От Alex~1
К Михайлов А.
Дата 23.05.2014 21:50:36
Рубрики В стране и мире;

Re: навстречу выборам...

>Видимо эти условия таковы:
>1. Внеблоковый статус Украины
>2. Статус русского языка как второго государственного.
>3. Федерализация Украины
>4. Признание всех произошедших территориальных изменений.
>5. Амнистия всех оппозиционных активистов
>Пункты 3 и 4 взаимосвязаны — Крым итак уже русский, а поскольку в конституциях ДНР и ЛНР предусматривается возможность вхождения в состав федерального государства, то они могут выбирать в какую федерацию вступать, и если Украина будет хорошо себе вести они вправе вернуться.
> Поскольку ни один из украинских деятелей ни одного пункта не примет и ставить там в общем то не на кого (ну не на Симоненко же — он все свои шансы уже упустил), то дальнейшая дестабилизация Украины отвечает интересам российского государства (но не украинского народа, которому при любых раскладах ничего хорошего не светит в ближайшее время ) Газовый вентиль следует рассматривать как инструмент , но не более того — политические контроль над территорией обеспечивает долгосрочные экономические интересы, но не наоборот.

О господи.
Да поймите же Вы - тот, кто это заварил (часть элиты США), не собирается слушать, что по этому поводу думают ни ЕС, ни Россия, ни, тем более, Украина.
Это наезд и на ЕС (как на крнкурента), и на Россию (точнее, Путина). Глупый наезд, вызванный самообманом, спесью и неадекватностью (с точки зрения расстановки сил) этой самой элиты. Но она не остановится, пока ее не остановят, извне или изнутри.
99% за то, что, назначив Порошенку, амеры скажут ему, что надо вводить контроль над ЮВ, а затем - "освобождать Крым".
А когда ельцепутия возбухнет - а пока так Путин, он на сдачу Крыма не пойдет - США начнет сколачивать ВОЕННУЮ коалицию, со всякими поляками-украми-прибалтами и прочей жадной сволочью в первых рядах, ибо НАТО есть, и есть просьба Законно-Избранного Президента об освобождении от вражеской оккупации. См. Ирак и Кувейт. Как первая стадия - угроза замораживания счетов путиных-шмутиных, экономическая блокада, санкции (реальные) против всех, кто посмеет что-то пикнуть.

Это не бред и не шутки. Шутки давно (несколько месяцев назад) кончились. Жалобы европеев будут проигнорированы, причем на совершенно неубиваемых законно-моральных соображениях. С точкм зрения как американцев, так и европейцев.

Ставка на то, что русские, под угрозой потери доступа к европейским "нормальным" товарам, встанут на корачки, снимут штаны и с визгом, жопой вперед, поползут сдаваться. Тридцать лет назад русские это уже сделали, их (русских) восторг по поводу этого путешествия прошел только несколько лет назад. Это у тех, у кого прошел. А у многих так еще не только остался, а усилился.

Придется повторить, для закрепления урока. Англо-саксы знают, что папуасы не все понимают с первого раза, у них большой опыт в этом деле. :(

От Константин
К Alex~1 (23.05.2014 21:50:36)
Дата 04.06.2014 16:26:11

Вот так надо смотреть на Белого господина


http://ic.pics.livejournal.com/zubkoff/10063659/647432/647432_600.jpg



От Пуденко Сергей
К Константин (04.06.2014 16:26:11)
Дата 05.06.2014 11:22:01

Re: папа, понимаешь, раццы

А ещё он заснул под речь Коморовского.
http://www.kp.ru/online/news/1753886/

- фсе они могут рассчитывать на Вашингтон.
http://www.kp.ru/online/news/1753886/
Во время речи президента Польши Бронислава Коморовского он откровенно дремал, сообщает телеканал Russia Today.
КСТАТИ

Главу госдепартамента США Джона Керри во время поездки в Польшу тоже клонило в сон. Об этом свидетельствует появившееся в сети видео.


