От Monco
К Alex~1
Дата 13.05.2014 12:40:55
Рубрики В стране и мире;

Не могу не поделиться.

Олег Скрипка.
http://life.pravda.com.ua/person/2014/05/12/167910/
Сложно выделить особые перлы, там прекрасно всё.

От Константин
К Monco (13.05.2014 12:40:55)
Дата 26.05.2014 02:47:35

Украинизация образования на Востоке

Нашёл статью с конкретными цифрами по украинизации образования в на Востоке Украины. После первого Майдана процесс резко ускорился.
Масштабы впечатляют...
...
Первые 10 лет независимости ситуация с языками образования в регионе менялась очень медленно. В 2001 году в Донецкой области русских школ насчитывалось 41,6% от их общего числа. Согласно результатам переписи того года, украинцы составляют 57% населения области, русские — 38%. Но при этом свыше 40% украинцев Донецкой области родным языком считали именно русский. Подавляющее большинство населения области было русскоязычным, и ситуация с языками образования в целом этому соответствовала.

Резкое изменение ситуации с языками в школах области начинается после 2004 года. После первого «майдана» несостоявшегося президента Януковича на посту главы Украины сменил Виктор Ющенко. Вот тогда и началась украинизация школ Донбасса.

Формально законодательство Украины оставалось неизменным — родители вправе самостоятельно выбирать для своих детей школы с русским или украинским языком преподавания. Но вот перевод школ с одного языка на другой, подготовка преподавателей на соответствующем языке и прочие тонкости — это уже прерогатива соответствующих госорганов по управлению образованием, замыкающихся в итоге на министерство образования и науки в Киеве.

Большую часть президентства Ющенко министром образования был Иван Вакарчук, отец лидера популярной рок-группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, активного сторонника обоих «майданов». Иван Вакарчук единственный из украинских министров образования, кто учился и начинал свою карьеру во Львове, активный участник региональной политики Западной Украины.

Именно в годы президентства Ющенко министр Вакарчук запустил процесс ускоренной украинизации школ в русскоязычных регионах Украины. Если в 2004 году в Донецкой области только 26,6% школьников училось в школах с преподаванием на украинском языке, то в 2012 году таковых стало уже 48,4%, почти в два раза больше. За десять лет, с 2001 по 2011 год, в Донецкой области количество русских школ сократилось с 518 до 176, процесс сокращения ускорился именно после 2004 года.

В Донецке, где в начале 90-х годов все ученики средних школ учились только на русском языке, к 2012 году украинских школ стало уже 18, еще 63 школы перешли на обучение на двух языках, 70 остались на русском. Сейчас треть школьников города, разговаривающего исключительно на русском языке, обучается на украинском.

В примыкающей к Донецку шахтерской Макеевке сразу после распада СССР не было ни одной украинской школы. Теперь их 68 из всех 72 городских школ.

Аналогичные процессы прошли и в сфере высшего образования. Еще в 2000 году в Донецкой области 75,7% студентов вузов обучалось на русском языке. А по статистике 2013 года их осталось только 37%.
Украинизация Харькова и Луганска

Аналогичные процессы в сфере образования прошли и в других областях Украины, соседних с Донецкой.

В 1987 году в Харькове было 156 русских школ, 2 украинских и 3 смешанных. В 2006 году в городе русскоязычных школ осталось уже только 47. В период с 1996 по 2006 год количество русских школ в Харьковской области сократилось с 204 до 137, а количество учащихся, которые обучаются на русском языке, за этот период сократилось с 218 тысяч до 80 тысяч, в три раза.

В Луганской области по переписи 2001 года русский язык был родным для 68,8% населения. Но именно в этом году решением из Киева в Луганском педагогическом институте преподавание было переведено на украинский язык, а русский язык стал изучаться как иностранный.

Если в 2005 году на украинском языке получали образование 29,5% учеников школ Луганской области, то в 2009 году их было уже 48,5%. То есть половина школьников Луганщины учатся на украинском, притом что две трети области считают родным русский язык. Резкий рост преподавания и числа школ на украинском в области проходит всего за нескольких лет.

Подробнее
http://rusplt.ru/world/ukrainskiy-yazik-9782.html




От Пуденко Сергей
К Константин (26.05.2014 02:47:35)
Дата 05.06.2014 16:14:46

Re: я не спец

>Нашёл статью с конкретными цифрами по украинизации образования в на Востоке Украины. После первого Майдана процесс резко ускорился.
>Масштабы впечатляют...
>...
>Первые 10 лет независимости ситуация с языками образования в регионе менялась очень медленно.

>Подробнее
http://rusplt.ru/world/ukrainskiy-yazik-9782.html

Там "цифры" с языком (причем через самоидентификацию, которую заявляют (иногда -например,теперь- буквально под дулом автомата респонденты) мелькают, как цифры "считаете ли вы себя православным" в Рассее. Напомню эффект-"ДА СЧИТАЮ! " - 70проц, " в бога НЕ верю"- 60проц. Как-то так, тут в форуме эти "опросы" религиозности (самоидентификации) нынешних ибАнцев живо и ехидно комментировались


Ты кстати сам-то крещеный, морда мордовская?ну-ка быстро читай Отченаш.
1973 вОПРОС ПОСТУПАЮЩЕМУ НА ДОЛЖНОСТЬ СТУДЕНТА ВУЗА МИФИ. "Ты кстати комсомолец,ТЫ член влксм? где результаты последнего ленинского зачёта", морда? - ТЬФУ, СБИЛСЯ ПО ВРЕМЕНИ

два отрывка бОльших, чем я, спецов по "идентичности" (впрочем их стало больше, чем нерезаных собак)
1
http://vz.ru/columns/2014/5/30/689208.html
Мы успели в последний момент, до того как бытие начало перемалывать сознание.
Еще 5 лет назад, когда я долго жил в Крыму, степень бытовой и языковой украинизации была меньше, чем сегодня. Пройди еще 5 лет, и, возможно, было бы уже поздно.

