От Лом
К Администрация (Кудинoв Игорь)
Дата 09.12.2010 22:55:24
Рубрики В стране и мире;

Попам сопротивляются в последний год все сильнее. Решение - Ювенальная Юстиция.

Вот вам и инкубаторы от Александра.

Читаю на тему уже вторую неделю. По себе знаю, как многие дети, при помощи родителей, а конкретно отцов и их друзей, открыто посылали батюшек с их байками. Оных здорово бесило и магия авторитета рассыпАлась.

А таких родителей много. Как моего поколения, так и поколения либерально промытых после меня. Да еще дедушки с бабушками с несожженными партбилетами и комсомольскими навыками. Короче буксуют.

Вторая проблема - рождаемость. То что с ней активно борются вижу уже несколько лет, конкретно с 2006-2007 года.
Как отпугнуть от рождения, но при этом делая вид, что борются за? Способов много и все реализуются.
Наиболее важные и опасные помимо экономической нестабильности:
1) Ориентация женщин на "успех" (потреблядство) и нестабильность семьи. Потребителями 85-90% рекламы являются женщины.
2) Материнский капитал, чтобы могли рожать низшие слои общества. Причем передача на мать, а не на ребенка. Выросшие в бедных семьях - в подавляющем большинстве неграмотны и управляемы ящиком, а выбившиеся - лучшие солдаты капитализма.
3) Оттеснение отцов и мужчин от воспитания мальчиков и детей вообще, так как в подавляющем количестве кейсов моральные принципы закладываются мужчиной.
4) Создание атмосферы приводящей к разводам (Лореаль, ты достойна олигарха!) и далее п3
5) Возможность вторжения в семью со стороны государства с отобранием детей (по произвольным критериям и произвольными судьями) или другими методами (психологи, бабоубежище, курсы мотивации типа козловщины)

Так вот ЮЮ на старте. Пятый и самый опасный пункт. В ссылке очень много камментов и они, как водится, важнее поста. Отметились и штатые павлОвцы, пытаясь отмазать очередное критическое направление.
===================================================
http://fritzmorgen.livejournal.com/354699.html#cutid1

Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

Президент Медведев всерьёз подбирается к нашим детям. Цитирую кусочек из его послания Федеральному Собранию (ссылка):

«Как отметил президент, задачей номер один является забота о будущем поколении. "26 млн детей и подростков, проживающих в нашей стране, должны полноценно развиваться, расти здоровыми и счастливыми, стать ее достойными гражданами — это задача номер один для всех нас", — подчеркнул он.
Глава государства отметил, что в нынешнем послании эта тема занимает центральное место. "Считаю, что нам жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства — политика современная, которая отвечает интересам национального развития", — заявил он.
"Забота о будущем поколении — это самые надежные, умные и благородные инвестиции", — уверен президент. По его словам, "общество, в котором на деле защищаются права ребенка и уважается его личное достоинство, не только добрее и человечнее, оно быстрее и лучше развивается"».

Почему меня это расстраивает?

Потому что позиция уполномоченного президента по правам ребёнка Павла Астахова совершенно недвусмысленна. Астахов считает, что государство должно строго контролировать жизнь каждого ребёнка. Ради его же собственной пользы, разумеется. Процитирую диалог Астахова и его друга Барщевского (ссылка):

«Барщевский: Во сколько раз те проблемы, о которых ты знаешь теперь, больше тех, о которых ты догадывался перед назначением?

Астахов: В миллионы. Я знал только о каких-то отдельных случаях нарушений прав детей, которые становятся достоянием общественности. Сейчас, когда я защищаю 27 миллионов детей, я вижу, как мало среди них счастливых».

Процитирую ещё одно высказывание Барщевского, уже из другого разговора (ссылка):

«М.БАРЩЕВСКИЙ: Вот я сегодня когда Астахова послушал, да и мои собственные наблюдения — надо создавать отдельное ведомство по детям. Не в рамках Минздравсоцразвития. Опять-таки, мне Астахов сказал — 14 ведомств занимаются в России детьми. Когда у семи нянек дитя без глазу, то у 14-ти уже без двух. Чисто математически. Значит, надо оставлять одно ведомство — Госкомитет по детству. Мне так кажется. Где концентрировать и все деньги, и всю ответственность, и все полномочия».

Не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два. Астахов очень хочет создать «Госкомитет по детству». Эдакий Детский КГБ, который будет иметь полномочия делать с детьми абсолютно всё, что Астахов пожелает. Например… забирать детей в детский дом за провинности их родителей.

Поэтому пристальное внимание Медведева к нашим детям меня сильно пугает. И, на всякий случай, ещё один раз повторю печальную статистику. До сих пор ни один чиновник в России не был ни посажен в тюрьму, ни хотя бы просто наказан за похищение детей. Чиновники из соцслужб могут отбирать детей у родителей абсолютно безнаказанно — наказывать их не будут ни при каких обстоятельствах. Даже если ребёнок в детском доме станет инвалидом, покончит жизнь самоубийством или его там убьют другие заключённые (пример), чиновнику-компрачикосу всё равно ничего не угрожает.

Дмитрий Анатольевич, если вы меня внезапно читаете. Вспомните, пожалуйста, как относились в Советском Союзе к КГБ. Когда Астахов развернётся в полную силу, люди начнут ненавидеть не только его, но и вас тоже.

Теперь остальные новости по теме ЮЮ.

1. В Барнауле прошла акция против Ювенальной Юстиции (ссылка). Я считаю, это здорово. Я считаю, такие акции надо проводить по всей России.

2. Чиновники уже сейчас отлично умеют использовать «права детей» в своих шкурных интересах. Например, прямо сейчас активно гнобят балет под предлогом… защиты детей от тренировок. Дескать, ребёнок должен учиться в школе, а не танцевать (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3).

Следующий на очереди, очевидно, большой спорт. Хоккей, фигурное катание, футбол, теннис, дзюдо… Пусть сначала дети окончат школу и только потом выбирают себе карьеру спортсмена. Спортивные достижения России не нужны.

3. Конфликты в школах. Эстония — девочка распорола ножницами шею однокласснице. Педагоги попытались замолчать происшествие (ссылка). Россия — девочка отрезала однокласснице пальцы (ссылка). В школе, разумеется, отказываются от всяких комментариев.

Всё ещё верите господину Астахову, который говорит, что детей мучают исключительно в семьях?

4. Два подкаста по теме ЮЮ на PodFM.

Ювенальная Юстиция в Германии: http://eurovedenie.podfm.ru/45
Дискуссия с сотрудницей Югенд-анта: http://eurovedenie.podfm.ru/46

5. Выношу из комментариев историю о добрых финских ювеналах (ссылка).

«Одна знакомая семья (из Питера) эмигрировала в Финляндию. Мама, папа, два "кровных" ребенка и один приемный. С тяжелым заболеванием. Словом, инвалид. Пришли к ним вскорости социальные службы (финские, соответственно). Двум старшеньким разъяснили, что они не должны помогать маме ухаживать за братом-инвалидом, потому что это лишает их счастливого детства.

Ну а больному мальчику разъяснили, что в детдоме ему будет лучше в специализированном учреждении для таких же больных детей (там у него будет хорошая электрическая инвалидная коляска и очень хороший уход, не то что дома, у родителей). В конце концов, мальчик попросился в дакой прекрасный дом.

Мама стала плакать, потому что любила этого приемного мальчика и считала его сыном (ради него и эмигрировала, чтобы "поднять"), впала в депрессию. Стала мрачной. Даже перестала мыть посуду и гладить белье. Снова пришли социальные службы, посмотрели на все это безобразие и „неадекватную мать“, да и отправили двух старшеньких в государственное учреждение. Самый старший пытался сбегать два раза, да был водворен обратно — для реализации счастливого детства».

Обратите, пожалуйста, внимание. Компрачикосы действуют одинаково во всех странах. Ребёнка, который ни в чём не виноват, насильно помещают в детскую тюрьму и удерживают его там, не давая ни вернуться к маме, ни хотя бы навещать её.

Ювенальной Юстиции с человеческим лицом быть не может. Порочна сама идея, будто «толстые добродушные тётки из опеки» могут иметь право ломать чужие судьбы.

6. И снова финны. У жительницы Беларуси отобрали девочку за то, что она съездила в Россию (ссылка).

Я очень рад, что Павел Астахов совершил стратегическую ошибку, начав пиариться с делом Инги Рантала, у которой отбирали ребёнка финские компрачикосы. Так как тема стала модной, и информация о зверствах финской опеки широко освещается в СМИ, мешая развёртывать аналогичные карательные механизмы в России.

От Лом
К Лом (09.12.2010 22:55:24)
Дата 21.12.2010 19:59:05

Продолжение темы.

http://sidor-luty.livejournal.com/328826.html

Там много камментов и ссылок.

От Кудинoв Игорь
К Лом (21.12.2010 19:59:05)
Дата 21.12.2010 21:13:46

ты извини, бред ПГМнутых таскаешь,

какие нахрен "детские презервативы", какие чипы, когда у нас собакам-кошкам чипы не могут внедрить.
Ты просто не представляешь, что в провинции творится в семьях. И ПГМнутые не просто так кирпичами и кипятком исходят - они отстаивают свое право на домострой, на чтение-счет-закон божий, на клонирование овец православных, чтобы пастырям и шашлычок был и суконце из чистой шерсти.
Не за тех ты вписываешься.

От Кактус
К Кудинoв Игорь (21.12.2010 21:13:46)
Дата 22.12.2010 11:03:11

Дети как смысл жизни

Простому россиянскому человеку среднего класса является боженька и спрашивает: «Что чадо, в Газпроме работаешь, помогаешь разбойникам разворовывать страну?» Россиянин машинально лезет в карман, вытаскивает фотографию с бесформенной бабой неопределенного возраста и парой напуганных ребятишек: «Фрау, киндер». Это единственное не приличное, а наличное объяснение его скотского существования. «Я выполнял приказ» для боженьки не катит. Отсюда припадочный бабский детоцентризм российских мужиков. И любые посягательства на этот фетиш отвергаются в той же истеричной манере. Потому что иначе нечего ответить на вопрос стоила ли твоя жизнь того чтобы ее прожить.

У ювеналов другая проблема. Партия и правительство поручили упорядочить бесконтрольно процветавший бизнес по экспорту детишек за рубеж. А ликвидный товар в приютах кончился. Остался только в семьях кредитно-ипотечного среднего класса. Детишек будут изымать и отправлять в цивилизованные страны. Естественно бесплатно и естественно для блага тех же детишек. Ничего личного, просто бизнес. Обвинения в попытках разрушить семью беспочвенны. Семья нужна для производства живого товара. Ее наоборот ювенальщики вместе с попами будут укреплять.

Дарагие рыссияне голосовали сердцем за безграничные рыночные отношения потому что хотели стать эффективными. А сами оказались товаром. Вот и весь визг отсюда.

От Кравченко П.Е.
К Кактус (22.12.2010 11:03:11)
Дата 25.12.2010 13:09:41

Re: Дети как...

> припадочный бабский детоцентризм российских мужиков. И любые посягательства на этот фетиш отвергаются в той же истеричной манере. Потому что иначе нечего ответить на вопрос стоила ли твоя жизнь того чтобы ее прожить.

Угу. Все для семьи, своей семьи. Только почему то они эту семью не приминут сменить на другую, особенно более молодую и длинноногую.

От Лом
К Кактус (22.12.2010 11:03:11)
Дата 22.12.2010 15:47:44

Да, именно.

>Простому россиянскому человеку среднего класса является боженька и спрашивает: «Что чадо, в Газпроме работаешь, помогаешь разбойникам разворовывать страну?» Россиянин машинально лезет в карман, вытаскивает фотографию с бесформенной бабой неопределенного возраста и парой напуганных ребятишек: «Фрау, киндер». Это единственное не приличное, а наличное объяснение его скотского существования. «Я выполнял приказ» для боженьки не катит. Отсюда припадочный бабский детоцентризм российских мужиков. И любые посягательства на этот фетиш отвергаются в той же истеричной манере. Потому что иначе нечего ответить на вопрос стоила ли твоя жизнь того чтобы ее прожить.

Вы очень точно описали суть дующих там в свисток. Проводил несколько опросов (на вопросниках типа mail.ru это легко), Просто убивала массовость ставящих на первое место фрау и киндера, как смысл собственного существования. На попытавшегося сказать - "Постойте! Есть же более высокие идеалы!" накидывалась орава ферещащих фрау со словами "Чмо, немужик, казел, лузер и т.д.", после чего смысловое обшение сворачивалось.

