От Кравченко П.Е.
К Дмитрий Кропотов
Дата 27.06.2006 14:04:04
Рубрики История & память; Экономика & финансы; Управление & методология;

Re: Ну и что? Ну и то, и восемь "ну и что?"

>>Или кому там, Пригарину?
>>>Капитализм - неспособен.
>>>Тот "социализм", что был в СССР и др. "соц.странах" - тем более, так как по темпам развития он отстал даже от капитализма.
>>
>>Согласно данным, приведенным Мухиным со ссылкой на амер. Источники, нац. Доход на душу населения в СССР, отнесенный к тому же показателю в США, вырос за годы советской власти в 4 раза. См "убийство СТ и Б"
>Вырос-ти то вырос, конечно. Но - от практически нулевого уровня.
А то, что не отставал по темпам развития, а опережал.
>А победить СССР смог бы лишь в том случае, если бы превысил уровень производительности труда, достигнутый США. Или, по крайней мере, показал бы, по темпам роста, что это ему по силам.
А это с чего вдруг? Семенов так сказал? Ну и что?
>Но этого ему не удалось.
НУ И ЧТО???
>"Производительность труда, это в последнем счете, самое важное, самое главное, для победы нового общественного строя." В. И. Ленин
В последнем счете. В 21 году наша производительность была бесконечно далека от капиталистической. Но Ленина это не смутило. С тех пор положение сильно поправилось.

От Дмитрий Кропотов
К Кравченко П.Е. (27.06.2006 14:04:04)
Дата 29.06.2006 12:07:19

Ленин рассчитывал

>>"Производительность труда, это в последнем счете, самое важное, самое главное, для победы нового общественного строя." В. И. Ленин
>В последнем счете. В 21 году наша производительность была бесконечно далека от капиталистической. Но Ленина это не смутило. С тех пор положение сильно поправилось.
что удастся поставить заслон капиталистическому классообразованию методами законодательными. Это получилось. Но он не знал о политарном классообразовании. А оно пошло вовсю со всеми вытекающими.

От Кравченко П.Е.
К Дмитрий Кропотов (29.06.2006 12:07:19)
Дата 29.06.2006 16:04:46

... Нет слов

>>>"Производительность труда, это в последнем счете, самое важное, самое главное, для победы нового общественного строя." В. И. Ленин
>>В последнем счете. В 21 году наша производительность была бесконечно далека от капиталистической. Но Ленина это не смутило. С тех пор положение сильно поправилось.
>что удастся поставить заслон капиталистическому классообразованию методами законодательными. Это получилось. Но он не знал о политарном классообразовании. А оно пошло вовсю со всеми вытекающими.
Итак. возвращаюсь к сути спора. СССР не отставал ни от какого Запада, а догонял его. Это чисто факт.
про политарное кл... прости господи Ленин не знал и никто не знает и никому это не интересно.-