В этом смысле украинская нацгвардия и политика хунты очень помогают русскому делу в Донбассе. Там, как не трудно понять, степень украинизации была гораздо выше, бытовые навыки жизни «в Украине» абсолютными.

2
http://www.ruthenia.ru/logos/number/39/20.pdf
Европейцы возглавляют колонну человечества на марше. И Франция шествует в самой
ее голове, поскольку именно ей принадлежит роль огненосца: «Французский
философский ум шагает в авангарде; он как свет, освещающий мир, как маяк,
указывающий путь следования»
« Великая Уркаина -Франция — это страна, которая наилучшим образом соединила свой интерес с интересом человечества»


ревностный колониалист характеризует бушмена через принадлежность к обезьяньей расе и неспособность говорить по-французски

...цивилизаторская программа становится полностью ясной: достаточно открыть школы и преподавать там французский, чтобы вырвать донбасских дикарей из их прирожденного варварства. Исторические труды расцвечены образами, представляющими во всех мыслимых формах
спектакль«колониальная школа». Один из учебников, например, рисует нам генерала Коломойского Гальени за посещением луганской мадагаскарской школы под открытым небом, где он наблюдает маленьких чернокожих, проходящих инициацию французским .
Очищающая сила французского языка связана с тем, что в силу своих внутренних требований он приходит в резкое столкновение с обычаями, которые расцениваются как дикарские.

Языковое предприятие колонизатора обнаруживает исключительно престижную опору в факте колонизации Галлии римлянами, которым открывается история Франции. Двум историческим периодам в точности соответствуют два события: «Римляне были гораздо образованнее галлов. Они умели читать и писать. Они знали арифметику и геометрию. Они знали грамматику и правила правильной речи. Этим и другим вещам они учились в школах.
Галлы посещали их школы. Они изучали язык римлян, который назывался латинским. Позже латинский, со множеством изменений, стал языком, на котором говорим мы — французским языком»
. И точно так же ребенку предлагают осмысливать французскую колонизацию: «Римские колонисты пришли обосноваться в Галлии, как французы собираются в наши дни обосноваться в Алжире»
Французский язык, прямо восходящий к латинскому, оказывается отнесен к самым вершинам тех же цивилизаторских прерогатив.
"велико усилие Франции, чтобы посредством языка осуществить моральное присоединение [к нам] арабов. Возможен ли здесь успех? Многие, и среди них самые компетентные, это оспаривают (...) Огромная трудность заключается в их состоянии интеллектуального детства: необразованности, непредусмотрительности, нерадивости. И еще одно — это их религия. Среди всего прочего она предстает самым непреодолимым»


приложэниэ

Вы просили ЧВК в укропии? Их есть тут

Псякрев,бидло! на колени! то ваши панЫ прийшлы до вас!

https://pbs.twimg.com/media/BpS6_i7CMAAXSi5.jpgГоворят что вот этот дядя руководит
По правую руку от Турчинова

https://pbs.twimg.com/media/BpS6_i7CMAAXSi5.jpg
Jerzy Dziewulsk, директор ЧВК из Польши

http://img11.nnm.me/4/1/e/3/1/9794b6fd63bab93855523b5ba36_prev.jpg



От Константин
К Monco (13.05.2014 12:40:55)
Дата 21.05.2014 12:24:47

Ещё один самостийный интеллигент

Нашёл по наводке А. Дюкова

На Украине теперь бывает всё, например эксперты по правым радикалам в свободное время поддерживающие наиболее зверские акции этих радикалов.
%--------
Начинается всё респектабельно и с претензией на объективность
...
21 мая 2014, 08:57
Украина
Андреас Умланд, Антон Шеховцов
Украинские правые радикалы, евроинтеграция и неофашистская угроза

Антон Шеховцов – главный редактор книжной серии «Исследования крайне правых» издательства ibidem и научный сотрудник Европейской исследовательской группы «Радикализм и новые СМИ» в университете Нортгемптона.
!-------

Но в других местах читаем.

"Когда я был маленький, мой дед учил меня на огороде собирать колорадских жуков в банку, а потом сжигать". Так прокомментировал убийство 38 человек в Одессе Антон Шеховцов - человек, позиционирующий себя как исследователя фашизма. Стоит ли упоминать, что он отрицает рост неонацистского движения на Украине?

Свою запись Шеховцов трусливо потер, но я надеюсь, что о ней узнает как можно больше европейских ученых - и сделают выводы.
...
http://a-dyukov.livejournal.com/1449760.html

потёр-то потёр, но поздно , уже заскришотили

http://labas.livejournal.com/1067829.html?thread=22845749#t22845749




От Кудинoв Игорь
К Константин (21.05.2014 12:24:47)
Дата 21.05.2014 13:03:11

в интересное время живем

Можно своими глазами посмотреть в онлайне, со всеми деталями, до каждой вибриссы между жвалами, на харю нарождающейся новой славянской нации.