Но есть другая категория, хоть и менее многочисленная. Если первые считают, что раз появился киндер, нужно стать тише воды, ниже травы только ради ребенка ибо он смысл, то вторые считают наоборот - все, мои гены продолжены, теперь даже если помру, продолжение есть. Ну и наоборот риск усиливают. Быть терпилами их не устраивает.

Ну а вообще, дети и есть часть смысла жизни, без них, вымирание в следующем поколении и других смыслов выдумывать будет уже некому.

>У ювеналов другая проблема. Партия и правительство поручили упорядочить бесконтрольно процветавший бизнес по экспорту детишек за рубеж. А ликвидный товар в приютах кончился. Остался только в семьях кредитно-ипотечного среднего класса. Детишек будут изымать и отправлять в цивилизованные страны. Естественно бесплатно и естественно для блага тех же детишек. Ничего личного, просто бизнес. Обвинения в попытках разрушить семью беспочвенны. Семья нужна для производства живого товара. Ее наоборот ювенальщики вместе с попами будут укреплять.

Вы меня пугаете. Скажите, что пошутили? Я как раз эту трактовку считал ужасиками, наравне с микрочипами. Ну единичными случаями. У вас есть реальная информация, что именно отбор собираются экспортировать? Это ведь напряжно, родители живы.(Не требую ссылок или документов, просто спрашиваю).

Мне больше видится ЮЮ как убойное средство против несогласных. Отберите у мужчины сына и двое из трех сломаются. У значительной части бомжей в анамнезе та же история. Развод, жена препятствует встречам, мужчина лезет в бутылку или зарабатывает инфаркт-инсульт. Сотни случаев прочесал. Отличий практически нет.

>Дарагие рыссияне голосовали сердцем за безграничные рыночные отношения потому что хотели стать эффективными. А сами оказались товаром. Вот и весь визг отсюда.

За последние годы я здорово изменил мнение по этому поводу и новые данные все больше подтверждают это мнение. Кстати ваша экзит пул табличка тоже. С отличии от социальной стратификации, дающей разницу в проценты, разделение по полу дает разницу в разы. Политическая и иная реклама ориентирована практически целиком на женщин. Мужчины подвержены рекламе на порядок слабее. Игра идет именно на инстинкты. А кто стал товаром, эт точно, злая ирония.

От Кактус
К Лом (22.12.2010 15:47:44)
Дата 22.12.2010 17:45:20

Re: Да, именно.

>Вы меня пугаете. Скажите, что пошутили? Я как раз эту трактовку считал ужасиками, наравне с микрочипами. Ну единичными случаями. У вас есть реальная информация, что именно отбор собираются экспортировать? Это ведь напряжно, родители живы.(Не требую ссылок или документов, просто спрашиваю).

Одна из задач астаховской конторы – взять под контроль бизнес агентств по усыновлению, которые торгую детьми. Это будет наподобие борьбы милиции с рэкетом, когда бандитские крыши сменились милицейскими и больше ничего не изменилось. То что родители живы мало что значит. Если у них можно отобрать детей значит их вес в обществе около нуля.

Чипы – хорошая попильная идея. Контролировать с их помощью кого-либо будет невозможно, потому что делать их будет ООО «Ромашка» на коленке, а вот бюджет подоить – в самый раз. Насчет того что в бюджете денег нет или кто-то постесняется – не факт. Вон Роснано сначала отдали деньги пенсионного фонда, а потом начали ее приватизацию. Дешево и сердито. И никому не стыдно.

>Мне больше видится ЮЮ как убойное средство против несогласных. Отберите у мужчины сына и двое из трех сломаются. У значительной части бомжей в анамнезе та же история. Развод, жена препятствует встречам, мужчина лезет в бутылку или зарабатывает инфаркт-инсульт. Сотни случаев прочесал. Отличий практически нет.

Я бы согласился что это средство против несогласных, если бы были несогласные. Скорее наоборот, такая практика приведет к конфликтам с властью. Конфликты уже есть и без ювенальной юстиции. Сегодня родители из благополучной семьи для того чтобы продать приватизированную квартиру и купить другую должны стоимость доли ребенка в продаваемой квартире положить на банковский счет ребенка. Иначе опека не даст разрешение на сделку. При двух детях поменять жилье на лучшее с доплатой невозможно, потому что доплата уйдет на детские счета, которыми можно распоряжаться только с письменного разрешения опеки. Потом люди из-за этих денег с опекой судятся. Очень похоже на вымогательство взятки. В отношении родителей в России действует презумпция виновности. Они приравнены к опекунам.

>За последние годы я здорово изменил мнение по этому поводу и новые данные все больше подтверждают это мнение.

Насчет того что во всем виноваты бабы – не согласен. Они всегда ведомые.

Отказ государства от социальных обязательств переложил обязанности по содержанию семьи на плечи родителей. В результате тотального разграбления страны ребенок, который создает семью, стал непосильной ношей для большинства жителей России. Люди отказываются от рождения детей и семья заменяется сожительством основанным не на разделении труда по воспитанию детей, а на взаимных услугах партнеров. Легче отказываются от детей мужчины для которых основным способом социализации является не создание семьи, а профессиональная деятельность в коллективе. Ребенок перестал быть средством социализации женщины через семью.

Женщины массово высвобождаются и из семьи и из общества. Образованная часть занимает ненадежные и не очень хорошо оплачиваемые места в фиктивной перераспределительной экономике которая возникла в ходе деиндустриализации. Большинство спасается от панели на грязной монотонной низкооплачиваемой работе. Упаковщица в торговом центре сидит по 12 часов в день как прикованная за 12 000 руб. Это в Питере, в провинции могут платить и меньше.

Некоторые женщины пытаются по-старинке использовать ребенка как средство устройства в жизни – рожают чтобы развестись и получить жилье, становятся суррогатными матерями и т.д. Но это попытка с негодными средствами – ни капиталистическое общество, ни российского мужичка такими фокусами не проведешь. Можно получить по суду ипотечную квартиру за которую бывший муж тут же перестанет платить. А банк выкинет на улицу даже Терминатора, не таких видали. Можно получать алименты с официальной зарплаты которая составляет десятую часть доходов отца ребенка.

Причина демографического кризиса давно описано Марксом – обнищание пролетариата, пролетаризация женщин, распад традиционной семьи. (Под абсолютным обнищанием пролетариата Маркс понимал тот уровень доходов который не позволяет пролетарию воспроизводиться т.е. производить людей себе на замену.) В подобной ситуации страдают в первую очередь общественные интересы, потому что по мере деградации главной отрасли производства – демографической – само общество проваливается в каменный век, экономика которого прокормить такое количество населения не может. На индивидуальном уровне первой жертвой становятся самые слабые, забитые, безграмотные, не умеющие отказаться от стереотипов традиционного общества т.е. женщины. Для них вынужденный отказ от материнства – личная катастрофа.

Активно имитируют борьбу за права женщин различные феминистские сообщества. Возникшие стихийно они получили поддержку в странах капиталистического центра потому что стали инструментом размывания демократии. Распространение на женщин избирательного права дало правящим классам огромное количество избирателей которые были не готовы к участию в демократических процедурах и голосовали по принципу «как бы чего не вышло». Главная задача феминистского движения – подмена классовой идентичности гендерной. При этом женщины искусственно позиционируются не как часть эксплуатируемого трудящегося класса, а как меньшинство ставшее жертвой мужского большинства. Подыгрывать им и изображать «мужской шовинизм» смысла нет.

От Лом
К Кактус (22.12.2010 17:45:20)
Дата 22.12.2010 21:50:11

Re: Да, именно.

>>Вы меня пугаете. Скажите, что пошутили? Я как раз эту трактовку считал ужасиками, наравне с микрочипами. Ну единичными случаями. У вас есть реальная информация, что именно отбор собираются экспортировать? Это ведь напряжно, родители живы.(Не требую ссылок или документов, просто спрашиваю).
>
>Одна из задач астаховской конторы – взять под контроль бизнес агентств по усыновлению, которые торгую детьми. Это будет наподобие борьбы милиции с рэкетом, когда бандитские крыши сменились милицейскими и больше ничего не изменилось. То что родители живы мало что значит. Если у них можно отобрать детей значит их вес в обществе около нуля.

А о каких суммах и количествах там речь? Вроде о сотнях. Неужели цены так высоки?

В последние годы несколько раз проходила достоверная информация, как эти методы применялись к членам ДПНИ. Причем наиболее адекватным, судя по стилю изложения. Вес в обществе тоже, в зависимости от того в какой системе измерять. Скажем каков был вес братьев Ямадаевых? Тут имеет смысл сравнение в соотношении с противником. Знаю, что опека одна из самых уродских контор, но раз за разом находятся средства и против них, причем безвестных пупкиных.

>Чипы – хорошая попильная идея. Контролировать с их помощью кого-либо будет невозможно, потому что делать их будет ООО «Ромашка» на коленке, а вот бюджет подоить – в самый раз. Насчет того что в бюджете денег нет или кто-то постесняется – не факт.

С этим абсолютно согласен, и напилят и чипы в документах и мобилах и машинах будут. До 2020 точно. Страшилки про вживляемые чипы, тут вряд ли, люди не готовы.

>Вон Роснано сначала отдали деньги пенсионного фонда, а потом начали ее приватизацию. Дешево и сердито. И никому не стыдно.

Не сомневаюсь. У нас еще лучше умеют.

>>Мне больше видится ЮЮ как убойное средство против несогласных. Отберите у мужчины сына и двое из трех сломаются. У значительной части бомжей в анамнезе та же история. Развод, жена препятствует встречам, мужчина лезет в бутылку или зарабатывает инфаркт-инсульт. Сотни случаев прочесал. Отличий практически нет.
>
>Я бы согласился что это средство против несогласных, если бы были несогласные. Скорее наоборот, такая практика приведет к конфликтам с властью. Конфликты уже есть и без ювенальной юстиции.

Можно поискать инфу по активистам ДПНИ. Точно было. Тотальная информ блокада этих тем как раз таки позволяет.
Несогласные находятся. Те же партизаны приморья, атеисты со Скепсиса и т.д.

>Сегодня родители из благополучной семьи для того чтобы продать приватизированную квартиру и купить другую должны стоимость доли ребенка в продаваемой квартире положить на банковский счет ребенка. Иначе опека не даст разрешение на сделку. При двух детях поменять жилье на лучшее с доплатой невозможно, потому что доплата уйдет на детские счета, которыми можно распоряжаться только с письменного разрешения опеки. Потом люди из-за этих денег с опекой судятся. Очень похоже на вымогательство взятки.

Это вы имеете в виду изменения СК от 2008? Они к счастью не работают. Кое где пытались срубать алименты со "всех" доходов включая продажу недвижимости, но тоже пока к счастью не работает.

>В отношении родителей в России действует презумпция виновности. Они приравнены к опекунам.

А если не "родители", то мужчина вообще никаких прав в репродуктивной области не имеет. В курсе ли вы какой процент обвинений в изнасиловании или побоях заведомо ложны? Как легко отобрать ребенка у отца?

>>За последние годы я здорово изменил мнение по этому поводу и новые данные все больше подтверждают это мнение.
>
>Насчет того что во всем виноваты бабы – не согласен. Они всегда ведомые.

А вот тут точно нет. До тех пор пока у них есть избирательное право и результаты голосования разнятся в разы. Уже несколько лет как неверное, а точнее неоднозначное утверждение. Т.е. оно верно по факту "вообще", но попробуйте им скажите, что они ведомые - вас на тряпочки разберут. Мое утверждение, что капитал управляет женщинами, а через них и обществом с помощью СМИ. Сила их воздействия на порядок различается в зависимости от пола. Но вот в жизни они как раз ведущие - все эти девочки из правоохраниельной системы, системы воспитания-образования, бухгалтерши-экономистки. И попробуйте им что-нибудь сказать. Их подавляющее большинство в этих важнейших сферах.

>Отказ государства от социальных обязательств переложил обязанности по содержанию семьи на плечи родителей. В результате тотального разграбления страны ребенок, который создает семью, стал непосильной ношей для большинства жителей России. Люди отказываются от рождения детей и семья заменяется сожительством основанным не на разделении труда по воспитанию детей, а на взаимных услугах партнеров.