Постоялец отеля в Варшаве выложил в сеть видео с тренировкой Барака Обамы

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Посетитель тренажерного зала в отеле Marriott в Варшаве заснял на тренировку президента США Барака Обамы, после чего выложил фотографии и видео в интернет. http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204097500067269&set=pcb.10204097511507555&type=1&theater
По всей видимости, папарацци-любитель остался незамеченным президентской охраной, отмечает New York Post.

Сразу несколько СМИ опубликовали скрытую видеозапись президента США Барака Обамы, занимающегося спортом в тренажёрном зале. Гантели американского лидера и техника исполнения упражнений не оставили комментаторов равнодушными. Видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=R-jUyQUomB0
valloch11
31 минуту назад

это мои сыновья занимаются спортом, а это
издевательство над гантелями спортом назвать нельзя

асимметричный ответ госдепа тут

http://russian.rt.com/article/34993

В числе множества функций нового ПО указана возможность определять сарказм в сообщениях пользователей, пишет The Washington Post. Помимо этого, новая компьютерная программа должна уметь распознавать лидеров общественного мнения и предоставлять результаты анализа на экране.

Для реализации своих задач спецслужба, чьё точное название не указывается, планирует анализировать с помощью нового ПО большие объёмы информации в реальном времени, а также подключаться к архивным данным Twitter. Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

«Нашей задачей является автоматизация мониторинга социальных медиа. Мы анализируем Twitter. Это происходит в режиме реального времени», — рассказал изданию The Washington Post пресс-секретарь секретной службы Эд Донован. Новая технология упростит отслеживание в соцсетях наиболее важных тем, волнующих пользователей Интернета, отметил он.

По словам Донована, способность улавливать сарказм станет лишь одной из 16 или 18 функциональных возможностей программы интернет-слежения.

От Alex~1
К Константин (04.06.2014 16:26:11)
Дата 05.06.2014 06:46:06

Re: Вот так...


>
http://ic.pics.livejournal.com/zubkoff/10063659/647432/647432_600.jpg



Самое смешное - что да, Белый Господин. Рахат-Лукум крымский это своим гнилым ливером чует. :)


От Alex~1
К Alex~1 (23.05.2014 21:50:36)
Дата 23.05.2014 23:09:15

Re: навстречу выборам...

>Но она не остановится, пока ее не остановят, извне или изнутри.

Извиняюсь, глупо написано. :) Я имел в виду под остановкой "изнутри" тоже внешнее воздействие, но внутри самих США. Грызня внутри амерсмкой элиты, или реальный массовый протест народа.

От Михайлов А.
К Alex~1 (23.05.2014 21:50:36)
Дата 23.05.2014 22:51:07

Кем надо быть чтобы рассчитывать на подобное?

>Ставка на то, что русские, под угрозой потери доступа к европейским "нормальным" товарам, встанут на корачки, снимут штаны и с визгом, жопой вперед, поползут сдаваться.

Рискую показаться неполиткорректным, но первая ассоциация - "польский гонор" - требование сдать берлин на руинах Варшавы это даже не презрение к врагу, а идиотизм.



От Alex~1
К Михайлов А. (23.05.2014 22:51:07)
Дата 23.05.2014 23:22:55

Re: Кем надо...

>>Ставка на то, что русские, под угрозой потери доступа к европейским "нормальным" товарам, встанут на корачки, снимут штаны и с визгом, жопой вперед, поползут сдаваться.
>
>Рискую показаться неполиткорректным, но первая ассоциация - "польский гонор" - требование сдать берлин на руинах Варшавы это даже не презрение к врагу, а идиотизм.

Не совсем польский гонор, хотя гонор есть.
Вы просто не понимаете, что для англо-саксов русские в целом - это экзотический традиционный народ, недалеко ушедший от туземцев. Амеры убеждены, что СССР - это результат кражи не-русской элитой (евреями, главным образом) достижений "цивилизованных народов". Это восприятие в виже шаржа демонстрирует русская интеллимгенция. Дрессированные "цивилизацией" русские, кстати, немедленно перенимают этот господский стиль - см. их "рассуждения" о китайцах.

Американцы искренне не понитмают, как до русских все не дойдет, что самый лучшее для них - обслуживать за жалование более разумные, продвинутые и гуманные народы (врожде агло-саксов).