Особо меня развлекает пламенное участие в "родах" этнических евреев, особенно киевлян, у которых чуть ли окна не выходят на Бабий Яр... как там - "Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо"



От Пуденко Сергей
К Кудинoв Игорь (21.05.2014 13:03:11)
Дата 21.05.2014 15:27:50

Re: тут не обойтись без гения

Михаила нашего понимаете Булгакова

которого, как и Гоголя и много кого ещен, "укры" не любят. За москальство наверно
>Можно своими глазами посмотреть в онлайне, со всеми деталями, до каждой вибриссы между жвалами, на харю нарождающейся новой славянской нации.

>Особо меня развлекает пламенное участие в "родах" этнических евреев, особенно киевлян, у которых чуть ли окна не выходят на Бабий Яр... как там - "Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо"


Михаил Булгаков. Киев-город
http://lib.ru/BULGAKOW/kiev.txt
Цитата:
"...Киевляне обожают рассказы о Москве, но ни одному москвичу я не советую им что-нибудь рассказывать. Потому что, как только вы выйдете за порог, они хором вас признают лгуном. За вашу чистую правду".
"...Киевляне же, надо отдать им справедливость, газет не читают, находясь в твердой уверенности, что там заключается "обман". Но так как человек без информации немыслим на земном шаре, им приходится получать сведение с евбаза (еврейский базар), где старушки вынуждены продавать канделябры.
Оторванность киевлян от Москвы, тлетворная их близость к местам, где зарождались всякие Тютюники, и, наконец, порожденная 19-м годом уверенность в непрочности земного является причиной того, что в телеграммах, посылаемых с евбаза, они не видят ничего невероятного".

высечь бы эти слова золотом с кровавым оттенком. На майдане Незалежности, на стелле. Метровыми буквами


образец - Венский мемориальный комплекс(фото великолепные были на ВИФе от туриста лет 7 назад)

http://tisk.org.ua/wp-content/uploads/2010/05/156685-3ab26-28774502-.jpg


http://pragu.ru/wp-content/uploads/2011/11/IMG_1663.jpg



От Константин
К Кудинoв Игорь (21.05.2014 13:03:11)
Дата 21.05.2014 13:11:16

Re: в интересное...



>Особо меня развлекает пламенное участие в "родах" этнических евреев, особенно киевлян, у которых чуть ли окна не выходят на Бабий Яр... как там - "Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо"

Может они как раз лучше чувствуют ситуацию изнутри. ИМХО сейчас такого антисемитизма , как было в первой половине 20-го века на Украине не будет.
1. Сейчас евреев на Украине гораздо меньше и они гораздо сильнее ассимилированы
2. Тогда начальником была Германия, а сейчас США.


От Пуденко Сергей
К Monco (13.05.2014 12:40:55)
Дата 13.05.2014 16:18:06

Re: "я хочу, чтоб к штыку приравняли перО"

а также (после спорта) и весь шоу-бизнес, вплоть до последней рванины.
И конеЧно же, лауреата нобелевской премии бородатого трансвестита - лауреата Евронобеля от шоу-бизнеса.
"Есть вещи поважнее мира" ("there are things more important than peace"),(ген.Хейг)
http://kommari.livejournal.com/1277646.html
пруф-линк
http://oboguev.livejournal.com/1350664.html

ВВ - серьезное шоу-бизнес предприятие, кстати
>Олег Скрипка.
> http://life.pravda.com.ua/person/2014/05/12/167910/
>Сложно выделить особые перлы, там прекрасно всё.


Вы сначала наш газ продали всей Европе еще во времена Советского союза, а теперь наши специалисты через нашу трубу качают газ и продают его в Европу, а вы пользуетесь всеми благами. Мы же остаемся в позиции непонятных хохлов, которые крадут у вас газ. Не по-пацански как-то это.

коммент - грамотно шипит, газ в Европу продавали начиная с 1960х еще с укр.западных месторождений.

ТВОЕ САЛО ЗъИЛЫ МОСКАЛИ!!

На этом диалог заканчивается, без конфликтов. Они нас не понимают

Два года назад была показательная история на передаче "Ринг" на одном из российских каналов, где мы были с известным "подписантом" Маршалом. Я так понимаю, он – давний и почти легальный сотрудник Кремля. Только недавно я понял, что этот "Ринг" был спланирован так, чтобы найти каких-нибудь хохлов, типа "ВВ", и сделать из них мальчиков для битья.

Понятно, что победил Маршал. Но конфликта у нас не получилось, потому что с нашей стороны был мирный посыл. Мы говорили языком песни, мы с уважением подошли к песне Маршала "Белый пепел", которую спели на украинском. А он в оригинале спел "Весну". Никто не был против. Я ее хорошо перевел, и песня зазвучала еще лучше.

Но что интересно: только сейчас вспомнил, что голосом еще одного "подписанта" против Украины Михаила Боярского было озвучено, что "Крым – наш". То есть, еще тогда было понятно, что Крым оттяпают. По крайней мере, от меня его оттяпали уже давно. То, что я не мог туда приехать с концертами, означает, что его от меня оттяпали. А теперь отобрали у всей Украины.


– У вас есть идеи о том, как сшить Украину, запад и восток?

– Да. Лишить лицензии все антиукраинские каналы. Все!