Не совсем. Сожительство ко всему остальному никак не относится. Имею количество кейсов дающих статистику. По теперешнему СК, в результате брака мужчина теряет практически все права, все рычаги воздействия на женщину, что это в большинстве случаев провоцирует развод. Знаете кто инициатор разводов в 60-85% случаев? Сожительство гораздо крепче и продолжительнее законного брака. За этот тезис готов отвечать и предоставить ссылки, но только в личку.

>Легче отказываются от детей мужчины для которых основным способом социализации является не создание семьи, а профессиональная деятельность в коллективе.

Нет. Это тщательно раздуваемый миф, за коим слежу. Мизулинши раздувают. Тоже могу доказать на множестве случаев.

>Ребенок перестал быть средством социализации женщины через семью.

Да, однозначно так.

>Женщины массово высвобождаются и из семьи и из общества. Образованная часть занимает ненадежные и не очень хорошо оплачиваемые места в фиктивной перераспределительной экономике которая возникла в ходе деиндустриализации. Большинство спасается от панели на грязной монотонной низкооплачиваемой работе. Упаковщица в торговом центре сидит по 12 часов в день как прикованная за 12 000 руб. Это в Питере, в провинции могут платить и меньше.

Бывает и еще хуже, потому как пля...дство с 8-го класса приводит только к этому. Папы то нет, выпнула мамаша в детстве. Для работы на стройке и в шахте она не годится, а больше ничего не умеет. Самое хреновое, то, что брать такую в жены бесполезное, а часто просто опасное для здоровья занятие. При этом же, поробуйте сходить туда, где она по пятницам отрывается и сказать ей, что она "ведомая". Результат лучше записать на камеру.

>Некоторые женщины пытаются по-старинке использовать ребенка как средство устройства в жизни – рожают чтобы развестись и получить жилье, становятся суррогатными матерями и т.д. Но это попытка с негодными средствами – ни капиталистическое общество, ни российского мужичка такими фокусами не проведешь.

Да. И вы возможно даже не представляете каким массовым стало это явление в последние годы. Кап. общество точно не проведешь, а вот мужичков проводят зараз. Тоже готов дать подтверждения. Капиталистическое общество просто переложило через СК всю нагрузку на мужскую часть населения. Посмотрите процентный состав бомжей и продолжительность жизни. Там беспредел в этой области. Полный.

>Можно получить по суду ипотечную квартиру за которую бывший муж тут же перестанет платить. А банк выкинет на улицу даже Терминатора, не таких видали.

Вы отстали от жизни. Квартира продается, так как мужчина обычно вкладывает в нее рессурсы аккумулированные в течении многих лет. Деньги делятся напополам, обстановка идет в семью (но уже без папы), ребенка скидывают мамаше и подыскивается новый кандидат. Таковой обычно находится в течении месяцев, а в половине случаев остается тот, который и стал причиной развода. Кругленькая сумма ложится на счет.
А вот мужчина на несколько лет не может потом завести продолжительных отношений, либо спивается. Тоже готов подтвердить множественными примерами.

>Можно получать алименты с официальной зарплаты которая составляет десятую часть доходов отца ребенка.

25% + содержание на жену если до 3-х лет. Плюс постоянный шантаж ребенком.

>Причина демографического кризиса давно описано Марксом – обнищание пролетариата, пролетаризация женщин, распад традиционной семьи. (Под абсолютным обнищанием пролетариата Маркс понимал тот уровень доходов который не позволяет пролетарию воспроизводиться т.е. производить людей себе на замену.) В подобной ситуации страдают в первую очередь общественные интересы, потому что по мере деградации главной отрасли производства – демографической – само общество проваливается в каменный век, экономика которого прокормить такое количество населения не может.

Это все очевидно, но кое-что добавилось. Так было до тех пор, пока капитал не осознал, что женщина с избирательными правами, это что обезъяна с гранатой, а феменизм не внушил женщине, что мужчина, это чуждое дефективное существо, которое тысячелетиями грабило и унижало женщин.

>На индивидуальном уровне первой жертвой становятся самые слабые, забитые, безграмотные, не умеющие отказаться от стереотипов традиционного общества т.е. женщины.

Ха. В том то и дело, что женщины от этих стереотипов давно отказались, а вот у мужчин они заложены гораздо глубже. Большинство женщин сейчас носители стереотипов второй волны феминизма и благодаря "женским форумам" они распространились в последние годы как лесной пожар. Женщины - носители стереотипов традиционного общества сейчас в подавляющем меньшинстве, речь идет о 15% +-5. Они страдают по полной, но с другой стороны они на вес золота и счастье как правило находят.

>Для них вынужденный отказ от материнства – личная катастрофа.

15%

>Активно имитируют борьбу за права женщин различные феминистские сообщества. Возникшие стихийно они получили поддержку в странах капиталистического центра потому что стали инструментом размывания демократии.

Да. Согласен.

>Распространение на женщин избирательного права дало правящим классам огромное количество избирателей которые были не готовы к участию в демократических процедурах и голосовали по принципу «как бы чего не вышло».

Да. В лучшем случае. Но в большинстве там бьют прямо на инстинкт а ля "Человек Грызлов".

>Главная задача феминистского движения – подмена классовой идентичности гендерной. При этом женщины искусственно позиционируются не как часть эксплуатируемого трудящегося класса, а как меньшинство ставшее жертвой мужского большинства.

Да. Уже пару лет как пришел к этой мысли. Мало того, хитрые политолухи уже неоднократно обвинили в этом Маркса. Чтобы канализировать ответные действия мужских движений от капитализма, их по касательной рикошетят против марксистов. Мол это они все придумали.

>Подыгрывать им и изображать «мужской шовинизм» смысла нет.

Еще один тщательно вогнанный в головы миф. Мужчинам в подавляющем большинстве плевать на шовинизм. Многим в прикол даже казаться слабее. Это весело. Но мы заигрались, очень заигрались и если не остановить процесс сейчас, то плохо будет - они пленных не берут. Что делают женщины в правоохранительной системе на позициях принятия решений? Если всегда оказывается что они такие слабые и не могли противостоять ни даже уволиться. Все хорошо, да только вы прекрасно знаете, что женщина получит несоизмеримо меньшее наказание, чем мужчина.

Меня уже подташнивает смотреть, как в каждом сериале женщина бьет кулаком по морде мужчину ну или коленом в пах. Это провоцирует зрительниц массово применять все это в реале абсолютно не задумываясь, что мышечная масса мужчины в 2-3 раза выше, не упоминая скорость и реакцию.

Расскажу один случай. Район большого города, относительно спокойный. Зеленый парк. Август. В парке потрулируют две женщины, причем одна - феминистка, настолько, что другая гуляет в другом конце парка. На траве лежат люди, это можно. Лежит мужик, средних лет, руки под голову, никого не трогает, бутылок нет. Эта подходит и требует встать. Он отшучивается, зачем мол, начальник, ничего не нарушил... Она подходит и тяжелым ботинком толкает его в плечо. Он берет ее за пятку, отводит ногу на пол шага и говорит, мол, не надо грубости... Она отошла на шаг и без предупреждения бьет его ботинком в лицо. Люди в шоке. Мужик встает, та тянется к резиновой дубинке, один раз бьет ее в челюсть, второй - ее головой об колено и быстро уходит. Парня не нашли и слава Аллаху, а дура уволилась, по собственному желанию. Когда вышла из больницы.

Заклеймить шовенистом любого мужчину осмелившемуся неполиткорректно сказать, что за равные права должны быть равные обязанности, сейчас один из самых распространенных приемов фкеминисток. Что поражает, так это участие в этом мужчин. Политкорректность возведенная до абсурда. Единственный способ, это разными методами донести до женщин, что они орудие в руках олигархата на всех выборах, либо бороться за свои права их же методами. Самое сложное в этой теме вообще то, что она необсуждаема. Целый пласт вынят. Понимание приходит только тогда, когда такая девочка зачитывает тебе в суде какой нибудь серьезный приговор...

От Пуденко Сергей
К Лом (22.12.2010 21:50:11)
Дата 22.12.2010 22:21:28

Re: Да, именно.



>>>За последние годы я здорово изменил мнение по этому поводу и новые данные все больше подтверждают это мнение.
>>
>>Насчет того что во всем виноваты бабы – не согласен. Они всегда ведомые.
>
>А вот тут точно нет. До тех пор пока у них есть избирательное право и результаты голосования разнятся в разы. Уже несколько лет как неверное, а точнее неоднозначное утверждение. Т.е. оно верно по факту "вообще", но попробуйте им скажите, что они ведомые - вас на тряпочки разберут. Мое утверждение, что капитал управляет женщинами, а через них и обществом с помощью СМИ. Сила их воздействия на порядок различается в зависимости от пола. Но вот в жизни они как раз ведущие - все эти девочки из правоохраниельной системы, системы воспитания-образования, бухгалтерши-экономистки. И попробуйте им что-нибудь сказать. Их подавляющее большинство в этих важнейших сферах.

остыньте, гражддане женофобы. Я тоже не самый женолюб, но где-то как-то надо уже и тормозить лаптёй. Любой расизм, шовинизм и нетермимость по признаку пола ли,расы ли, форме черепа- не украшает

> Единственный способ, это разными методами донести до женщин, что они орудие в руках олигархата на всех выборах, либо бороться за свои права их же методами. Самое сложное в этой теме вообще то, что она необсуждаема. Целый пласт вынят. Понимание приходит только тогда, когда такая девочка зачитывает тебе в суде какой нибудь серьезный приговор...

я на своем уже достаточно глубоком опыте свидетельствую, что остатки, глубоко эшелонированная и сопротивляющаяся "декодированию" капиталом всех кодов в образовании - это женская образовательная когорта. Тут практически 80-90 проц у меня ее, и харядку и подключение к "тому что происходит" с детьми и их сознанием, ПО СУТИ, а не словесно и лозунгово, получаю через нее

Алла Алексеевна Устиловская. Недав но на нашем круглом столе по введению новых знаний с обществоведение потрясла всех спичем, как и что теперь происходит с сознанием ученика. Оно стало совершенно иным

И она умеет "с этим" разобраться, чтобы - работать.

А МЫ засранцы и трепачи - НЕ УМЕЕМ

Ее прекарсный сайт

http://www.eduscen.ru/?q=node/100

работы и сам спич наверно скоро выложат

Она автор разработчик метапредмета ЗАДАЧА. Как устроена, ставится, решается " как класс" учебная задача. Вообще. что это за тип деятельности. Вообще

И еще она такие "задачи" умеет изобретать, что их решают ( каждый раз по новой)все 6-7-8-9-10 классы, и с каждым годом по другому. И в этом великая сермяжная мудрость. Всем вам, мужики крутые,нахрен недостпуная. Ее рассказы я каждый раз слушаю как дургие фантастикой зачитываются

Предхявляйте хоть что то еще, что хоть кто то енще в эти сраные годы сделал. А.А.Устиловская ( могу назвать еще десяток)сделала и делает то, что никто и близко в мире не способен. Это насчет интедлекта, праксического,тоже.

СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ.

От Лом
К Пуденко Сергей (22.12.2010 22:21:28)
Дата 23.12.2010 00:04:56

Не надо искажать.



>>>>За последние годы я здорово изменил мнение по этому поводу и новые данные все больше подтверждают это мнение.
>>>
>>>Насчет того что во всем виноваты бабы – не согласен. Они всегда ведомые.
>>
>>А вот тут точно нет. До тех пор пока у них есть избирательное право и результаты голосования разнятся в разы. Уже несколько лет как неверное, а точнее неоднозначное утверждение. Т.е. оно верно по факту "вообще", но попробуйте им скажите, что они ведомые - вас на тряпочки разберут. Мое утверждение, что капитал управляет женщинами, а через них и обществом с помощью СМИ. Сила их воздействия на порядок различается в зависимости от пола. Но вот в жизни они как раз ведущие - все эти девочки из правоохраниельной системы, системы воспитания-образования, бухгалтерши-экономистки. И попробуйте им что-нибудь сказать. Их подавляющее большинство в этих важнейших сферах.
>
> остыньте, гражддане женофобы. Я тоже не самый женолюб, но где-то как-то надо уже и тормозить лаптёй. Любой расизм, шовинизм и нетермимость по признаку пола ли,расы ли, форме черепа- не украшает

Именно в тех же терминах феминистки на форумах и атакуют. Где здесь нетерпимость? Я говорю о массовых явлениях. Таблицу которую привел Кактус не я заполняю. Видео с дамочкой из кущевской тоже не я привел. Можно соблюдать политкорректность, но озвучивать то, что уже давно происходит и что уже на статистику тянет, можно или нельзя? Табличка продолжает заполняться, так что, потребовать отключить фильтр по полу как неполиткорректный?