Кроме того, поляки никогда не видели, как немцы сдпют полякам Берлин. А американцы прекрасно помнят, как русские за барахло сдали и прождали вообще все. Даже то, что, вообще-то, не продается. Попробуй объяснить посетителям борделя, почему блядь, обслужившая тебя с восторгом один раз, не мечтает повторить этот удачный и волнительный опыт.
Более того, российская "старая иммиграция", которая здесь сидят с 90-ых, искренне возмущены поведением русских сейчас - их освободили от коммуняк, их накормили, их пускают в цивилизованное общество, а они, твари неблагодарные, имеют еше наглость залупаться!

Так что не все так нелепо, с амерской точки зрения.

От Михайлов А.
К Alex~1 (23.05.2014 23:22:55)
Дата 24.05.2014 02:11:56

Re: до боли знакомый образ..


>Не совсем польский гонор, хотя гонор есть.
>Вы просто не понимаете, что для англо-саксов русские в целом - это экзотический традиционный народ, недалеко ушедший от туземцев. Амеры убеждены, что СССР - это результат кражи не-русской элитой (евреями, главным образом) достижений "цивилизованных народов".

... Гитлер тоже так думал, но только он не смог взять Москву со всей группой армий "Центр" . Чтобы сказал фюрер, если бы ему вместо "Барбароссы" принесли план лишения русских доступа к европейским товарам , а " дальше ничего делать не надо - сами приползут"?!

От Alex~1
К Михайлов А. (24.05.2014 02:11:56)
Дата 24.05.2014 07:10:31

Re: до боли...

>... Гитлер тоже так думал, но только он не смог взять Москву со всей группой армий "Центр" .

Не только Гитлер "так" думал. Я много раз читал о том, что "так" думали и генералы Гитлера, и англо-саксы, и французы, и все прочие.

>Чтобы сказал фюрер, если бы ему вместо "Барбароссы" принесли план лишения русских доступа к европейским товарам , а " дальше ничего делать не надо - сами приползут"?!

Тогда истинно-русские были еще в массе мужиками, которые и так в глаза не видели "европейских товаров" - разве что косы, серпы и плуги из Германии. Истинно-русская интеллигентщина частью разбежалась, частью была перебита, частью забилась под веник - до срока.
Если бы Гитлер (точнее, немцы в массе) были бы хитрее и умнее, то могли бы вломиться под лозунгом восстановления мужицкой вольности в России, с попами и с блинами на Светлую Пасху. В касчестве маневра. Это, вне всякого сомнения, привело бы к полноценному возобновлению гражданской войны в СССР - совки против немцев с русней и либералами. Думаю, СССР потерпел бы поражение, а уж потом немцы совершенно спокойно расправились бы с мужичьем и зловонючими "властителями дум". Но такая гибкость и лицемерие немцам совершенно не свойственны. К счастью. :)

Но вот, к несчастью, анло-саксы прерасно знают и умеют, как проворачивать такие операции. Один раз уже проделали, но не до конца. Глупые они там, в госдепах, ибо мажоры, карьеристы, племянники, любовницы-любовники, выкормыши. Как МГИМО в позднем разлагающемся СССР.

Сейчас экономические неприятности заставили доделывать начатое. Думаю, доделают. Я читаю форумА и всяких русских аналитегов. Сон разума, крабьи хватательные инстинкты, кротовий кругозор. Дворня, холопы, уголовники и баре разложившегося традиционного общества. Я несколько лет назад в Турции ловил крабов на объедки. Там ничего не надо - ни крючков, ни снастей, ни специальной приманки, ни умения и навыков. Шкура от вонючей инкубаторной курицы и бечевка. Все. Краб хватает тухлятину, и не отпускает ее ни за что. Я, когда читаю истинно-русские откровения, всегда вспоминаю свирепые тупые крабьи морды, вращающие выкаченными глазками, поводящие жвалами, и насмерть вцепившиеся в добытый кусок.

От Михайлов А.
К Alex~1 (23.05.2014 21:50:36)
Дата 23.05.2014 22:40:45

Война окончится через 30 минут после начала


ну или какое там подлетное время?