Путь – стопроцентная украинизация всех СМИ, введение привилегии украинского языка, невозможность получить работу в госструктурах без владения государственным языком

ну и там он этакий культурный посол "от укропии в еуропу", в сам Парижик, не меньше

а теперь - дискотека!
13.05.2014, 13:58
Daily Beast: политический и культурный скандал из-за Кончиты Вурст был неизбежен

ПМСМ очень р-р-ациональное такое типа, суждение.Никуда вы от этой "прозы бытия" не денетесь, сколько голову в песок не прятай
http://www.gazeta.ru/news/

13.05.2014, 13:58
Daily Beast:Политический и культурный скандал из-за победительницы «Евровидения» Кончиты Вурст был неизбежен. Конкурс умудряется балансировать между «невероятно серьезной политикой и невероятно глупой музыкой».
В 2014 году «Евровидение» проходило на особенно «сверкающем» фоне, и уточняет, что речь идет о действиях России на Украине и о «российской гомофобии». Именно поэтому зрители в Копенгагене плохо приняли российских участниц и с восторгом оценили выступление Вурст. «Это было прямое противостояние героя и злодея», – пишет издание и обращает внимание, что песня Вурст называлась соответствующим образом – Rise Like A Phoenix.
Кроме того, победа Вурст установила новую планку для участников следующего «Евровидения», говорится в заметке. «Как превзойти «бородатую женщину?» – задается вопросом издание.

оригинал - http://www.thedailybeast.com/articles/2014/05/12/why-russia-hates-the-bearded-lady-the-...
Why Russia Hates The Bearded Lady

Обобщает на комиссарском уровне в таком же стиле
ИНОГО бл - НЕ ДАНО!
the specter of the Russian annexing of Ukraine, as well as Russian homophobia. Not for nothing has the Eurovision Song Contest been dubbed the “Gay Olympics”: attend a gay Eurovision party not sufficiently au fait with key historical facts—Morocco has taken part only once, in 1980—at your peril. You may as well be at home watching a CSI re-run.
Inevitably, the audience in Copenhagen booed Russia loudly

От Константин
К Пуденко Сергей (13.05.2014 16:18:06)
Дата 13.05.2014 18:39:37

Кстати, тут Украина была первой

>>13.05.2014, 13:58
>>Daily Beast:Политический и культурный скандал из-за победительницы «Евровидения» Кончиты Вурст был неизбежен. Конкурс умудряется балансировать между «невероятно серьезной политикой и невероятно глупой музыкой».
>>В 2014 году «Евровидение» проходило на особенно «сверкающем» фоне, и уточняет, что речь идет о действиях России на Украине и о «российской гомофобии». Именно поэтому зрители в Копенгагене плохо приняли российских участниц и с восторгом оценили выступление Вурст. «Это было прямое противостояние героя и злодея», – пишет издание и обращает внимание, что песня Вурст называлась соответствующим образом – Rise Like A Phoenix.

Пионерами данного начинания были именно украинские товарищи.
...
В 2007 году Андрей Данилко выступает на «Евровидении» в Хельсинки – Верка Сердючка в эпатажном костюме со звездой неожиданно для многих занимает второе место. Песня «Dancing Lasha Tumbai» завоёвывает не только сердца украинцев, но и получает мировое признание.
...
из вики

Хотя образ Верки Сердючки потешный, а К. Вурст - уродливый.


От Пуденко Сергей
К Константин (13.05.2014 18:39:37)
Дата 17.05.2014 14:28:25

Re: еще из мира прекрасного. Т.е. духовного

просто авалом.

Не могу не поделиться,Там ярко светится мой тутошний гадюшник, в доме Культуры текстильщиков, о котором я писАл (про их воскресные трансляции по интернету и его работу. они тут всю дорогу на улице работают). В трех шагах от меня сей молитвенный дом
Тушинская церковь

Баптист.ру Вики

Еще не освоил, но написано рационально и без завихрений. читать можно.
Хорошо, что у баптистов фамилии на ники менять не принято (типа как в РПЦ_ кликуха" отец Онуфрий", а в миру-то - просто Жуликов)

http://baptistru.info/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:%D0%92%D1%81%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B

Статья из Википедии.
Вы можете улучшить статью, исправив и дописав ее.
http://baptistru.info/index.php?title=%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Доктор экономических наук, профессор. Автор научных работ и монографий, посвящённых исследованиям коррупции, теневой экономики, тоталитаризма. В 2004 году издал книгу — триллер «Иллюзия страха», и сценарий к одноименному фильму. Является проповедником церкви ЕХБ


1987—1990 — секретарь райкома комсомола, затем заведующий отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС, ратовавшей за обновление, децентрализацию Компартии, за что и лишился партбилета.
1990—1991 — главный редактор украинского отделения информационного агентства Уна-пресс АПН.
1991 — руководитель Института международных связей, экономики, политики и права.
1992 — глава Комитета по разгосударствлению и демонополизации производства Днепропетровской облгосадминистрации.
1993 — советник премьер-министра Украины Леонида Кучмы по экономическим вопросам, с которым познакомился еще в пору, когда тот руководил днепропетровским заводом-гигантом «Южмаш». Вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей.
...

Тушинская, церковь (Москва)
http://baptistru.info/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%28%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%29
Тушинская евангельская церковь — евангельские христиане

Здание построено в 1957 году и использовалось как Дворец культуры. В 2000 году было получено право на собственность здания. Сейчас в церкви устраиваются концерты, театральные представления, а также работает женский клуб и организуются специальные «мужские» обеды.

После евангелизации Билли Грэма, группа арендовала в Тушинском районе кинотеатр « Красный октябрь»,

В конце 1998 года здание Дома культуры чулочно –носочной фабрики Москвы было выкуплено верующими за $3,5 млн и стало принадлежать церкви.
Переход в харизматию
В этом здании проходили многие общие встречи МОЦ, пасторские ужины, концерты и фестивали христианской молодёжи, семинары. Один из пресвитеров Тушинской церкви, Александр Алексеевич Кузнецов (Жуликов) входил в правление Московского объединения церквей ЕХБ и отвечал за молодёжное служение. Пасторы Тушинской церкви открыли двери церкви для музыкантов из харизматических церквей, приглашали известных влиятельных проповедников и пасторов этих церквей для участия в своих богослужениях, в книжном церковном ларьке появились кассеты и диски с записями музыки и проповедей харизматическо-пятидесятнического направления. Э


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
В России сами харизматы обычно называют себя христианами веры евангельской (пятидесятники). В некоторых регионах для того, чтобы не путать пятидесятников (ХВЕ) и харизматов, харизматы называют себя христианами евангельской веры (ХЕВ).