>> Единственный способ, это разными методами донести до женщин, что они орудие в руках олигархата на всех выборах, либо бороться за свои права их же методами. Самое сложное в этой теме вообще то, что она необсуждаема. Целый пласт вынят. Понимание приходит только тогда, когда такая девочка зачитывает тебе в суде какой нибудь серьезный приговор...
>
> я на своем уже достаточно глубоком опыте свидетельствую, что остатки, глубоко эшелонированная и сопротивляющаяся "декодированию" капиталом всех кодов в образовании - это женская образовательная когорта.

А я, тоже на немалом опыте говорю, что в двух школах, в которые я вхож, мужчин осталось 1 и 2 соответственно. Труда и труда с физкультурой. И обе школы по большому счету плевать хотели на то что будет с учениками. Приезджай, если не веришь, покажу.

Во время наших акций, за права детей из учительского состава боролись примерно 15 мужчин учителей и примерно 5 женщин, при соотношении в школах 20:1. Причем никто никого не бил и не убивал. Достаточно просто было обозначить свою гражданскую позицию. Детей они кинули. Переметнулись на сторону противника, а через два года их всех начали увольнять. Они конечно причитали, но никто им на помощь не пришел. Родители тогда все хорошо запомнили.

> Тут практически 80-90 проц у меня ее, и харядку и подключение к "тому что происходит" с детьми и их сознанием, ПО СУТИ, а не словесно и лозунгово, получаю через нее

>Алла Алексеевна Устиловская. Недав но на нашем круглом столе по введению новых знаний с обществоведение потрясла всех спичем, как и что теперь происходит с сознанием ученика. Оно стало совершенно иным

>И она умеет "с этим" разобраться, чтобы - работать.

Отлично. А в другие школы заходил? Если внимательно перечитать, что я написал, то увидишь, что противоречия нет. Спорим, что ей и кагорте больше 45 лет? Так вот, то поколение я не обсуждаю. Мало того, в младших поколениях 10-15% не поддаются "декодированию". И в интернете такие есть, и им тоже стремно от того, что они видят. Так что не надо извращать то что я пишу.

>А МЫ засранцы и трепачи - НЕ УМЕЕМ

>Ее прекарсный сайт

>
http://www.eduscen.ru/?q=node/100

>работы и сам спич наверно скоро выложат

>Она автор разработчик метапредмета ЗАДАЧА. Как устроена, ставится, решается " как класс" учебная задача. Вообще. что это за тип деятельности. Вообще

>И еще она такие "задачи" умеет изобретать, что их решают ( каждый раз по новой)все 6-7-8-9-10 классы, и с каждым годом по другому. И в этом великая сермяжная мудрость. Всем вам, мужики крутые,нахрен недостпуная. Ее рассказы я каждый раз слушаю как дургие фантастикой зачитываются

>Предхявляйте хоть что то еще, что хоть кто то енще в эти сраные годы сделал. А.А.Устиловская ( могу назвать еще десяток)сделала и делает то, что никто и близко в мире не способен. Это насчет интедлекта, праксического,тоже.

Ну и отлично! Но как это влияет на общий тренд? Закрыть глаза и сделать вид, что ничего не вижу. Как это отменяет тезисы:

1. Подверженность влиянию полит рекламы и рекламы
2. Раница в голосовании в разы
3. Использование массово и на всю катушку СК
4. Тотальное преобладание в системах государства, на постах, которые требуют совсем неженских качеств.
5. Массовая пропаганда феминизма
6. Восприятие мужчин и методология действий против мужчин, которые не скрываясь ведут пропаганду в интернете, в количествах на порядки превосходящие "когорту", я уж молчу о посещаемости этих сайтов.


>СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ.

Вполне. Поэтому и говорю, что на 30 лет с поколением отстали. А заметание вопроса под ковер никогда еще хороших результатов не давало.

От Пуденко Сергей
К Лом (23.12.2010 00:04:56)
Дата 23.12.2010 00:58:43

Re: Не с того конца заходишь

за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.

Когда люди раюотают так или в том ключе, который представлен на площадках вроде эдусцен, им не до того и не до тех материй,которые касаются "измерения вторичных половыхх признаков " и т.п. Можно считать это недосатком, но людям в цезу не до того, кто. где и как "голосует по интернету".

Аюсолютно никакой социологической ценности ни в каком разрезе массовые "голосования по интернету" хомяков и хомячек не имеют. Они еще на порядок рэндомизированы и обессмысленны,чем слабые заказные социол.опросы, которыми пудрят мозги через СМИ. Их функция иная,чем выяснение некоей "обхективной картины".

Те контингенты хомяков, которые шарятся и голосуют в инете, действуют не из тех оснований, которыми ты хлчешь их обозначить. К реальной картине сознаний и работы с ним их пупоцентристские экзерсисы не относятся. И только эксклюзивные люди умеют и диагностировать(чтобы делать), и делают работу с совр.детским и подросктовым сознанием. В т.ч. используя инет и т.п. но абс-но иначе и по ходу.

Все что мы,не профи,можем - почтительно учиться у таких супер людей с 20_годами праксиса

Все гендерные и возрастные и расовые и пр различия в этом смысле вторичны и третичны. Что "молодой" мужик по прониципу лучше "учит" мальчиков в рэндом сфере- это полная чушь и мракобесие.

Так сложилась сфера,что там больше женщин. Это ее карма.

А проф.воров в законе, киллеров и воров-олигархов- 99.999 проц мужиков. Это тоже несущие инфрастуктурные сферы социума

Из этого ровно ничего не следует в обвинительном ключе типа"все мужики - скоты, они развалили страну", на что автоматом следует все бабы- бляди
>>
>> остыньте, гражддане женофобы. Я тоже не самый женолюб, но где-то как-то надо уже и тормозить лаптёй. Любой расизм, шовинизм и нетермимость по признаку пола ли,расы ли, форме черепа- не украшает
>
>Именно в тех же терминах феминистки на форумах и атакуют. Где здесь нетерпимость? Я говорю о массовых явлениях. Таблицу которую привел Кактус не я заполняю. Видео с дамочкой из кущевской тоже не я привел. Можно соблюдать политкорректность, но озвучивать то, что уже давно происходит и что уже на статистику тянет, можно или нельзя? Табличка продолжает заполняться, так что, потребовать отключить фильтр по полу как неполиткорректный?


>>Предъявляйте хоть что то еще, что хоть кто то енще в эти сраные годы сделал. А.А.Устиловская ( могу назвать еще десяток)сделала и делает то, что никто и близко в мире не способен. Это насчет интедлекта, праксического,тоже.
>
>Ну и отлично!

я просил предъявить хоть что-то не нулевое. Такого просто нету уже,нигде, кроме допороговых и недоразвалившихся единиц.

А оперировал кейсом ВЫШЕ мирового уровня. И такого видел-знаю много. И гендер тут не на вашей женоненависмнической стороне оказывается. Притом сам я не женолюб.

А с феминистками и т.п. контингентами я просто не сталкиваюсь (encounter)вообще, как и с гопниками и гопницами, фанатами и тусовщиками, голубыми и синими, имя им легионы - мне это не нужно, и им тоже. Встречи ( в метафизичесом смысле) тоже зависят от тебя, а не от господа бога. Встречатся надо с теми кто тебя конституитивно дополняет.

От Лом
К Пуденко Сергей (23.12.2010 00:58:43)
Дата 23.12.2010 14:59:31

Re: Не с...

> за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.

>Когда люди раюотают так или в том ключе, который представлен на площадках вроде эдусцен, им не до того и не до тех материй,которые касаются "измерения вторичных половыхх признаков " и т.п. Можно считать это недосатком, но людям в цезу не до того, кто. где и как "голосует по интернету".

Уже ответил в посте ниже. Такое голосование везде. И еще не факт, что даже сама когорта не голосует за ЕДРО.


>Аюсолютно никакой социологической ценности ни в каком разрезе массовые "голосования по интернету" хомяков и хомячек не имеют. Они еще на порядок рэндомизированы и обессмысленны,чем слабые заказные социол.опросы, которыми пудрят мозги через СМИ. Их функция иная,чем выяснение некоей "обхективной картины".

То есть на протестный по сути сайт, специально нагнали женщин, сторонниц ЕДРА?!

>Те контингенты хомяков, которые шарятся и голосуют в инете, действуют не из тех оснований, которыми ты хлчешь их обозначить. К реальной картине сознаний и работы с ним их пупоцентристские экзерсисы не относятся.

Очень бы хотел услышать "реальные" основания. Но знаю, что не услышу. Несколько из них я уже перечислил. Пару упомянул Кактус, причем я его на это никоим образом не сподвиг.

>И только эксклюзивные люди умеют и диагностировать(чтобы делать), и делают работу с совр.детским и подросктовым сознанием. В т.ч. используя инет и т.п. но абс-но иначе и по ходу.
>Все что мы,не профи,можем - почтительно учиться у таких супер людей с 20_годами праксиса

Хорошее слово "эксклюзивные". Т.е. речь опять об исключении и Софье Ковалевской. Сколько таких 1 на миллион? Отлично. Мне это никак не противоречит. В более широком смысле, разумно мыслящих и не "голосующих сердцем" 10-15%. Т.е. я намного оптимистичнее. А с остальным процентом как?

>Все гендерные и возрастные и расовые и пр различия в этом смысле вторичны и третичны. Что "молодой" мужик по прониципу лучше "учит" мальчиков в рэндом сфере- это полная чушь и мракобесие.

Ну да... Во первых в таких терминах точно ничего не выяснишь. Что значит "рэндом сфера"? Очередной сферический конь в вакууме? Маркшейдерское дело? Тактика боевых действий в лесистой метности? Помощник сталевара? Есть целы сферы, которые женщинам просто недоступны. Многие просто запрещены законом. А в иные калачем не заманишь.

Изучаем:
http://elementy.ru/Library6/p162.htm

Различие в восприятии предмета в школе, в зависимости от пола и предмета может быть как нулевым так и принципиальным. Пояснил в посте ниже. Могу добавить примеров. Рассы попросил бы не упоминать, так как в обсуждение не входит. Причины упоминания вижу, мне не впервой.

>Так сложилась сфера,что там больше женщин. Это ее карма.

Хорошее объяснение. Сколько мешков погрузили? 50. Так надо же 500?! Ну, это карма...

Это очень плохая карма. В значительной части семей - безотцовщина. В школе одни женщины. А потом удивляются, почему ролевое поведение полов нарушено? Откуда столько эмо, женоподобных мальчиков и латентных педиков боящихся брать на себя ответственность и принимать решения. А у кого им учиться то?

Будет с ними "кагорта" обсуждать на переменке политические события и формировать мнение? Кто закладывает в парней моральные принципы? Тетки из образования могут быть носителями, но передать их в большинстве случаев не способны.

И не надо поддерживать теперешнее мнение, что школа это только образование как услуга. Это в первую очередь воспитание и социализация.

А самое досадное, что ты все это прекрасно понимаешь...


>А проф.воров в законе, киллеров и воров-олигархов- 99.999 проц мужиков. Это тоже несущие инфрастуктурные сферы социума
>Из этого ровно ничего не следует в обвинительном ключе типа"все мужики - скоты, они развалили страну", на что автоматом следует все бабы- бляди


О! Первое признание гендерной специфики. А еще там нет детей и стариков. Т.е. в каких то качествах мужчины и женщины все-же отличаются? А если перефразаровать, то при наличии других моральных качеств, получаем солдата, руководителя и политика. Т.е. вопрос притянут из области воспитания.

Теперь о цифири - меня так не проведешь. 99.999% процентов - мужикИ (а не мужиков). Да, только дробь наоборот. Вопрос - сколько олигархов, воров в законе и киллеров среди мужиков? 1 на 1000 или на 10 000? 0.1% ;) И тут же резкий переход - ВСЕ бабы - бляди... Ха.

Блин, да не все, а те, кто занимаются блядством и процент этот очень значительно вырос со времен "когорты". А там где блядство, там потребительская психология, невозможность воспитать нормального человека, выборы ЕДРа. Я уже приводил пример школьного класса. Процитировать Макаренко на эту тему?

