От Кудинoв Игорь
К Константин
Дата 22.03.2011 11:32:29
Рубрики В стране и мире;

Фидель предупреждал в 2007 году о последствиях



Ничто не мешает американскому и европейскому капиталу финансировать производство биотоплива. Они даже могли бы подарить средства Бразилии и Латинской Америке. Соединенные Штаты, Европа и остальные промышленно развитые страны сэкономят более ста сорока миллиардов долларов в год, не тревожась о климатических последствиях и голоде, которые обрушатся в первую очередь на страны третьего мира. У них всегда останутся деньги на биотопливо и на то, чтобы приобретать любой ценой немногие продукты питания, имеющиеся на мировом рынке.

----------------
Что является самым неотложным – это энергетическая революция, которая состоит не только в замене всех ламп накаливания, но также и в массовой замене всей бытовой, торговой, промышленной аппаратуры, транспортного и общественного оборудования, которое при прежних технологиях требует вдвое и втрое больше энергии.

Больно думать, что ежегодно потребляется 10 миллиардов тонн ископаемого топлива, это означает, что ежегодно расходуется попусту то, что природа создавала миллион лет. Национальным промышленным предприятиям предстоит решать огромные задачи и тем самым увеличивать занятость. Так можно выиграть немного времени.

Другая грозящая миру опасность иного характера – это экономический спад в Соединенных Штатах. В последние дни падение стоимости доллара стало рекордным. Из этих бумажных денег и американских бонов состоит большая часть резервов конвертируемой валюты во всех странах.

Завтра Первое мая – хороший день, чтобы донести эти размышления до трудящихся и всех бедняков земли, вместе с протестом против также невероятного и унизительного факта: освобождения чудовища терроризма, как раз когда исполнилась 46-я годовщина Революционной победы на Плая-Хирон.



Тюрьма палачу!

Свободу Пятерым героям!



Фидель Кастро Рус

30 апреля 2007 года

18.34 часов