каждый верующий человек, переживший «Крещение Святым Духом», может получить сверхъестественный дар от Бога говорить (или молиться) на языках, которых он никогда не понимал, или тех, которые понимал. Например, на английском, немецком, итальянском и других. А также на ангельских языках. Крещение Духом Святым по мнению харизматов, пятидесятников и других членов пятидесятнического движения сопровождается знамением говорения на иных языках.
харизматы признают и используют новые формы в богослужении и в миссионерской работе, а консерваторы отвергают идеи новых теологических доктрин (где, к примеру, делается акцент на процветании и здоровье), а также слишком эмоциональные, по их мнению, формы служения. Представители консервативного пятидесятнического движения чётко разделяют пятидесятников и харизматов. Отличие этих двух течений епископ нижегородского объединения ХВЕП Дулесин видит не во внешнем стиле служения, а в разном подходе к учению. Харизматов Дулесин считает представителями либерального развития христианской церкви, а пятидесятников видит фундаменталистами, не отходящими от чистоты учения. Харизматы, по его мнению, больше всего заботятся о правах личности гражданина, о том, «…как приспособиться к мирской жизни…», а также допускают возникновение новых учений, таких как учение о богатстве и здоровье.[4]
Харизматические собрания очень эмоцинальные, яркие, похожие на современные шоу, нередко используется очень ритмичная музыка, популярная в среде молодёжи (диско, рок и т. п.).
Некоторые моменты харизматического богословия (например «евангелие процветания»), совершенно неприемлемы с точки зрения консервативных пятидесятников.
Религиоведы по-разному оценивают различия между пятидесятниками и харизматами. Часть религиоведов склонна считать, что это принципиально разные направления в христианстве, другие же относят эти движения в одно целое.


и о духовном еще три абзаца

МОПЕД НЕ МОЙ! это пишут баптисты,только настоящие, единтсвенно правильные, о своих уклонистах,немного неправильных (сиречь "харизматах"
http://baptistrevive.livejournal.com/1621.html
Молодежь Второй Московской Церкви ЕХБ совершила поход в небезызвестную "Тушинскую евангельскую церковь", выведенную еще в 2003 г. из состава РС ЕХБ за харизматию. Я зашел на сайт 2-й баптистской церкви, чтобы узнать, кто ее служители, доведшие свою молодежь до такого состояния, поощряя подобные походы.

Квартет служителей следующий: первый пресвитер - Геннадий Сергиенко; помощники - Рувим Волошин (один из заместителей А.В. Смирнова, а также ответственный за миссионерский отдел РС ЕХБ), Владимир Обровец и небезызвестный Евгений Семенович Гончаренко, преподающий часто также у нас в штатах Орегон и Вашингтон. В этом году я подходил к нему и задавал вопросы по поводу экумении с харизматами. Он был смущен, но говорил, что не поддерживает подобного. Вот ссылка на страничку с сайта Второй Московской Церкви ЕХБ, где указаны их служители - Вторая Московская Церковь ЕХБ .
Вот еще одна ссылка на это событие в Тушинской харизматической (а не евангельской) церкви: GospelMusic.SU: В Москве прошел третий вечер поклонения и молитвы "Приди"

Также обратите внимание на "группу прославления" Второй Московской Церкви ЕХБ (они так на своем сайте и пишут)
Тут краткий репортаж об их "вечере поклонения" при участии первого пресвитера Геннадия Сергиенко:
А вот видео о том, как развлекается молодежь Второй Московской Церкви ЕХБ:
www.eresi.net/baptisti/otstuplenie-vo-vtoroy-moskovskoy-tserkvi-echb
Вот также видеоотчет о "ретрите" этой церкви еще в 2008 году. На кадрах ясно видно то разложение, которое прогрессирует в этой общине уже долгие годы.
http://www.youtube.com/watch?v=ueQ444u7Npg


26 ноября 2012 19:30
Одной из особых картин, трогающих дух и душу любого христианина, является множество людей, объединенных молитвой и хвалой Богу.
Такую картину наблюдал каждый, пришедший на молодежный межцерковный вечер поклонения и молитвы "Приди", который состоялся 23 ноября.
Теплый прием оказала Тушинская Евангельская Церковь.
Музыкальная часть вечера лежала на плечах местной команды прославления, Второй Московской Баптистской Церкви, а также прибывшей из Ижевска группы "Фимиам".
Три часа молитвы и поклонения за семьи, Москву и Россию вдохновили парней и девушек продолжать молиться о своей нации и молодом поколении, о чем они смело говорили перед камерами и, общаясь друг с другом.
По словам лидеров молодежного движения "Приди" вечер превзошел их ожидания: "Мы молились и ожидали, что Бог придет, будет касаться и менять людей. И мы верим, что так и произошло. Спасибо Ему за верность!".
Так же стало известно, что следующий вечер поклонения планируется на 2 марта

От Пуденко Сергей
К Константин (13.05.2014 18:39:37)
Дата 14.05.2014 10:44:01

Re: гипотеза - мощно работает культурный проект "вперед-в-гейропу" по укр-ски

>>>13.05.2014, 13:58
>>>Daily Beast:Политический и культурный скандал из-за победительницы «Евровидения» Кончиты Вурст был неизбежен. Конкурс умудряется балансировать между «невероятно серьезной политикой и невероятно глупой музыкой».
>Пионерами данного начинания были именно украинские товарищи.
>...
>В 2007 году Андрей Данилко выступает на «Евровидении» в Хельсинки – Верка Сердючка в эпатажном костюме со звездой неожиданно для многих занимает второе место. Песня «Dancing Lasha Tumbai» завоёвывает не только сердца украинцев, но и получает мировое признание.
>...
>из вики

>Хотя образ Верки Сердючки потешный, а К. Вурст - уродливый.