Могу сказать и про мотивацию тех 0.1% мужиков - та же самая о которой говорил Гоголь. Кто и на что больше всего тратит денег в личном потреблении? Сюжет сказки о золотой рыбке тоже женоненавистник Пушкин А С из головы придумал...

>>> остыньте, гражддане женофобы. Я тоже не самый женолюб, но где-то как-то надо уже и тормозить лаптёй.

Это универсальное обвинение прилетает каждому, кто пытается хоть что-то понять в этой теме. Не надо клейма развешивать. Мало того, я настоятельно не рекомендую вливаться в тему тем, у которых нет женщины и постоянного с ними общения.

>Любой расизм, шовинизм и нетермимость по признаку пола ли,расы ли, форме черепа- не украшает

Палыч, нужно быть идиотом, чтобы по врожденным признакам разводить нетерпимость. Человеческий род до появления пресловутого "маточного репликатора" будет состоять из двух полов и с этим надо считаться в любом случае. Расы, которые ты тут так любишь упоминать, тоже никто уничтожать не собирается. ;) Лепление ярлыков тоже лучше отложить.

А вот говорить о том, что женское восприятие принципиально отличается от мужского, что для воспитания мужчины таки нужен мужчина, что воспитание женщин осуществляется по траектории о которой большинство предпочитают умалчивать, говорить надо. Не смотря на блоки и табуирование.


>>Именно в тех же терминах феминистки на форумах и атакуют. Где здесь нетерпимость? Я говорю о массовых явлениях. Таблицу которую привел Кактус не я заполняю. Видео с дамочкой из кущевской тоже не я привел. Можно соблюдать политкорректность, но озвучивать то, что уже давно происходит и что уже на статистику тянет, можно или нельзя? Табличка продолжает заполняться, так что, потребовать отключить фильтр по полу как неполиткорректный?
>

>>>Предъявляйте хоть что то еще, что хоть кто то енще в эти сраные годы сделал. А.А.Устиловская ( могу назвать еще десяток)сделала и делает то, что никто и близко в мире не способен. Это насчет интедлекта, праксического,тоже.
>>Ну и отлично!
>
>я просил предъявить хоть что-то не нулевое. Такого просто нету уже,нигде, кроме допороговых и недоразвалившихся единиц.

А еще - Софья Ковалевская... Не буду опять говорить о проценте когорты. Палыч, взгляни на это со стороны того же праксиса - если все это, каким бы прекрасным и умным не было, никак не может изменить траектории страны в глубокую ..опу, то значит что-то не так принципиально и все это доброе-вечное будет погребено под руинами, аки империя римская. Если может изменить, но за промежуток времени в 100 лет, то это тоже неправильный подход. В инженерных науках как раз все и играется на противопоставлении мощности и времени. Технически это выглядит как попытка взлететь с поверхности земли на ионных двигателях. Фэйл.

>А оперировал кейсом ВЫШЕ мирового уровня. И такого видел-знаю много. И гендер тут не на вашей женоненависмнической стороне оказывается. Притом сам я не женолюб.

Ярлыконаклеивание выглядит некрасиво. Если можно, то без женолюбства-ненавистничества.
Идешь на поисковик, берешь самы важные сайты во всех областях и смотришь, кто ведет. Получаешь соотношение 1:10 и больше.

>А с феминистками и т.п. контингентами я просто не сталкиваюсь (encounter)вообще,

А фразы иногда слово в слово как на сайтах феминисток.

>как и с гопниками и гопницами, фанатами и тусовщиками, голубыми и синими, имя им легионы - мне это не нужно,

Не хочу поминать неприятное, но разок вроде как столкнулся и был не очень доволен... И Саша и Маша тоже столкнулись. Жить в башне из слоновой кости и не спускаться к смертным - контрпродуктивно.

Я тоже столкнулся, два часа зашивали. Но и тот, у которого арматура была, несколько зубов потерял. Так вот потом, два месяца заставлял себя ходить по малоосвещенным улицам, пока мурашки по спине не прошли.

С женской темой то же самое. Те, кто плюнул на женщин и общается с ними только в профессиональной области, замечают проблему обычно самыми последними и что происходит с парнишками и девчонками после их уроков, им дела нет. Скорее в башню из слоновой кости, дабы encounter не произошел.

>и им тоже. Встречи ( в метафизичесом смысле) тоже зависят от тебя, а не от господа бога. Встречатся надо с теми кто тебя конституитивно дополняет.

Согласен, но с дополнением-вопросом. Как меня конструктивно дополняет третьекласник, который на десяти уроках труда клеил бабочек и цветочки, а на одинадцатом заставили навешивать бусы? Ведь это так естественно для мальчика! И для учительницы и для государства! А парень мечтает об авиации....

От Пуденко Сергей
К Лом (23.12.2010 00:04:56)
Дата 23.12.2010 00:35:09

Re: Не с того конца заходишь

за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.

Когда люди раюотают так или в том ключе, которф
>>
>> остыньте, гражддане женофобы. Я тоже не самый женолюб, но где-то как-то надо уже и тормозить лаптёй. Любой расизм, шовинизм и нетермимость по признаку пола ли,расы ли, форме черепа- не украшает
>
>Именно в тех же терминах феминистки на форумах и атакуют. Где здесь нетерпимость? Я говорю о массовых явлениях. Таблицу которую привел Кактус не я заполняю. Видео с дамочкой из кущевской тоже не я привел. Можно соблюдать политкорректность, но озвучивать то, что уже давно происходит и что уже на статистику тянет, можно или нельзя? Табличка продолжает заполняться, так что, потребовать отключить фильтр по полу как неполиткорректный?





>>> Единственный способ, это разными методами донести до женщин, что они орудие в руках олигархата на всех выборах, либо бороться за свои права их же методами. Самое сложное в этой теме вообще то, что она необсуждаема. Целый пласт вынят. Понимание приходит только тогда, когда такая девочка зачитывает тебе в суде какой нибудь серьезный приговор...
>>
>> я на своем уже достаточно глубоком опыте свидетельствую, что остатки, глубоко эшелонированная и сопротивляющаяся "декодированию" капиталом всех кодов в образовании - это женская образовательная когорта.
>
>А я, тоже на немалом опыте говорю, что в двух школах, в которые я вхож, мужчин осталось 1 и 2 соответственно. Труда и труда с физкультурой. И обе школы по большому счету плевать хотели на то что будет с учениками. Приезджай, если не веришь, покажу.

>Во время наших акций, за права детей из учительского состава боролись примерно 15 мужчин учителей и примерно 5 женщин, при соотношении в школах 20:1. Причем никто никого не бил и не убивал. Достаточно просто было обозначить свою гражданскую позицию. Детей они кинули. Переметнулись на сторону противника, а через два года их всех начали увольнять. Они конечно причитали, но никто им на помощь не пришел. Родители тогда все хорошо запомнили.

>> Тут практически 80-90 проц у меня ее, и харядку и подключение к "тому что происходит" с детьми и их сознанием, ПО СУТИ, а не словесно и лозунгово, получаю через нее
>
>>Алла Алексеевна Устиловская. Недав но на нашем круглом столе по введению новых знаний с обществоведение потрясла всех спичем, как и что теперь происходит с сознанием ученика. Оно стало совершенно иным
>
>>И она умеет "с этим" разобраться, чтобы - работать.
>
>Отлично. А в другие школы заходил? Если внимательно перечитать, что я написал, то увидишь, что противоречия нет. Спорим, что ей и кагорте больше 45 лет? Так вот, то поколение я не обсуждаю. Мало того, в младших поколениях 10-15% не поддаются "декодированию". И в интернете такие есть, и им тоже стремно от того, что они видят. Так что не надо извращать то что я пишу.

>>А МЫ засранцы и трепачи - НЕ УМЕЕМ
>
>>Ее прекарсный сайт
>
>>
http://www.eduscen.ru/?q=node/100
>
>>работы и сам спич наверно скоро выложат
>
>>Она автор разработчик метапредмета ЗАДАЧА. Как устроена, ставится, решается " как класс" учебная задача. Вообще. что это за тип деятельности. Вообще
>
>>И еще она такие "задачи" умеет изобретать, что их решают ( каждый раз по новой)все 6-7-8-9-10 классы, и с каждым годом по другому. И в этом великая сермяжная мудрость. Всем вам, мужики крутые,нахрен недостпуная. Ее рассказы я каждый раз слушаю как дургие фантастикой зачитываются
>
>>Предхявляйте хоть что то еще, что хоть кто то енще в эти сраные годы сделал. А.А.Устиловская ( могу назвать еще десяток)сделала и делает то, что никто и близко в мире не способен. Это насчет интедлекта, праксического,тоже.
>
>Ну и отлично! Но как это влияет на общий тренд? Закрыть глаза и сделать вид, что ничего не вижу. Как это отменяет тезисы:

>1. Подверженность влиянию полит рекламы и рекламы
>2. Раница в голосовании в разы
>3. Использование массово и на всю катушку СК
>4. Тотальное преобладание в системах государства, на постах, которые требуют совсем неженских качеств.
>5. Массовая пропаганда феминизма
>6. Восприятие мужчин и методология действий против мужчин, которые не скрываясь ведут пропаганду в интернете, в количествах на порядки превосходящие "когорту", я уж молчу о посещаемости этих сайтов.


>>СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ.
>
>Вполне. Поэтому и говорю, что на 30 лет с поколением отстали. А заметание вопроса под ковер никогда еще хороших результатов не давало.

От Лом
К Пуденко Сергей (23.12.2010 00:35:09)
Дата 23.12.2010 00:54:03

Re: Не с...

> за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.

Опять вынужден спросить о поколении.

Так она, специфика, никогда и не выходит, особенно если общаются специалисты. Меня даже радует, когда женщина решила учиться и стать специалистом. Но возьми форумы, этот и любой десяток других специализированных. И просто пересчитай пользователей. Соотношение 1:10. Так или нет?

Палыч, я прекрасно знаю и что сейчас происходит. Это табуированная зона. Так восприятие людей работает. Я посмотрел какие нападки начинались даже за опубликование простейшей статистики на эту тему. То же самое происходит если попытаться говорить о религии с представителями церкви или с верующими. Мотивация разная, а результат один. Все упорно не хотят видеть разницу в поколениях и упорно приводят Софью Ковалевскую и Марию Кюри. Но дальше обсуждение не идет пока не снимается блок. И блок этот усиленно поддерживается.





От Пуденко Сергей
К Лом (23.12.2010 00:54:03)
Дата 23.12.2010 01:23:17

Re: Не с...

>> за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.
>
>Опять вынужден спросить о поколении.


это сбойное сообщение у меня было, я там рядом тезисно ответил

Делить людей, проф.раюотающих в образовании по возрасту гендеру и цвету кожи контрпродуктивно.

Более того, в идеале у ученика по самому крупному счету должен быть учитель много старше и отношение между ними абс-но не касются моднопоколенческих извивов. Типа молодые лучше понимают (нутром типа)совсем юных, потому что больше знают что они читают в интернете

Это неверно

>Так она, специфика, никогда и не выходит, особенно если общаются специалисты. Меня даже радует, когда женщина решила учиться и стать специалистом. Но возьми форумы, этот и любой десяток других специализированных. И просто пересчитай пользователей. Соотношение 1:10. Так или нет?

в смысле тут мало женщин. Я давно Еактусу говорил, что это огромный кармический недостаток форума и его такой уже а приори надо воспринимать как из-за этого ущербный, неполный, и однобокий

Мужчины без женшин глупеют (А.П.Чехов)

>Палыч, я прекрасно знаю и что сейчас происходит. Это табуированная зона. Так восприятие людей работает. Я посмотрел какие нападки начинались даже за опубликование простейшей статистики на эту тему.

социальная "статистика" это не арифметика и не проценты с столюик от набежавщих рэндом юзеров, она критично производна от установок тостующего и тостуемого. Никакой объективной картины голосования и опросы а ля инет не имеют и иметь не могут. Плюнь на эти цыфры. Слюной

Как работают социологи чтобы быть в курсе и потом влиять-читай Юурдье и Ко

От Alex~1
К Пуденко Сергей (23.12.2010 01:23:17)
Дата 24.12.2010 04:20:21

Re: Не с...

>в смысле тут мало женщин. Я давно Еактусу говорил, что это огромный кармический недостаток форума и его такой уже а приори надо воспринимать как из-за этого ущербный, неполный, и однобокий

Это вопрос, достойный обсуждения.
Милана почитывает, но она мне написала, что у нее сейчас проблемы с Интернетом (дома).
Но в данном случае это исключение, подтверждающее правило.