>США начнет сколачивать ВОЕННУЮ коалицию, со всякими поляками-украми-прибалтами и прочей жадной сволочью в первых рядах, ибо НАТО есть, и есть просьба Законно-Избранного Президента об освобождении от вражеской оккупации. См. Ирак и Кувейт. Как первая стадия - угроза замораживания счетов путиных-шмутиных, экономическая блокада, санкции (реальные) против всех, кто посмеет что-то пикнуть.

>Это не бред и не шутки. Шутки давно (несколько месяцев назад) кончились.

Войну против НАТО Россия конечно проиграет, но и НАТО её не выиграет... потому что и здесь и там будет радиоактивная пустыня. Элиту корчить из себя будет некому и не перед кем. Единственный способ избежать поражения в неядерной войне это ясно дать понять элите страны-агрессора, что любая прямая агрессия автоматически перерастет в обмен ударами максимальной мощности. Насколько я могу судить соответствующие намеки посланы были. Это тоже не бред и не шутки.


От Пуденко Сергей
К Михайлов А. (23.05.2014 22:40:45)
Дата 25.05.2014 09:54:10

Re: a little second front

с миру о нитке

http://www.politonline.ru/comments/16372.html

http://inosmi.ru/world/20140523/220522287.html
http://www.counterpunch.org/2014/03/26/the-economic-scam-of-the-century/

Mike Whitney, «CounterPunch» колумнист
переводы ранее
http://ria.ru/world/20140504/1006520767.html
http://polismi.ru/politika/obratnaya-storona-zemli/397-korporativnye-plantatsii-obamy.html

Уитни уверен, что Обама продолжает дело предыдущего президента США Джорджа Буша, делая с украинцами и русскими то же самое, что Буш делал с шиитами и суннитами в Ираке – это и есть план Обамы: создать несостоявшееся фашистское государство, которое следует директивам из Вашингтона и оказывает давление на Россию путем бесконечных провокаций и войны. Украина станет "собачкой Вашингтона на Востоке, отделяя Москву от важных источников доходов и мешая интеграции России в экономику Евросоюза", — пишет Уитни. По его словам, таким образом Вашингтон надеется внедриться в Евразию, усовершенствовать свои перспективы в "большой игре", а также установить глобальную гегемонию в следующем столетии.

http://www.newscom.md/rus/uhod-ot-dollara-interv_yu-s-polom-krejgom-robertsom.html


Резня в Южной Осетии стала ценным уроком для Путина, который надеялся, что американо-российские отношения будут постепенно теплеть. Теперь он знает, что это невозможно.

Когда другая страна убивает твоих людей, всё меняется. Каждая сторона становится более непреклонной, и перспективы мира тускнеют. В то же самое время стратегические цели США в Средней Азии не изменились, так что Путин должен готовиться к новой конфронтации.

Вот почему он усиливает альянсы, бросающие вызов доминированию США в регионе и в мире в целом. Вот почему он ищет возможности ослабить силу США и подорвать престиж Вашингтона. Вот почему он хочет обвалить доллар. Всё это подготовка.Когда разразится конфликт, Путин будет готов... http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=887&mode=threaded&pid=33452

От Alex~1
К Михайлов А. (23.05.2014 22:40:45)
Дата 23.05.2014 23:06:56

Re: Война окончится...

>Войну против НАТО Россия конечно проиграет, но и НАТО её не выиграет... потому что и здесь и там будет радиоактивная пустыня.

Совершенно необязательно. Только в случае, если обе стороны решили стоять насмерть, и скорее сдохнуть, но "принципами не поступиться". Во всех звеньях исполнителей.
Это первое.
Второе. Возможна ограниченная ядерная война. Есть такая теория "эскалации". На определнной стадии противник капиитулирует,не доводя дело до глобальной катастрофы.