к сожалению, я абсолютно не в курсе кто такой Данилко, так же ВеркаСерд.чка (често пионерское слово - я не знаю, не видел). Равно как и предыдущий ВопльВидоплясова. Судя по этим материалам, масштабный культурный феномен, микс псевдофольклора с мейнстримовым западным шоу-бизнесом "амстердамсого"типа (Вурст)
Я даже 4кто такой ДимаБилан совсем не знаю. И много еще чего

В этой связи нагло предположу, не имея базиса, что в Украине правит бал своеобразный синкретический микс псевдофольклора с мейнстримовым западным шоу-бизнесом. И это неспроста. При том что это-де "махрово-православная" страна, вторая по степени религиозности. После Грузии,разумеется, эталона православия по степени "влияния на повседневную жизнь". Россия далеко от них отсстает. Цифры надежных опросов по обеим есть, есть графики о корреляции степени и благосостояния, я кажется тут клал.
Поэтому вопли про "консервативность России" чушь. Астрология и саентология для меня важнее.

Из общих соображений. Просто я немного разобрался с астрологией и саентологией в Украине. Яйценюх(до дрожи похож наклон Кириенко) по их ранжирам (саентологов) шестой чин имеет, его сестра-американка вовлекла. Информативная статья на Луркморе, но она про 2009г
С сектантом-Турчиновым не разбирался,хотя тоже любопытно было бы. Он воде упертый проповедник протестантского толка

В Украине и саентология, и астрология порядочное время (видимо с Ющенковских времен) на гос.уровне институционализированы. У нас разумеется -нет. Кстати и в Европе -нет, в отличии от США

Наверно, в пакет нынешнего после перерыва культурного "вхождения в Европу" хозяевами проекта строго предусматривается дальнейшее движение туда, в гейропу, причем ускоренным темпом
Интересно

отклик с Украины на

--В последние годы актеры и режиссеры, снимающие феминистское порно, пришли к соглашению, как именно снимать порнографию, которая не унижает, а воодушевляет Феминистское порно легитимизирует создание порнографии женщин-------
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/05/140509_progressive_porn.shtml
Дмитрий Горчилин Россия
признак очень большого неблагополучия, очень серьезных психологических проблем большой массы населения.

То есть, не в порно дело а в психологическом климате общества. +16.

Алексей Сергеев Россия
3 Час. назад
Всё это действо позиционируется как реакция на дискриминацию секс. меньшинств. Выгляните в окно и покажите мне, кто и где их терроризирует?
___________________________

Они подвергаются гонениям повсеместно- ИХ НЕ ЛЮБЯТ! Вы скажете, что это бред, но "позитивное (и никакое другое!) освещение и обсуждение ЛГБТ-сообщества" выставляется ими как первейшее требование к обществу. Т.е., если Вы посмотрели в окно и не увидели никого, кто бы их хвалил, это уже сигнал тревоги...

а це - Украина
В Украине создание и распространение порнографии считается уголовным преступлением. Поэтому трудно говорить о порноиндустрии и наградах в этой отрасли. Феминизация порноиндустрии возможна. Но получается, чтобы иметь возможность ознакомиться безпрепятственно с такими произведениями искусства, необходимо ехать за рубеж. Может после выборов президента что-то изменится и у нас станут понимать, что и порнография - это искусство, она бывает хорошей и плохой, феминистской и традиционной, интересной и скучной, но должна быть не запрещаемой.

----------------------------
приложэниэ
БиБиСИ переключилось на культурные корни "восточно-укр" бунтарства


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140513_ukraine_turmoil_mentality.shtml
"Руина" длилась 30 лет.
По мнению ряда историков, создать независимое государство Богдану Хмельницкому помешало, как ни парадоксально, свободолюбие украинцев.

"Отец воюет с сыном, сын с отцом, и у всех одно в голове: не быть ни под королем, ни под царем"
Анонимный автор XVII века

Не только запорожцы, но и вольные хлебопашцы называли себя казаками, хотя их образ жизни был крестьянским. Собственно говоря, все свободное население делилось на казаков и мещан. Те и другие не желали платить налоги
жители Донецкой и Луганской областей, как ни удивительно может показаться на первый взгляд, действуют в русле не великорусской, а украинской политической традиции.
"При этом менталитет свободных людей, мало подчиняющихся какой-либо власти, существовал, прежде всего, на юге и востоке Украины, а признаков государственной нации больше всего у галичан, переживших влияние немецкой культуры", - указывает она.
Как известно, махновское движение развернулось не в историческом центре, а именно на юго-востоке Украины.

От Константин
К Пуденко Сергей (14.05.2014 10:44:01)
Дата 14.05.2014 13:26:52

Re: гипотеза -...