Итак, с женщинами у нас напряг. :)

ПОЧЕМУ?

Лом говорит - ну, бабы :)(Лом, я намеренно упрощАю и заострЯю :))
Твое мнение? Так случайно получилось?


От Лом
К Alex~1 (24.12.2010 04:20:21)
Дата 24.12.2010 13:50:21

Нуууу... :)

>>в смысле тут мало женщин. Я давно Еактусу говорил, что это огромный кармический недостаток форума и его такой уже а приори надо воспринимать как из-за этого ущербный, неполный, и однобокий
>
>Это вопрос, достойный обсуждения.
>Милана почитывает, но она мне написала, что у нее сейчас проблемы с Интернетом (дома).
>Но в данном случае это исключение, подтверждающее правило.

>Итак, с женщинами у нас напряг. :)

>ПОЧЕМУ?

Не у нас, а везде.

>Лом говорит - ну, бабы :)(Лом, я намеренно упрощАю и заострЯю :))
>Твое мнение? Так случайно получилось?

Причины укладываются в два направления. Первая - биологическое отличие мужчин и женщин. У нас различаются не только само мышление, но и функциональность отделов мозга. Даже устройство глаза отличается. Физическая сущность во многом определяет самоосознание и мышление. Представить свой тип мышления, окажись я в физической оболочке женщины, крайне трудно. Однозначно то, что инстинктивного в действиях женщины больше чем рассудочного, за исключением примерно 10%. Все это сложно было отслеживать до тех пор пока не появился интернет. Появились женские сайты, на которых женщины общаются как на завалинке, в своей нормальной среде. Так вот, несмотря на пребывание в одном социуме, разговоры и течение мысли очень отличается. Они на порядок более аполитичны и меньше интересуются мирозданием и творчеством. На первом же месте, отношение между людьми, иерархия, обсуждение материального положения (без далеко идущих выводов), дети. Могу много приводить примеров.

Но первая составляющая, это константа в функции. Ее практически не изменить. Форму-оболочку - никак. Частичное влияние оказывает воздействие и балланс гармононов, во время формирования мозга зародыша.

А вот вторая, изменяемая составляющая - отличная от парней траектория воспитания. где объектом проявляющим альтруизм является только мужчина, причем именно за это подлежит унижению. С приходом капитализма, на женщин, как на наиболее манипулируемую часть общества, обрушилась пропаганда потреблятства и феминистическая пропаганда (равные и превосходящие права при пониженных обязанностях, квоты просто за наличие вторичных половых признаков). Очень важна в этом пропаганда развращенности еще до социализации. Это единственное, чего боялся Макаренко, и с чем неоднократно столкнулся я и многие другие. Сейчас мужчина практически полностью отстранен от воспитания женщины, но женщины всецело воспитывают мужчин.

Проблема существует. Она реальна и огромна.

От Alex~1
К Лом (24.12.2010 13:50:21)
Дата 24.12.2010 17:14:20

Re: Нуууу... :)

>Не у нас, а везде.

Согласен, но мы-то здесь! :)

>Причины укладываются в два направления. Первая - биологическое отличие мужчин и женщин.

Не согласен. Т.е. в том, что отлияия есть - это я, конечно, согласен. Не согласен с тем, что эти отличия настолько велики, что приводит к очеаидным различиям в поведении и мировосприятии.

>А вот вторая, изменяемая составляющая - отличная от парней траектория воспитания.

Точнее, социальный аспект существования. :) Вот об этом интеерсно было бы поговорить. На предмет рассширения нашего форума, хотя бы. :)

>Проблема существует. Она реальна и огромна.

Таких проблем много, эта - не самостоятоельная, а следсьвте других, IMHO. Но я согласен, что она есть, и не замечать ее очень, очень непправильно.

От Лом
К Alex~1 (24.12.2010 17:14:20)
Дата 28.12.2010 14:20:43

Re: Нуууу... :)

>>Не у нас, а везде.
>
>Согласен, но мы-то здесь! :)

Ну, тогда есть способы. Чтобы на сайте появились женщины необходимо:

Исключить из обсуждения абстракции, инженерные и технические темы. Исключить из обсуждения долговременные перспективы и альтруистичные материи (то что не приносит результата в ближайшее время). Исключить знание ради знания, неприменимое знание. Сократить длительность обсуждения темы по итерациям до 3-4 максимум. Сократить объем оперируемой информации для гармоничного вхождения и поддержания беседы.
Добавить обсуждение отношений между полами, отношениями в семье и иерархии общества. Добавить обсуждение знаменитостей, политдеятелей, представителей гламурной тусовки, того что происходит в других семьях, обсуждение детей (только не очень теоретичное - Макаренко уже перебор :) ). Добавить обсуждение правовых возможностей женщины в России, обсуждение изменений в СК. Перевести стиль общения в более эмоциональный. Допустить эмоциональную оценку информации в стиле "нравится-не нравится".

Но это будет уже не та Встреча. Интересно, что на присутствие женщин никак не влияет пояснение им реальных их возможностей, когда ситуация становится чуток менее предсказуемой. Даже наоборот. На нескольких ресурсах, где нормальных женщин уважают, но не испытывают ложного пиитета перед "всеми" женщинами и называют вещи своими именами, женщин как-раз 50 на 50%. Могу дать пруф, но в личку. Излишний пиитет к женщине просто на основании, что она женщина, однозначно гробит как семейные отношения так и коллективы.

>>Причины укладываются в два направления. Первая - биологическое отличие мужчин и женщин.
>
>Не согласен. Т.е. в том, что отлияия есть - это я, конечно, согласен. Не согласен с тем, что эти отличия настолько велики, что приводит к очеаидным различиям в поведении и мировосприятии.

Я так думал еще два года назад. Ан нет, сейчас уже вижу прямую связь и влияние на социальный аспект. Они оказались неотделимы. А с различиями - там срабатывает кумулятивный эффект. Если представить бойцов двух армий и сравнить их по множеству критериев - меткость, ловкость, знание местности, ориентирование, сила, скорость, выносливость, тактическое мышление, технические знания, марксистская теория :), стратегическое мышление, обучаемость, неприхотливость, то как правило мы видим, что у одного бойца есть одни характеристики, а у другого иные. В случае с женщинами, а они при выходе на свободный рынок сталкиваются с мужчинами, они уступают в каждом из этих параметров. Физические различия диктуют практически очень многое - от выбора профессии, до количества времени которое необходимо затрачивать на туалет и гигиену. Многие вещи женщина делает под влиянием инстинктивных программ, которые весьма обширны и как только снижается давление социума, проявляются очень сильно. Например, попробуйте запретить женщинам накрашиваться (в предельных случаях имеем Гурченко и Пугачеву с многочисленными операциями).

И бытие диктует тактику... Прохождение женщины в мир бизнеса - как правило крайне неприятная история. Большинство видят свою неконкурентноспособность и даже не пытаются, а начинают действовать через мужчин. Уже есть несколько книжек, описывающие такие методики. Плохо, что писатели ни разу не марксисты и теории, которые они разводят на своих наблюдениях - смесь бульдога с носорогом, от религиозных идей до заговора фемизма. И только немногие, не акцентируя намекают, что из женщин сделали ударный отряд капитализма. Капитализм всегда оказывается за скобками. Но если это вполне очевидно, то есть один неочевидный тезис. Женщину намного легче дезориентировать политически. Точнее обычно этой ориентации нет вообще. Им важно, как в Тихом Доне, почему соль новая власть не подвезла. Идеалы равенства и братства их тоже по большому счету не интересуют. При относительно сытой жизни, женщина практически всегда выберет капитализм. В общем тезис таков - на крах Союза как один из факторов повлияла женская политика и недопонимание многих аспектов в жизни женщины при социализме.


>>А вот вторая, изменяемая составляющая - отличная от парней траектория воспитания.
>
>Точнее, социальный аспект существования. :) Вот об этом интеерсно было бы поговорить. На предмет рассширения нашего форума, хотя бы. :)

Эта самая большая часть вопроса и напрямую связана с первой, но прежде чем детально отвечать, хотел бы спросить немного развернутого отношения к строчкам из двух песен:

"... На край света я пойду за тобой, ..." (поет мужчина)
"... Я готов целовать песок, по которому ты ходила..."

Допустимо ли? Что произойдет с парой, которая воспримет сии строки как руководство к действию? Как сработает встроенная в женщину программа в таком случае?

С форумом боюсь что йок, нет шансов, как и КМ форуму, как и ВИФу. Не теми вещами занимаемся, не то обсуждаем. Соотношения лучше чем 1 к 10 тут не добиться никогда в пределах нашей жизни.


>>Проблема существует. Она реальна и огромна.
>
>Таких проблем много, эта - не самостоятоельная, а следсьвте других, IMHO. Но я согласен, что она есть, и не замечать ее очень, очень непправильно.

Да. Разумеется не самостоятельная. Мало того, она не решаема радикальными методами. Численность женщин, никто сокращать явно не собирается, даже самые брутальные женоненавистники. Хотел бы уточнить - все проблемы родом либо из истории, либо из способа нашего физического существования (пара, зачатие, рождение, воспитание-образование, социум, смерть, поколения, пропитание ). Важно вычленить, какая проблема или даже характеристика бытия первична, а какая производная. Без понимания этих первичных характеристик, решения будут выглядеть так, как карикатуры на тяп-ляп программирование. Решения конечно же в социальной и правовой областях. Об этом чуть поздже.

От Лом
К Alex~1 (24.12.2010 17:14:20)
Дата 24.12.2010 23:17:57

Еду на горки, в понедельник - вторник обязательно отвечу. (-)


От Лом
К Пуденко Сергей (23.12.2010 01:23:17)
Дата 23.12.2010 03:11:31

Re: Не с...

>>> за сотни, пожалуй и тысячу, всяких специальных и высокопрофессиональных мероприятий разного калибра в среле проф.педагогов мне НИКОГДА не пришлось видеть ситуаций,когда гендерная специфика выходила на первый или даже второй и третий план.
>>
>>Опять вынужден спросить о поколении.
>

>это сбойное сообщение у меня было, я там рядом тезисно ответил

>Делить людей, проф.раюотающих в образовании по возрасту гендеру и цвету кожи контрпродуктивно.

Палыч, но ведь это совсем не так! Взять самое простое - уроки физкультуры. Несколько месяцев назад были жуткие кадры, как ученики издевались над семидесяти с чем-то лет бабушкой, учительницей физкультуры. Для своего возраста она выглядела неплохо, но это никуда не годится чтобы вести физкультуру у старших классов. Какие дальние походы, какая техника бега или плавания, какой футбол или кидание мяча, какая штанга?
Ну ладно физкультура, но математика, физика, технические виды кружков и инженерные науки - неужели ты думаешь, что мужчина и женщина тут равнозначны и одинаково смогут увлечь тематикой? Ну ладно, а на себе неужели не видишь? Ты думаешь возглавь этот форум или твоих детей в ШГК женщина и все бы было так же интересно?
И Макаренко в юбке можешь себе представить? Можно даже беременную женщину поставить министром обороны, но вот результат не проканал. В школе набирается модель ролевого поведения, как у мальчиков, так и у девочек, и такой дизбалланс в сторону женщин в образовании играет огромную разрушительную роль. Не верю, что ты этого не знаешь.


Как тут цвет кожи оказался - не знаю, но феминистки именно это тоже любят добавлять, чтобы сбить с темы. Добавлять не надо.


>Более того, в идеале у ученика по самому крупному счету должен быть учитель много старше и отношение между ними абс-но не касются моднопоколенческих извивов. Типа молодые лучше понимают (нутром типа)совсем юных, потому что больше знают что они читают в интернете.

А это откуда? На эту тему речи не было, но и тут скажу. Это относится к математике, физике, химии, астрономии, но даже тут легко переборщить. Есть некий предельный физический уровень, перейдя который школьники перестают воспринимать учителя. Что же касается социальных наук, так тут вообще не так. Меня в свое время возмутило, как пожилого учителя истории называли "старым пер..ном" его лекции просто не воспринимались. О пожилых учительницах истории я просто молчу, 0 контакта с аудиторией, энергии не хватает. Говорю потому, что историю проводил чаще всего и как в случае с катапультой, через пол года спрашивали, придет ли он еще. Знаю другого парня тоже около 40, ведет историю и тоже любимый учитель и уроки на ура.


