.2004 12:51:02)
Дата 30.07.2004 13:15:37

Re: ре

>Для меня критерий крутости - результат.
Без сравнения сторон это не показатель. Иначе и 9/11 пример. А еще можно кирпичем прохожего по кумполу, тоже результат отменный.

>Пока не видно.
;-))))

>А они к ней в определенном смысле готовились. Отсюда и ополчение и раздача оружия.
фигово они готовились, честно говоря.

>Когда кончились приказы, а с ними и армия, все растворились.
свечку не держал. Однако повторю, активности иракской армии по сводкам с полей не наблюдал.

>Да хотя бы из того, что снабжение осуществлялось морем, а затем - по пустынной местности, да еще и учитывая то, что в операции были задействованы базы и средства в очень отдаленных от Ирака районах земоного шара.

>>ЦЩЦ!!!!!;0)
>Такую аббревиатуру встречаю впервые:)
перевод:WOW!!!!;0)

С уважением, Rwester

От Никита
К Rwester (30.07.2004 13:15:37)
Дата 30.07.2004 15:04:24

Re: ре

>>Для меня критерий крутости - результат.
>Без сравнения сторон это не показатель. Иначе и 9/11 пример. А еще можно кирпичем прохожего по кумполу, тоже результат отменный.

Мы скатываемся в теоретизирование.



>>А они к ней в определенном смысле готовились. Отсюда и ополчение и раздача оружия.
>фигово они готовились, честно говоря.

А что же могло быть лучше? Создание правительства в подполье? Иракцы сосредоточили свои части в городах на предполагаемых основных маршрутах продвижения войск коалиции. Города были призваны служить своеобразными "воронками", в кторые предполагалось затянуть противника, дав бой "схватив противника за пояс". Были подготовлены позиции артиллерии (не федаинской), танков и т.д. Дейтвие иракской артиллерии и расстрел их танков (Абрамсами, а не Апчами или А10) отмечался не раз и не два.



>>Когда кончились приказы, а с ними и армия, все растворились.
>свечку не держал. Однако повторю, активности иракской армии по сводкам с полей не наблюдал.

Позвольте спросить, а в чем она могла заключаться по Вашему мнению?

С уважением,
Никита