От Нумер Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 28.07.2004 20:27:28 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Про авиацию

>не на много.

Сумлеваюсь..


>Вы в качестве типовой цели корабль предлагали.

В качестве типовой цели не предлагал. Это я пример брал, на котором показывал что, как правило, одна большая лучше нескольких маленьких отго же веса. Пример взят только от того,что по нему у меня данные были.

>Я не знаю зачем вы это привели, но однозначно данный пример с вашим выводом никакой связи не имеет.

Какой "данный пример"?

>нет. Вы приводите собственые фантазии. Выводы они вот:



>ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ АВИАЦИИ ПО ЖИВОЙ СИЛЕ И ТЕХНИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ БОРЬБЫ

>Действия по живой силе и техническим средствам борьбы на поле боя, на подходах к полю боя, а также в местах их скопления являются наиболее частыми задачами для авиации. При этом типовыми целями обычно бывают:
>- живая сила в укрытиях и вне их;
>- артиллерия и миномёты на огневых позициях и в движении.
>- танки и самоходные орудия в боевых порядках, на исходных рубежах для атаки, у мест заправки и в движении к полю боя;
>- автомашины с войсками и грузами в местах сосредоточения и в движении.
>Степень поражения авиацией перечисленных выше целей в каждом отдельном случае различна. Она зависит от ряда условий, из которых чрезвычайно важное значение имеют средства поражения, применяемые самолётами, и положение атакуемых войск.
>Как известно, очень часто действия авиации крупными фугасными бомбами по рассредоточившимся и особенно по хорошо окопавшимся войскам дают сильный внешний эффект, но не наносят более или менее значительных поражений живой силе и техническим средствам борьбы.
>...

Блин... Мы тут бомберы на города направляем. Про окопавшиеся войска я ничего не писал. И ежу понятно, что нужно попасть в окоп. А для этого нужно много бомб...

>При действиях бомбардировщиков и штурмовиков по скоплениям войск на дорогах, в населённых пунктах и в оврагах целесообразно применять осколочные бомбы от АО-2,5 до АО-10; сбрасывание более крупных бомб, особенно фугасных, при малом составе группы не обеспечивает необходимого числа прямых попаданий в цель.

Хм, интересно, а при большом числе бомберов?

>не нужно думать, что я не читал Перова-Растренина и Морозова...

Ах, Вы не верите, что они действительно это писали?

>конкретную ссылку давайте, а не на деревню дедушке.

Конкретно не помню. Это писал тот мужик, что служил в полку Ракова и получил Героя за >100 вылетов. На "А" его фамилия.

Кстати, откуда это? А то мне очень понравилось.