>>Так она, специфика, никогда и не выходит, особенно если общаются специалисты. Меня даже радует, когда женщина решила учиться и стать специалистом. Но возьми форумы, этот и любой десяток других специализированных. И просто пересчитай пользователей. Соотношение 1:10. Так или нет?
>
>в смысле тут мало женщин. Я давно Еактусу говорил, что это огромный кармический недостаток форума и его такой уже а приори надо воспринимать как из-за этого ущербный, неполный, и однобокий

Да нет, это карма всех сложных специализированных форумов, где нужно сидеть в темах годами. 1:10 в лучшем случае. Инженерные просто не упоминаю.

>Мужчины без женшин глупеют (А.П.Чехов)

Ну, Аллах свидетель, не я первый упомянул Чехова... Лови в обратку:
=========================================================
Женившись, перестают быть любопытными.

Если боитесь одиночества, то не женитесь.

Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту.

Ну и "Мои Жены"

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-024-.htm

====================================================

Хотите Толстого? Я подготовился к уроку :)

>>Палыч, я прекрасно знаю и что сейчас происходит. Это табуированная зона. Так восприятие людей работает. Я посмотрел какие нападки начинались даже за опубликование простейшей статистики на эту тему.
>
>социальная "статистика" это не арифметика и не проценты с столюик от набежавщих рэндом юзеров, она критично производна от установок тостующего и тостуемого.

>Никакой объективной картины голосования и опросы а ля инет не имеют и иметь не могут. Плюнь на эти цыфры. Слюной

Первый раз плюнул, второй раз плюнул, но надоело отплевываться - раз за разом во всех условиях результат будет в той же самой канве. Из тысячи случайно выбранных мужчин и женщин, количество "за Путина" будет на стороне женщин в РАЗЫ. За Грызлова разница будет еще больше. Тем больше рад за тех женщин, которые ухитряются за Путина не проголосовать, но картины это не меняет. Стратифицировать можно хоть по 100 критериям, но этот будет самый основной, который и решит исход выборов.

>Как работают социологи чтобы быть в курсе и потом влиять-читай Юурдье и Ко

А я читаю. Мало того, уже знаю некоторые методы влияния. Далеко не весь кредит мой. Молота ведьм в списке рецептов нет, большинство мер - профилактического характера. Здесь об этом писать разумеется не буду, только в реале.

На верхний пост отвечу завтра.

От Monco
К Лом (23.12.2010 03:11:31)
Дата 23.12.2010 15:36:35

Re: Не с...

>О пожилых учительницах истории я просто молчу, 0 контакта с аудиторией, энергии не хватает.

У нас в 10-ом классе (99-ый год), историю вела 70-летняя бабушка. Глаголом жгла. Во всяком случае, было интересно. Народ слушал внимательно. Как я потом понял, историю начала века излагала по "Империализму..." Ленина.

Школа, правда, была хорошая.

От Лом
К Monco (23.12.2010 15:36:35)
Дата 23.12.2010 17:04:26

Re: Не с...

>>О пожилых учительницах истории я просто молчу, 0 контакта с аудиторией, энергии не хватает.
>
>У нас в 10-ом классе (99-ый год), историю вела 70-летняя бабушка. Глаголом жгла. Во всяком случае, было интересно. Народ слушал внимательно. Как я потом понял, историю начала века излагала по "Империализму..." Ленина.

>Школа, правда, была хорошая.

А я вас старше считал... :) Согласен, я вон пару неделек назад тоже приводил преподавательшу философии в университете. Но это на тысячи училок, которые сдали детей.
Второе - а у вас была возможность сравнивать? Думаю нет.
В третьих - у вас я прекрасно вижу склонность к самообучению и вот вы тут, но скажите, где сейчас весь ваш класс, прожженый глаголом? Где другие классы у которых она вела? У меня античность вел мужчина 45 лет. Я с ним хоть и конфликтовал, даже двойку за четверть в табель отхватил, но потом мы друг-друга поняли. С тех пор к истории интерес не ослабевает. А с 7-го класса и далее вели тетки. Одна просто читала, докидывая словечки из гумилева. Другая - фанатка столыпина, горбачева и царской семьи. Третья вообще никак не запомнилась. А вот мне недавно рассказали про одного учителя, вел в 50-60е годы, вот он навоспитал, дипломаты, гэбисты, академики, милиция.
В четвертых - есть понятие образование, а есть воспитание. А в воспитании есть термин "ролевое поведение" и всю школу ученик частично копирут и сверяется с ролью. А если дома подкаблучник отец или полное отсутствие оного, а в школе пьяный завхоз, то на выходе из школы получаем истеричное эмо-чудо.
В пятых - то что вы привели, опять не то поколение. К тому поколению женщин, мужчин и разделению их социальных обязанностей у меня претензий нет. Но ваша учительница умрет, а жить то придется. Попробуйте увлечь чем-то вышедших из школы? Им просто не интересно. Они не готовы принимать решения и нести ответственность. Хорошо если в их жизни появится Палыч и придаст им mc2 в виде магического пендаля, а если нет, то труба. К сожалению сам Палыч этого не понимает. Женщина - лидер, это ненормально, как женщина- солдат. Это болезнь, чаще всего повышенный уровень тестостерона, мужеподобное личико и полная трагедия личных отношений.


От Кудинoв Игорь
К Пуденко Сергей (22.12.2010 22:21:28)
Дата 22.12.2010 23:50:43

кстати, да, не успел

если вкратце, то ПМСМ большая часть нынешнего детолюбия идет от ясного осознания перспектив пенсионной системы. Гос.пенсии не видать, очевидно всем, НПФ скорее всего просто разворуют еще менне замысловатыми способами, чем через роснано. Способов сберечь деньги просто нет. Потому "средний класс" возвращается к традиционному "пенсионному фонду" в виде многодетностии, современно мультиплицируя "качество накоплений" максимально качественным образованием и пр.

Демографический кризис - ну, извините, Маркс он голова, но причины надо искать отнюдь не в порабощении женщин, а скорее в раскрепощении - если можно не иметь хлопот с деторождением, когда есть отличная пенсионная и социальные системы, то зачем их иметь? Энергетически невыгоднее.

ЮЮ - ну это просто смешно, Кактус, ну ты-то знаешь, из какого количества семей детей надо изымыть просто немедленно. И никто пальце м не шевелит. У меня под окном маленький конлагерь - т.н. "дом малютки" и что-то я не вижу его опустошения страждущими русских детей иностранцами.

От Кактус
К Кудинoв Игорь (22.12.2010 23:50:43)
Дата 28.12.2010 12:42:48

Re: кстати, да,...

>если вкратце, то ПМСМ большая часть нынешнего детолюбия идет от ясного осознания перспектив пенсионной системы. Гос.пенсии не видать, очевидно всем, НПФ скорее всего просто разворуют еще менне замысловатыми способами, чем через роснано. Способов сберечь деньги просто нет. Потому "средний класс" возвращается к традиционному "пенсионному фонду" в виде многодетностии, современно мультиплицируя "качество накоплений" максимально качественным образованием и пр.

Согласно тому же Марксу экономическая реальность преломляется в культурном поле. Подсознательно понимая что надеяться кроме как на родню больше не на кого, тем не менее обыватель сам себе объясняет что он детей любит именно как свое продолжение, а не как единственный доступный объект экономических, культурных и социальных инвестиций.

Интересный кстати хреномен произошел в нулевые – все социальные связи свелись к деловым, где партнер одновременно противник, и к родственным. А преобладание социализации через семью повысило роль женщин которые эти внутрисемейные связи поддерживают. Они не просто так трындят по телефону часами – это работа по поддержанию контакта, как имитация ловли блох у обезьян. До матриархата не так далеко как кажется.

>Демографический кризис - ну, извините, Маркс он голова, но причины надо искать отнюдь не в порабощении женщин, а скорее в раскрепощении - если можно не иметь хлопот с деторождением, когда есть отличная пенсионная и социальные системы, то зачем их иметь? Энергетически невыгоднее.

Маркс говорил о том что если денег на ребенка нет, то семья заменяется проституцией. Так дешевле. А порабощение женщин ПМСМ из другой оперы. Тут замкнутый круг – для того чтобы рабочему меньше платить капиталисту выгодно чтобы на рабочего работал работник из другого уклада – рабовладельческого. Потому что рабский неоплачиваемый труд женщины в семье снижает издержки капиталиста. Но женщина хочет не только участвовать в производстве в качестве рабыни. Она хочет быть полноценным членом общества, узлом социальной структуры. Для незамужней это возможно в качестве работницы в коллективе, для замужней – в качестве матери семейства. А затраты на детей превращают женатого рабочего в непригодный для эксплуатации объект. Поэтому объективно для капитала были запущены взаимодополняющие процессы: 1) импорт дешевой рабочей силы из регионов где господствует традиционный уклад, 2) экспорт промышленности в те же регионы, 3) разрушение семьи в странах капиталистического центра.

Пропаганда женской свободы от мужчин, семьи, детей, распространение альтернативных форм сексуальности – социально-культурное оформление необходимого для капитала процесса пролетаризации населения в крайних формах пеонизации. Дети для женщины – биологическая и социальная (пока еще) необходимость. Если есть пенсионная и социальная система то легче воспитывать детей и можно не копить деньги на старость. Они как раз демографии не мешают. То что женщины как всегда не сообразили и решили что на них будут жениться даже с таким пакетом охраняемых государством прав это ПМСМ частность.

Зачастую сторонники СССР не соглашаются с тезисом о том что снижение количества детей в семье связано со снижением уровня жизни населения. Потому что в СССР с конца 60-х рождаемость падала. А признать что в СССР уровень жизни был недостаточным для обеспечения расширенного воспроизводства населения не хотят. Возможно потому что не сопоставляют затраты на производство одного тракториста и одного инженера. А разница существенная. И даже развитая в городах социалка ее не покрывала.

>ЮЮ - ну это просто смешно, Кактус, ну ты-то знаешь, из какого количества семей детей надо изымыть просто немедленно. И никто пальце м не шевелит. У меня под окном маленький конлагерь - т.н. "дом малютки" и что-то я не вижу его опустошения страждущими русских детей иностранцами.

Не хватает мест в детских домах и поэтому родители, лишенные родительских прав, живут с детьми, брошенные дети живут в больницах, беспризорников возвращают в те же семьи, откуда они бегут. Для того чтобы решить эти проблемы не нужен еще один специальный орган – есть милиция и опека. Нужны детдома и борьба с коррупцией в уже существующих ведомствах. А ювенальная юстиция собирается регулировать отношения в семье где родители еще не лишены родительских прав. Это не нужно обществу.

В доме малютки дети с дефектами от которых отказались родители. На продажу нужны здоровые.

Соглашусь с тем что лично для меня ЮЮ – смешно. Я достаточно юридически подкован, да и просто могу надоедливых ходоков в пролет покидать («дедушка старый, ему все равно»). Живу высоко, в смысле этажности. А население истерит потому что к такому развитию событий не готово.

От Пуденко Сергей
К Кудинoв Игорь (22.12.2010 23:50:43)
Дата 23.12.2010 01:34:35

Re: кстати, да,...

>если вкратце, то ПМСМ большая часть нынешнего детолюбия идет от ясного осознания перспектив пенсионной системы. Гос.пенсии не видать, очевидно всем, НПФ скорее всего просто разворуют еще менне замысловатыми способами, чем через роснано. Способов сберечь деньги просто нет. Потому "средний класс" возвращается к традиционному "пенсионному фонду" в виде многодетностии, современно мультиплицируя "качество накоплений" максимально качественным образованием и пр.

согласен с углом зрения, но это мало и однобоко

Семейные,.поколенческие и прочие связи претерпели за 25 лет деконструкции и кризисов огромную перестройку, деформацию и перезаточку. И в основе - экономика, будь она проклята, классовость, низко-социальная групповщина на фоне краха большой социальности.

В пределе это не позитивные "ячейки " (соты, части) домашней, клановой и родовой экономики, а восполнение отсутствующих крупных групповых форм социальности и праксиса. Архаизация. И утилизаторские отношения( в т.ч. в отн.детей и родителей)

От Лом
К Кудинoв Игорь (22.12.2010 23:50:43)
Дата 23.12.2010 01:33:56

Re: кстати, да,...

