От Пуденко Сергей
К Администрация (Кудинoв Игорь)
Дата 06.11.2012 11:46:43
Рубрики В стране и мире;

Re: битва за Америку

http://lenta.ru/news/2012/11/05/florida/
Отделение Демократической партии США во Флориде подало иск в федеральный суд в связи с трудностями, которые вызвало досрочное голосование на президентских выборах в этом штате. Как сообщает Businessweek, демократы недовольны тем, что губернатор Рик Скотт отказался продлевать период досрочного голосования, хотя очень многие жители Флориды пожелали проголосовать, не дожидаясь официального дня выборов 6 ноября.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/02_a_4839773.shtml

смотрю Евроньюс
http://ru.euronews.com/2012/11/06/early-voters-angered-by-limited-access-to-ballot/
Страсти разгораются. Вопли @ сопли
видео
Этот возмущённый американец сравнивает организацию досрочного голосования во Флориде с Кубой и Китаем. Досрочные выборы в этом важнейшем штате превратились в хаос.
Власти Флориды сократили продолжительность досрочного голосования на несколько дней, в результате на участках образовались многочасовые очереди.

«Я живу во Флориде, уже 30 лет как голосую здесь; губернатор-республиканец крайне усложнил процедуру. Это началось на выборах 2000-го года, когда у нас украли голоса, и с тех пор дела всё хуже и хуже».

«Насколько я вижу, грязной политикой занимаются обе стороны. И я, честно говоря, устал от такого. Пусть они просто рассказывают о своих программах и прекратят всё это».

Представители Демократической партии подали судебный иск, обвиняя республиканские власти Флориды в нарушении законодательства.

Пол Хакетт, euronews:

«Досрочное голосование во Флориде формально завершилось, но избирательная комиссия находит пути, чтобы обойти установленные штатом ограничения. Как и в 2000-м году, проблемы на участках в этом важнейшем штате грозят снова сделать Флориду местом ключевых событий этих выборов».

От Пуденко Сергей
К Пуденко Сергей (06.11.2012 11:46:43)
Дата 07.11.2012 20:33:52

Re: битва за Америку/ Салют наций

http://ru.euronews.com/2012/11/07/europeans-praise-obama-s-victory/

Уоллстрит отсалютовал переизбранию т. Б.Х. Обамы падением акций уже в первые минуты более чем на процент
http://www.rollingstone.ru/articles/politics/article/13787.html

Кто голосовал и что куда выросло. Интересна будет полная динамика по разным социальным и этническим группам

Барак Хусейнович!т. испаноязычные, т.азиаты прибавили, т.женщины и афроамериканцы как и раньше, молодежь чуть меньше, белые значительно меньше
Т.евреи?
Кого выбирает Брайтон?
26 октября 2012Опрос русскоязычных евреев Нью-Йорка, проводившийся в конце лета социологом Сэмом Клигером, показал, что 47 процентов респондентов планируют голосовать за Ромни и лишь 12 процентов — за Обаму. …
Опросы, проводившиеся Институтом Гэллапа, журналом «Newsweek» и другими, показали, что на праймериз Демократической партии за Х. Клинтон среди евреев голосовали в основном люди среднего и пожилого возраста, а еврейская молодежь – за Обаму
28 сентября 2012Новый опрос, проведенный по заказу Американского еврейского комитета, показал, что 65 процентов евреев планируют голосовать за Обаму
http://scepsis.ru/library/id_2134.html

г-да ВАСПы, богатые, военные, расисты ,религиозники - за Ромни



http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/11/07/n_2605737.shtml
CNN: за Обаму голосовали в основном афроамериканцы, женщины и молодежь
07 Нoября 2012 18:53 -
На президентских выборах в США за переизбранного на второй срок Барака Обаму голосовали в основном афроамериканцы, женщины и представители молодого поколения. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газету.Ru», свидетельствует статистика, опубликованная CNN.

Так, 59% белого населения США поддержали республиканца Митта Ромни, в то время как за Обаму проголосовали 93% афроамериканцев и 71% латиноамериканцев.

Чаще всего за Обаму голосовали женщины и молодежь до 29 лет – 55% и 60% соответственно. При этом среди людей старше 65 лет Обаму поддержали только 44%, а 56% отдали предпочтение Ромни.

Согласно статистике, 60% избирателей Обамы не закончили старшую школу, однако 55% имеют высшее образование. Выпускники и студенты колледжей в свою очередь голосовали за Ромни.

Большинство проголосовавших за Обаму – 60% – имеют доход меньше $50 тысяч в год. Те, чей доход превышает $50 тысяч и $100 тысяч в основном поддержали Ромни.

Республиканцу отдали предпочтение религиозные люди – 63% проголосовавших за Ромни ходят в церковь чаще, чем раз в неделю. 62% поддержавших Обаму при этом заявили, что не посещают церковь никогда.

Электорат Барака Обамы по сравнению с выборами 2008 года практически не изменился. По данным «Би-би-си», в прошлый раз за него также проголосовало более 90% афроамериканцев и 66% латиноамериканцев. Кроме того, большинство поддержавших кандидата от демократов – 66% – было моложе 30 лет.

Примечательно, что в этом году Обаму поддержали те же штаты, что и четыре года назад. Исключением стала Индиана, которая в этот раз предпочла поддержать кандидата от Республиканской партии.

Ключевые штаты сыграли Огайо и Айдахо


На западе Кении, в Когело, родной деревне отца Барака Обамы, который в среду был переизбран на пост президента США, празднуют его победу на выборах.

Отец Обамы был представителем кенийской народности луо.

Как сообщает CNN, собравшиеся на улицах деревни люди поют и танцуют, некоторые из них при этом держат в руках копья и электрогитары.

Вторая жена дедушки Барака Обамы по отцовской линии Сара Обама, проживающая в Когело, сказала журналистам, что очень рада победе своего родственника и считает, что ему удалось добиться переизбрания потому, что «он умеет любить людей».

Ранее СМИ писали, что выборы президента США вызвали большой интерес у кенийцев. Некоторые жители Кении заявляли, что не собираются ложиться спать, так как хотят первыми узнать результаты выборов. Местные газеты уже назвали Обаму «сыном Африки» и «нашим великим сыном».

Тем временем, передает ИТАР-ТАСС, победу Обамы также празднуют на востоке Индонезии, в доме, где он жил в детстве, и школе, где он учился.

От Кравченко П.Е.
К Пуденко Сергей (07.11.2012 20:33:52)
Дата 07.11.2012 20:45:58

...



>Согласно статистике, 60% избирателей Обамы не закончили старшую школу, однако 55% имеют высшее образование.
...

От Пуденко Сергей
К Кравченко П.Е. (07.11.2012 20:45:58)
Дата 08.11.2012 07:55:31

Re: ...



>>Согласно статистике, 60% избирателей Обамы не закончили старшую школу, однако 55% имеют высшее образование.
>...

неточный журналистский(тм)перевод с колёс. Надо читать -
"Из (3проц) незакончивших high school ( у них - К12, наша средняя школа)"...

"Из (18 проц) Postgraduate (наше - высшее образование)" ...

источник
http://edition.cnn.com/election/2012/results/race/president#exit-polls
Vote by Education (таблица)

No high school:3%

64% O

35% R


Postgraduate:18%

55% O

42% R


там много данных по ссылке