От Вадим Рощин
К Михайлов А.
Дата 24.02.2014 18:22:41
Рубрики В стране и мире;

Re: Революционаризм.

>Левые слишком долго (лет 200) были ведущим революционным субъектом, и всеми силами стремятся вернуть утраченное за последние лет 40 политическое первородство, потому и готовы присоединится к любому государственному перевороту, не рассчитывая своих собственных (трудящихся классов) интересов

желаю чтобы вам повезло и вы дождались на старости лет "своего" и "правильного" переворота. А я предпочитаю разделить свою сегодняшнюю судьбу с нашим сегодняшним народом.

От Alex~1
К Вадим Рощин (24.02.2014 18:22:41)
Дата 25.02.2014 05:00:48

Re: Революционаризм.

>желаю чтобы вам повезло и вы дождались на старости лет "своего" и "правильного" переворота. А я предпочитаю разделить свою сегодняшнюю судьбу с нашим сегодняшним народом.

Т.е. в случае победы русского нацизма (я, например, не вижу, как этого можно избежать) то примкнешь к нацикам, дабы слиться с творчестом масс и разделить с ними общие заботы и общую судьбу?

Леня, Лев наш Давидович тебя с удовольствием за такое шлепнул бы. И был бы, кстати, глубоко прав. :)

От Вадим Рощин
К Alex~1 (25.02.2014 05:00:48)
Дата 25.02.2014 22:01:31

в чем именно должна проявиться подобная "победа"?

>Т.е. в случае победы русского нацизма (я, например, не вижу, как этого можно избежать) то примкнешь к нацикам, дабы слиться с творчестом масс и разделить с ними общие заботы и общую судьбу?

в чем именно должна проявиться подобная "победа"? Ну чтоб я не пропустил момент, когда пора будет примыкать то?


От Михайлов А.
К Вадим Рощин (24.02.2014 18:22:41)
Дата 24.02.2014 23:39:11

Re: Революционаризм.

>>Левые слишком долго (лет 200) были ведущим революционным субъектом, и всеми силами стремятся вернуть утраченное за последние лет 40 политическое первородство, потому и готовы присоединится к любому государственному перевороту, не рассчитывая своих собственных (трудящихся классов) интересов
>
>желаю чтобы вам повезло и вы дождались на старости лет "своего" и "правильного" переворота. А я предпочитаю разделить свою сегодняшнюю судьбу с нашим сегодняшним народом.

Знаете, мои шансы больше Ваших:)И как Вы собрались разделить судьбу с народом, который уже разделен на несколько государств? Неужели левым надо бежать впереди паровоза, вместо того, чтобы прикинуть интересы своего класса и действовать в соответствии с средствами и возможностями?

От Вадим Рощин
К Михайлов А. (24.02.2014 23:39:11)
Дата 25.02.2014 21:59:04

Не надо играть в виртуальные игры.


>Знаете, мои шансы больше Ваших:)И как Вы собрались разделить судьбу с народом, который уже разделен на несколько государств?

отчего же нет то? Я и есть представитель советского народа. Какое мне дело, что он сейчас разделен.

>Неужели левым надо бежать впереди паровоза, вместо того, чтобы прикинуть интересы своего класса и действовать в соответствии с средствами и возможностями?

Не надо играть в виртуальные игры.
Какие такие интересы "своего класса". Честные выборы - это что, не интересы трудового народа? Изгнать бандюков из власти - это не интересы трудового народа?


От Михайлов А.
К Вадим Рощин (25.02.2014 21:59:04)
Дата 25.02.2014 23:52:27

Re: Не надо...


>>Знаете, мои шансы больше Ваших:)И как Вы собрались разделить судьбу с народом, который уже разделен на несколько государств?
>
>отчего же нет то? Я и есть представитель советского народа. Какое мне дело, что он сейчас разделен.

Шизофрени́я - от др.-греч. σχίζω — разделяю :)

Бандеровцы что ли советская нация? Или Вы нам с майдана пишите?

>>Неужели левым надо бежать впереди паровоза, вместо того, чтобы прикинуть интересы своего класса и действовать в соответствии с средствами и возможностями?
>
>Не надо играть в виртуальные игры.
>Какие такие интересы "своего класса". Честные выборы - это что, не интересы трудового народа? Изгнать бандюков из власти - это не интересы трудового народа?

Изгнать бандюков -несомненно в интересах трудового народа, но вот посадить себе на шею новых - отнюдь не в интересах. Честный выборы необходимы для нормального функционирования представительства - закрепление за Украиной статуса парламентской республики,одно из немногих потенциальных результатов майдана. С этого уже можно начинать разговор - можно поступиться принципами интернационализма, ради праламенской республики, или же удасться навязать государственый статус русского языка в обмен на поддержу одной из сторон, ну и т.д.надо понимать в чем состоит интерес и кае5ие ресурсы имеются в наличие.