Но, самое главное - за что будет сражаться ельцепутия насмерть? За то, чтобы сохранить за собой право покупать немецкие тачки, швейцарские часы, французскую косметику? :)
Пйоми, смысл жизни ельцепутов - от элиты до последнего патриота - изысканное потребление западных товаров. Все. Есть, конечно, религиозные фанатики, которые готовяться к мученической смерти и к Вечному Блаженству в Царствие Небесном, то таких все-таки мало, и таких СОВСЕМ нет там, где принимаются решения на уровне "сражаться-капитулировать".
Едьцепутия - это просто гнусный паразит, которые по причине воспроизводимой Великой Русской Культурой времен расцвета рабовладения кастовой спеси невесть что о себе возомнил. Куча глистов, поссчитавших, что они - Столп и Духовный Центр социального организма, именуемого Человечеством. Взбесившаяся от собственной дури содержанка.
Кучку охамевших наглецов поставят на место, вот и все. Не будет никакой войны, напряга и бойни. Выпорют ополоумевшую дворовую девку на конюшне, и опять приставят к делу.

[q]
Элиту корчить из себя будет некому и не перед кем. Единственный способ избежать поражения в неядерной войне это ясно дать понять элите страны-агрессора, что любая прямая агрессия автоматически перерастет в обмен ударами максимальной мощности. Насколько я могу судить соответствующие намеки посланы были. Это тоже не бред и не шутки.
[/q]

Это Путиным были "намеки посланы". Поэтому, кстати, амеры и собираются завалить Путина, и завалят его, если он не пойдет на супер-экстра-неординарные меры. И заменят медведом с прошкой и ходором. Те никакие намеки посылать не будут, это же ясно. :)

Путин будет представлен маньяком, который ради своей власти готов отнять все :) у честных ельцепутских обывателей. Всего-то и делов. Свои же и скрутят/зарежут, первый раз что ли, господи.

От Михайлов А.
К Alex~1 (23.05.2014 23:06:56)
Дата 24.05.2014 02:04:25

Re: Война окончится...

>>Войну против НАТО Россия конечно проиграет, но и НАТО её не выиграет... потому что и здесь и там будет радиоактивная пустыня.
>
>Совершенно необязательно. Только в случае, если обе стороны решили стоять насмерть, и скорее сдохнуть, но "принципами не поступиться". Во всех звеньях исполнителей.
>Это первое.
>Второе. Возможна ограниченная ядерная война. Есть такая теория "эскалации". На определнной стадии противник капиитулирует,не доводя дело до глобальной катастрофы.

Такой "компромисс" должен быть продуктом непротивления сторон. если одна из сторон с самого начала закладывает в свою стратегию эскалацию конфликта с определенной критической точки до самоубийственной тотальной бойни, то свести войну к ограниченной не удастся никакими средствами. На этом и строиться стратегия ядерного сдерживания - уверенность в том. что противник не признает полумер не позволяет рассчитывать на победу в войне.
Так что главный вопрос, чтобы в РВСН и в тех секторах ВПК, которые обеспечивают боеспособность РВСН не было изменников и они выполнили бы свой долг в случае чего.
В качестве мотивации видимо предполагается использовать белый патриотизм - идеал ниже среднего, но всё же лучше чем ничего.
после Крыма Путин явно повернул к классическому консервативному дискурсу - великодерживаие, имперский патриотизм при полной пустоте внутри, даже популизм постепенно испаряется.

>Это Путиным были "намеки посланы". Поэтому, кстати, амеры и собираются завалить Путина, и завалят его, если он не пойдет на супер-экстра-неординарные меры. И заменят медведом с прошкой и ходором. Те никакие намеки посылать не будут, это же ясно. :)

>Путин будет представлен маньяком, который ради своей власти готов отнять все :) у честных ельцепутских обывателей. Всего-то и делов. Свои же и скрутят/зарежут, первый раз что ли, господи.

Или национал-предателей отдадут на растерзание народу, который с удовольствием это сделает.

От Monco
К Alex~1 (23.05.2014 21:50:36)
Дата 23.05.2014 21:57:14

Re: навстречу выборам...

