Либеральная мысль здесь состоит в другом. А именно. Закон не действует в конфликте "либерал - не-либерал". В такой связке либерал ПРАВ ВСЕГДА, ЕСЛИ ОН СЧИТАЕТ, ЧТО ЗАТРОНУТЫ ЕГО ИНТЕРЕСЫ. No if, no else.
Поэтому русня должна своей печенкой, своим гнилым духовным ливером понять - либо ониЮ руснявые, начинают жить по либьеральным законам (тогда в конфликте будет прав тот, кто убедит или "убедит" "присяжных" (прессу, общ. мнение, настоящих присяжных)), либо они, русмнявые, будут всегда неправы. И могут полагаться только и исключительно на силу, и больше ни на что.
Гадо понять, что, если руснявые не хотят жить по-либеральному, им должно быть полностью насрать, что о них думают и говорят либералы. На это просто не нужно обращать никакого внимания. Вообще. Ноль. Не надо слушатть либералов, анализировать, что они говорят, спорить с ними, пытаться их в чем-то убедить. Это совершенно бесполезно.
ЛИбо папуас может отбиться от Белого Человека силой оружия, либо он, папуас, не попадается Белому Человеку на глаза, либо папуас живет по закону Белого Человека. А не своему закону.
Руснявые, по причине тупости, дурости, алчности и продажности, слились в экстазе с либералами (Белым Человеком) и набрали в шаманы подражателей Белому Человеку - либерастов. И зачмурили совков, которые устанавливали свои правила. И не папуасские, и не либеральские. Вольному - воля, что хотели, то и сделали. И, как и ожидали, получили от либералов плату - доступ к бусам, импортной огненной воде и ппрочим люксовым товарам. Оч. хор.
Теперь руснявые - по причине тупости - искренне не понимают, почему они, если не хотят остаться без люксмовых товаров и прочего, должны полностью подчиняться Главному Либералу. Европейцы вот понимают, и не вякают, а делают, что требуют либьеральные законы. :)
Поэтому нормальных либералов и бесит, как это папуасы имеют наглость требовать одновременно и доступа к огненной воде и бусам, и прпава жить по своим папуасским понятиям. В глазах либералов это необыкновенная наглость и подлость. И либералы совершенно правы, со своей точки зрения.
Кстати, уничтожение партизан и жителей, оказывающих поддержку партизанам, в глазах Запада преступлением не является, и никто на западе нацистов за это не осуждал.
Все просто. Только руснявые никак до этого почему-то не допрут.