>
>>Хотя образ Верки Сердючки потешный, а К. Вурст - уродливый.
>
> к сожалению, я абсолютно не в курсе кто такой Данилко, так же ВеркаСерд.чка (често пионерское слово - я не знаю, не видел). Равно как и предыдущий ВопльВидоплясова. Судя по этим материалам, масштабный культурный феномен, микс псевдофольклора с мейнстримовым западным шоу-бизнесом "амстердамсого"типа (Вурст)
>Я даже 4кто такой ДимаБилан совсем не знаю. И много еще чего

Ну что , тут можно сказать, только что повторить филатовские строки
...
Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Но... Всему же есть предел,
Братцы!
...
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27467

Да... Оторвались, Вы от народа, товарищ. Не чувствуете, чем он дышит, чем живёт.
Вот Вам для срочного самообразования, отбросить всё и смотреть.

Грандиозный успех на Евровиденье 2007 (2-е место)
http://www.youtube.com/watch?v=hfjHJneVonE
супер хиты
http://www.youtube.com/watch?v=0IioDFDWigE
http://www.youtube.com/watch?v=jz5uZTo7_TY


>В этой связи нагло предположу, не имея базиса, что в Украине правит бал своеобразный синкретический микс псевдофольклора с мейнстримовым западным шоу-бизнесом. И это неспроста.

Судя по этим клипам, так оно и есть.
!-----------------------
А с Европой теперь как-то так :

http://www.polit.ru/media/photolib/2014/05/13/euro_pa.jpg



От Пуденко Сергей
К Константин (14.05.2014 13:26:52)
Дата 16.05.2014 09:01:52

Re:ну раз гипотеза подходит - теперь про стратегию...укропии



>Да... Оторвались, Вы от народа, товарищ. Не чувствуете, чем он дышит, чем живёт.
>Вот Вам для срочного самообразования, отбросить всё и смотреть.

>>В этой связи нагло предположу, не имея базиса, что в Украине правит бал своеобразный синкретический микс псевдофольклора с мейнстримовым западным шоу-бизнесом. И это неспроста.
>
>Судя по этим клипам, так оно и есть.
>!-----------------------
>А с Европой теперь как-то так

в досылку к топику - пымали еще одного крупного "культурного дiяча" Укропии в Крыму. За подготовку теракта
http://www.gazeta.ru/social/2014/05/15/6034973.shtml

теперь вот.
Была ли стратегия у укропской хунты?

накануне 23 ферваля мой коллега пугал меня - не майданом, а меджлисом ( у него дядя с теткой в Крыму)
Стратегия после 22го была такая ПМСМ - экспортные майданы, заваривающие ПСы и Хизб-ут-Тахрир татарва делают ЧФ больно, и поехали.

Стратегия на востоке тоже была. Такая же. Плюс нацгвардия(ПСы) уже сформированная (об этом не писАл только ленивый еще задолго до апреля)

И теперь от нее осталось одно. Вызвать террором (ПСа) панику и гум.катастрофу в донетчине


Что донбасс и луганск уже потеряны, я тут кросс-постил укр.умного аналитика накануне 12 апреля

Сегодня Укробанк смылся из Донецка, вчера стали смываться в Киев бизнеса( Стешин писАл)

Останний штурм Славянска со вчерашнего вечера - это уже голая месть и террор , "убить всех"(никакого "орднунга" они наводить не собрались и теперь тем более не собираются)

Поэтому начались последние дня три попытки ополченцев перехвата инициативы и "бить первым". Единственно верная контр-стратегия. Иначе -"Одесса" везде

с ленты
Теперь вот Романенко
Украинский политолог признал: Донбасс потерян, джин выпущен из бутылки, дальше будет хуже
http://sevastopol.su/world.php?id=61478
2014-05-13 22:44:32
Донбасс уже потерян, силовая операция не поможет Киеву, признал украинский политолог Юрий Романенко.
«Там есть массовая поддержка сепаратистов. Неважно, по каким причинам, все их можно понять, но это никак не изменит положение дел. Стрельба будет постоянно расширять социальную базу сепаратистов и ухудшать положение Киева. Будет повторяться ситуация 1 декабря, но для Донбасса. Собственно говоря, все происходящее напоминает Майдан там, но со своей спецификой.
Если вы говорите, что на Донбассе есть проукраинские силы, то я не понимаю, почему они не появляются в тех точках, когда приходят наши силовики. Они могут быть запуганы, это реальность: пытки, убийства и все остальное, но тогда они не влияют на расклад. Точно также, как в Киеве были люди за Януковича, но они терялись в массе майдановцев. Здесь все с точностью наоборот.

Я на 90% уверен, что мы потеряем ??Донбасс под тем или иным соусом. Нужно закрывать базовые регионы, иначе регионы будут отваливаться дальше.


комменты
"Конфликт можно было потушить на старте путем переговоров с Ахметовым или сразу задавив сепаратистов силой. Сейчас джин выпущен из бутылки. Дальше будет хуже», — написал Романенко на фейсбуке
--сожаление , что не договаривались с Ахметовым , народ не в счёт . Они считают , что люди отстаивали не свой дом , свою землю, свои семьи , не свою свободу , а бизнес Ахметова ??!!!

--Прикол в том, что у этих импотентов «давилка» не выросла.
--они там все идиоты, силой, насмешили, чем больше будут силой, тем быстрее и больше народу убегут с Укры в Новороссию.
---Я тоже не поняла как "закрывать базовые регионы "
---Он же ответил сам как , внимательнее читайте. " сразу задавив сепаратистские силы".
---по логике хунты... кольцом пс, + колючая проволока, ров глубиной 2 метра.
А на самих территориях на каждого жителя маячок с зеленым сигналом - местный,
на каждого въезжающего - красный
---мышление какое-то убогое: чуть что - сразу "задавить". А поговорить? Понять? Помириться?