>>Видимо эти условия таковы:
>>1. Внеблоковый статус Украины
>>2. Статус русского языка как второго государственного.
>>3. Федерализация Украины
>>4. Признание всех произошедших территориальных изменений.
>>5. Амнистия всех оппозиционных активистов
>>Пункты 3 и 4 взаимосвязаны — Крым итак уже русский, а поскольку в конституциях ДНР и ЛНР предусматривается возможность вхождения в состав федерального государства, то они могут выбирать в какую федерацию вступать, и если Украина будет хорошо себе вести они вправе вернуться.
>> Поскольку ни один из украинских деятелей ни одного пункта не примет и ставить там в общем то не на кого (ну не на Симоненко же — он все свои шансы уже упустил), то дальнейшая дестабилизация Украины отвечает интересам российского государства (но не украинского народа, которому при любых раскладах ничего хорошего не светит в ближайшее время ) Газовый вентиль следует рассматривать как инструмент , но не более того — политические контроль над территорией обеспечивает долгосрочные экономические интересы, но не наоборот.
>
>О господи.
>Да поймите же Вы - тот, кто это заварил (часть элиты США), не собирается слушать, что по этому поводу думают ни ЕС, ни Россия, ни, тем более, Украина.
>Это наезд и на ЕС (как на крнкурента), и на Россию (точнее, Путина). Глупый наезд, вызванный самообманом, спесью и неадекватностью (с точки зрения расстановки сил) этой самой элиты. Но она не остановится, пока ее не остановят, извне или изнутри.
>99% за то, что, назначив Порошенку, амеры скажут ему, что надо вводить контроль над ЮВ, а затем - "освобождать Крым".
>А когда ельцепутия возбухнет - а пока так Путин, он на сдачу Крыма не пойдет - США начнет сколачивать ВОЕННУЮ коалицию, со всякими поляками-украми-прибалтами и прочей жадной сволочью в первых рядах, ибо НАТО есть, и есть просьба Законно-Избранного Президента об освобождении от вражеской оккупации. См. Ирак и Кувейт. Как первая стадия - угроза замораживания счетов путиных-шмутиных, экономическая блокада, санкции (реальные) против всех, кто посмеет что-то пикнуть.

>Это не бред и не шутки. Шутки давно (несколько месяцев назад) кончились. Жалобы европеев будут проигнорированы, причем на совершенно неубиваемых законно-моральных соображениях. С точкм зрения как американцев, так и европейцев.

>Ставка на то, что русские, под угрозой потери доступа к европейским "нормальным" товарам, встанут на корачки, снимут штаны и с визгом, жопой вперед, поползут сдаваться. Тридцать лет назад русские это уже сделали, их (русских) восторг по поводу этого путешествия прошел только несколько лет назад. Это у тех, у кого прошел. А у многих так еще не только остался, а усилился.

>Придется повторить, для закрепления урока. Англо-саксы знают, что папуасы не все понимают с первого раза, у них большой опыт в этом деле. :(

Поживём-увидим, но вот на счёт возможности ввести реальные санкции сейчас есть сомнения.

От Alex~1
К Monco (23.05.2014 21:57:14)
Дата 23.05.2014 22:12:43

Re: навстречу выборам...

>Поживём-увидим, но вот на счёт возможности ввести реальные санкции сейчас есть сомнения.

Какие?


От Monco
К Alex~1 (23.05.2014 22:12:43)
Дата 24.05.2014 16:12:08

Кризис.

>>Поживём-увидим, но вот на счёт возможности ввести реальные санкции сейчас есть сомнения.
>
>Какие?

Что удерживает Запад от введения этих санкций уже сейчас?

От Alex~1
К Monco (24.05.2014 16:12:08)
Дата 24.05.2014 17:24:27

Re: Кризис.

>Что удерживает Запад от введения этих санкций уже сейчас?

1) Неспособность англо-саксов (выработанная колоссальными историко-политико-экономико-военными преимуществами) быстро принимать решения. Страшно долгое раскочегаривание (могут себе позволить), бесоенечные переговоры и согласование.
2) Грызня среди американской элиты. Она совершенно не едина, по принципиальным вопросам.
3) Раскол Запада. Европа находится совершенно в ином положении в смысле "санкций", нежели США. Европу нужно добровольно-принудительно нагнуть.
4) Необходимость вежливо :) настроить общественное мнение, чтобы "думали правильно".
5) Следование формальным правилам - укропия сейчас не имеет легитимного правителства вообще, это просто банда, захватившая власть в результате переворота. Это неадо тщательно замазывать, и об этом нужно помалкивать. До срока.
6)...., 7)....