---В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием «Кто не скачет, тот москаль». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и произошел ралом на Юго-Востоке страны. Испытания продолжаются…..

а теперь - вНИМАНИЕ!!это новое. Укр. ресурсы.сами

http://podrobnosti.ua/accidents/2014/05/15/976217.html
Задержанные вблизи Запорожской АЭС вооруженные люди оказались "Правым сектором" - ВИДЕО (обновлено)
15 мая 2014 | 23:24
http://www.youtube.com/watch?v=GFIKEhkg4Wo
Группа вооруженных людей, которых в четверг вечером задержали силовики под Энергодаром вблизи Запорожской АЭС, оказались активистами "Правого сектора", которые прибыли туда, чтобы предотвратить действия сепаратистов в районе блокпостов.

Эту информацию подтвердил представитель запорожской ячейки организации, который в данный момент находится в "кольце" силовиков, сообщает "РБК-Украина".

"Группы людей, на авто примерно 40 человек подъехала к блокпосту, представились "Правым сектором" и заявили, что есть информация о возможных атаках сепаратистов на атомную станцию.

Приехала милиция, а потом охрана ЗАЭС, так как, указанные лица вооружены автоматическим оружием, их блокировали. У большинства скрыты лица. Центральный въезд в город перекрыт и усилена охрана всех опасных объектов", - ранее сообщило издание слова представителя правоохранительных органов.

На видео, распространенном "Радио Свобода", можно услышать, как люди в камуфляжной форме, задержанные силовиками под Энергодаром, представляются "Правым сектором" и сообщают, что у них есть информация о том, что сепаратисты намереваются вывесить на блокпостах вблизи Запорожской АЭС российский флаг:

"Правому сектору" поступила информация о том, что на блокпостах города Энергодара собираются поменять флаги на российские. "Правый сектор" выдвинулся, чтобы не допустить этого, но милиция окружила "Правый сектор" с автоматами, в готовности стрелять в нас на поражение, и при этом предъявляет нам, что мы якобы приехали на захват города Энергодара", - говорит активист задержанной группы, представившейся "Правым сектором".
Svoboda_TV·9 видео
Сергей Сергеев
2 часа назад

Пиз...ц Запорожью, если рванёт...
Ответить
·
wes7634
час назад

Когда власть смениться, то звероподобную быдлоту из ПСов в плен брать не будут. Будут отстреливать как бешеных псов.
Ответить
·
wes7634


Быдлота западенская

http://russian.rt.com/article/32088


Правоохранительные органы сделали предварительные выводы о том, что взрывы на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород были спланированными. По словам председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Украины Андрея Троценко, теперь охрана газопровода усилена. К ней привлекли даже работников лесного хозяйства.
15 мая 2014, 21:27
Глава Ивано-Франковской области Украины Андрей Троценко заявил, что взрывы на газопроводе Уренгой-Порамы-Ужгород были спланированы, сообщает РИА Новости.
«Те предварительные данные, которые мы имеем, свидетельствуют, что это были спланированные взрывы, которые имели целью повредить международный газопровод. На сегодняшний день на разных участках газопровода произошло три взрыва. Их причина - заложенная в определенных местах взрывчатка», - сообщил губернатор.
После произошедшего охрана газопровода усилена. К ней, кроме сотрудников правоохранительных органов и батальона территориальной обороны, привлекли также работников областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

12 мая во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4 266 км, Рожнятовский район Ивано-Франковской области) произошел взрыв магистрального газопровода высокого давления Богородчаны-Долина (диаметр 1400 мм, давление 50-54 Атм). Газопровод не был разгерметизирован, утечка газа не произошла.
В облпрокуратуре ранее сообщали, что причиной взрыва на участке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Ивано-Франковской области мог быть теракт.
Газопровод Уренгой — Помары — Ужгород проходит через всю территорию Украины. Он соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом на Западной Украине.
Угроза Дмитрия Яроша
Напомним, в марте лидер украинской радикальной организации «Правый сектор» пригрозил взорвать газопровод, чтобы лишить Россию источника финансирования. Об этом Дмитрий Ярош заявил в своём обращении «к правительству Украины и к соотечественникам».


http://cs14101.vk.me/c616025/v616025176/953e/W1b-wf9FUA0.jpg


Украины больше нет
От нее простыл и след
Жили как-то 20 лет
Так ведь нет
Поприперлась на майдан
Шваль и мразь из разных стран
И устроил бандерстан балаган
Там орали рогули
Как пираты в Сомали
Что страну-де довели москали
С той поры, кому не лень
Вытворяли всяку хрень
И поехал каждый день набекрень.
Не взошла еще заря -
33 богатыря
Прискакали втихаря на моря
Ихний дядька Черномор
Без напряга Крым упер
А мечтал об этом вор с давних пор
А за Крымом следом враз
Отвалился весь Донбасс
Спровоцировав экстаз у зараз
Бабка ведьма стала выть
И в отчаянье грозить
Акт вендетты совершить – всех спалить
А потом один дебил
Батальон собрать решил
Из таких же мерзких рыл и горилл
Пусть от тайного лица,
Для эффектного конца
Девять грамм свинца найдут подлеца!
А ученый серый кот
Всем хохлам ответ дает:
Я теперь не кит, а КОТ, идиот!
В общем, Украины нет
От нее простыл и след
Все о чем писал поэт – это бред

https://twitter.com/kp_steshin
Славянск. Там людям выдают "лепестки"
https://twitter.com/kp_steshin/status/467010022749503488/photo/1/large