>если вкратце, то ПМСМ большая часть нынешнего детолюбия идет от ясного осознания перспектив пенсионной системы. Гос.пенсии не видать, очевидно всем, НПФ скорее всего просто разворуют еще менне замысловатыми способами, чем через роснано. Способов сберечь деньги просто нет. Потому "средний класс" возвращается к традиционному "пенсионному фонду" в виде многодетностии, современно мультиплицируя "качество накоплений" максимально качественным образованием и пр.

Подтверждаю. На _том_ ресурсе, в 3/4 случаев, после неудачного поиска нового кандидата и развода, мать усиленно блокирует любое общение ребенка с отцом. В результате безотцовщина со всеми вытекающими.

>Демографический кризис - ну, извините, Маркс он голова, но причины надо искать отнюдь не в порабощении женщин, а скорее в раскрепощении - если можно не иметь хлопот с деторождением, когда есть отличная пенсионная и социальные системы, то зачем их иметь? Энергетически невыгоднее.

А так и происходит, только у слова "раскрепощение" появилось несколько смыслов. ЧайлдФри на этом и стоят. Максимально сорвать бонусов пока товарный вид, обеспечиться пенсией и недвижкой. Рожать под дулом пистолета не заставишь.

>ЮЮ - ну это просто смешно, Кактус, ну ты-то знаешь, из какого количества семей детей надо изымыть просто немедленно. И никто пальце м не шевелит. У меня под окном маленький конлагерь - т.н. "дом малютки" и что-то я не вижу его опустошения страждущими русских детей иностранцами.

Про торговлю детьми я мало в курсе, особенно по сценарию ЮЮ, но тема слишком резонансная и объемов тут не нарастить. А вот угрозы со стороны опеки, родителям, отказавшимся от скажем, ОПК или каких курсов для девочек, вполне могут последовать. Самое то.

От Лом
К Кудинoв Игорь (21.12.2010 21:13:46)
Дата 22.12.2010 00:14:03

ПГМнутых там большинство. Но особенным образом.

>какие нахрен "детские презервативы", какие чипы, когда у нас собакам-кошкам чипы не могут внедрить.
>Ты просто не представляешь, что в провинции творится в семьях. И ПГМнутые не просто так кирпичами и кипятком исходят - они отстаивают свое право на домострой, на чтение-счет-закон божий, на клонирование овец православных, чтобы пастырям и шашлычок был и суконце из чистой шерсти.
>Не за тех ты вписываешься.

Я вообще за них не вписываюсь. Там ПГМнутые специфические и далеко не все. ПГМность выражается в баалепии в семье, многодетности и прочих заповедях. К РПЦ они никаким боком. РПЦшные иерархи отчаянно молчат. Если они против ЮЮ, то их курс параллелен моему. Помяни мое слово - ЮЮ будет самым эффективным и иезуитским методом давления на социально активных людей, осмелившихся воспитывать детей не через гос. систему дебилизации.

Конкретно по статье - Презервативы детские. не знаю о таких, это их фенечка и к ЮЮ не относится. Что касается чипов, тут готов поспорить. Планы до 20-го года. Дистанционные чипы в паспортах, кредитках, телефонах, ученических и студенческих билетах - будут. А кроме того, массовое внедрение face recognition и number plate recognition. К ЮЮ это тоже относится косьвенно. А вот что ты думаешь о проверке квалификации родителей, курсы воспитания, сертификации родителей, внесудебной дисквалификации = лишению РП? Бредом кажется пока, не так ли? . И упование на техногогическую отсталость тут долго не прокатит. Кошки и прочая живность не важны, это просто рубка бабла, а вот на создание механизмов внесудебного воздействия деньги найдут. Налоги поднимут, не привыкать.

От Кудинoв Игорь
К Лом (22.12.2010 00:14:03)
Дата 22.12.2010 01:18:43

ты просто не знаешь ельцепутских реалий.

до тех пор пока я техосмотр машины не прохожу, а "делаю", за очень умеренные деньги, никакой хайтек нам не страшен. Здесь продается все. И , как бы это помягче.... пофиг всем и все, что не приносит бабла конкретному исполнителю. Я вот сейчас му.... бодаюсь ... читай внимательно -
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=520563

От Павел Чайлик
К Лом (09.12.2010 22:55:24)
Дата 12.12.2010 15:28:38

Тут основания, ИМХО, поосновательней.

Капитализм не может не расправиться с остатками нетоварного производства. То что "он" при этом пилит сук на котором сидит - так это, также, ИМХО, свойство любого способа производства. Любая формация, в каком-то смысле, слепа - в культуре не может быть представлена проблематизация собственных производственных оснований. Может быть в потенциальном, онаученном обществе что-то и будет по-другому.

Ужас тут именно в "культурном" взгляде, для которого рушится основание мироздания. С семьей, в каком-то смысле уже покончено. И именно с этой позиции, в которой семья уже выглядит такой уязвимой, семья уже видится (в том числе и для снятия стресса) не как внеисторическая ценность, а вполне себе историческая форма производства со своим генезисом и пределами.

В конкретике же - все так. :)

От Кактус
К Лом (09.12.2010 22:55:24)
Дата 10.12.2010 15:57:53

Re: Попам сопротивляются...

Брак как юридический институт сегодня противодействует демографическому производству. Ребенок стал для всех уязвимым местом.

От Лом
К Кактус (10.12.2010 15:57:53)
Дата 10.12.2010 16:12:08

Вам пересказали мой спич? :)))


С 2007 года просмотрел около 800 полных кейсов на тему и кучу доп. литературы. Волосы на голове шевелятся и пытаются прорасти в мозг от ужаса. Не пишу активно, потому как "хорошие" не только не готовы противостоять, но и принимать информацию, а плохие готовы ее проанализировать и тут-же применить. В последнее время начинаю понимать, что не один я такой вумный и копаюсь в теме, и что "плохие" к тем же выводам тоже пришли. Буду выкладывать понемногу, но стремно блин. Проветял в мягкой степени на разных типах слушателей. Большинство просто не готовы или отмахиваются как от кошмара. Кстати, эти тренды не только российские, но и мировые. У нас просто своя специфика. Ведет это, как первый пункт, к снижению населения на планете, ни больше, ни меньше...

От Константин
К Лом (09.12.2010 22:55:24)
Дата 10.12.2010 12:00:16

Какие перспективы для делового человека!(ЗАО "Золотая орда")



>Не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два. Астахов очень хочет создать «Госкомитет по детству». Эдакий Детский КГБ, который будет иметь полномочия делать с детьми абсолютно всё, что Астахов пожелает. Например… забирать детей в детский дом за провинности их родителей.

...
А между тем героя нашего осенила вдохновеннейшая мысль, какая когда-либо приходила в человеческую голову. «Эх я Аким-простота, — сказал он сам в себе, — ищу рукавиц, а обе за поясом! ..."(Н.В. "Мёртвые души")

...
Ведь за то, чтобы откупить своего ребёнка от конфискации каждый раскошелится. Правда тогда РФ будет сильно напоминать Золотую Орду или власть конкистадоров в Латинской Америке.

От Лом
К Константин (10.12.2010 12:00:16)
Дата 10.12.2010 13:49:25

Да, будет и такое. Уже есть.


> Ведь за то, чтобы откупить своего ребёнка от конфискации каждый раскошелится. Правда тогда РФ будет сильно напоминать Золотую Орду или власть конкистадоров в Латинской Америке.

В первую очередь это будет угрожать, да и уже используется как основная болевая точка несогласных. Везде в случаях давления кратким намеком видел отбор детей. Попытался против попа настроить - в инкубатор.

Предсказываю, что в последующее время все больше будет делаться, чтобы разорвать связь отец-сын, вплоть до насилия. Убеждения, идеология, мировоззрение передаются по этой связи, в случае же женского воспитания в постсоветском обществе, хорошо если единицы процентов, после каких-нибудь жизненных потрясений, выходят на самообразование и развитие.

То, что будет отмаз, как от армии, тут к бабке не ходи. Вероятно дойдет и до законов, позволяющих окольными путями использовать детей как залог по кредиту. Банки и коллекторские конторы с удовольствием вернутся к практике 90-х. Например: уволили, не платишь ипотеку, отбираем квартиру. Не можешь(не хочешь) платить дальше, отбираем столько, что на съем не хватит. Снимаешь холупу, приходят тети из опеки с приставами и уводят детей в инкубатор.

Барнаул уже пример. Были бы там одни бомжи, то реакция была бы противоположной. Обычно люди позитивно реагируют, когда забирают детей из нечеловеческих условий, а бомжи на митинги не ходят. Проверку бы туда, в ЗАО...

От BLS
К Лом (10.12.2010 13:49:25)
Дата 10.12.2010 22:03:38

Re: Да, будет...

А если гражданский брак?

>Вероятно дойдет и до законов, позволяющих окольными путями использовать детей как залог по кредиту.

От Лом
К BLS (10.12.2010 22:03:38)
Дата 10.12.2010 22:36:49

Re: Да, будет...

>А если гражданский брак?

>>Вероятно дойдет и до законов, позволяющих окольными путями использовать детей как залог по кредиту.

Это последний бастион. В некоторых странах уже есть "совместное проживание" как юридический термин, почти эквивалентный браку. Мизулинши всячески проталкивают движение семейного кодекса в этом направлении. Брачный договор - юридически ничтожен.

Брак в современном законодательстве не имеет никакого отношения ни к любви ни к семье. Это один из способов сделать активного члена общества на порядок более уязвимым. Заставить его решать множество надуманных проблем. Все что он оговаривает, это гарантированные материальные потери, временные потери и потери здоровья мужчины в случае развода. Но что самое страшное - это подпись на потерю ребенка, как бы странно это не звучало. ГБ намного стабильнее и продолжительнее загсовского? Потому как в руках мужчины появляются хоть какие-то противовесы и рычаги. А с регистрацией при разводе (60-75%) у мужчины забирают половину в лучшем случае имуществаего, ребенка и обкладывают данью.Через некоторое время большинство таких детей начинает относиться к отцу, как к кошельку и ни о каком воспитании речи не идет.

Все могу подтвердить сотнями и даже тысячами кейсов.

От Кравченко П.Е.
К Лом (10.12.2010 22:36:49)
Дата 11.12.2010 20:27:32

Re: Да, будет...


>А с регистрацией при разводе (60-75%) у мужчины забирают половину в лучшем случае имуществаего, ребенка и обкладывают данью.Через некоторое время большинство таких детей начинает относиться к отцу, как к кошельку и ни о каком воспитании речи не идет.
Ну вам осталось только побрататься с александром с КМ форума после этого.

От Лом
К Кравченко П.Е. (11.12.2010 20:27:32)
Дата 12.12.2010 12:55:52

Вы реально видите повод? :) Выходы, альтернативы, ваше видение ситуации? (-)


От Кравченко П.Е.
К Лом (12.12.2010 12:55:52)
Дата 12.12.2010 14:53:38

Re: Вы реально...

Развод безусловно наносит вред развитию ребенка, но тут беда в самом разводе а не в алиментах, котрые не есть дань, а точнее дань, но дань справедливости и тому же самому развитию ребенка. Что вы имеете против раздела имущества супругов?

Выход - социализм, в рамках капитализма принципиально выходов не ищу, полное обеспечение ребенка государством, более плотная его опека им же. Ессно социалистическим госвом. Есть вещи, котрые нельзя доверить одному а можно и нужно доверить другому. Так с воспитанием и приглядом за детьми. интернат с руководителем Медведевым, наверное не целесообразен. интернат с рук. -
Цапком завдомо вреден. интернат с макаренко - заведомо полезен.

От Лом
К Кравченко П.Е. (12.12.2010 14:53:38)
Дата 14.12.2010 18:17:54

Э... так вы серьезно не в теме...


Быть не в теме это нормально. Я тоже по многим темам отстаю или совсем выпадаю и благодаря Встрече экстерном наверстываю. Не могу пока говорить все, что вижу, но направление немного проясню.

>Развод безусловно наносит вред развитию ребенка, но тут беда в самом разводе а не в алиментах, котрые не есть дань, а точнее дань, но дань справедливости и тому же самому развитию ребенка.

Это было хм, "относительно" нормально 30 лет назад. Сейчас же, фраза ошибочна по сути. Беда именно в алиментах, а в более широком смысле в СК. Алименты - есть цель и средство. Ребенок - только средство. Типичный бизнесплан современной мамаши в примерно 65-85% случаев - подыскивание кандидата, секс, "случайный" залет, роды, прогиб кандидата на квартиру (ипотека, накопления, пошерстить родственников), после покупки квартиры, отказ от ведение домашнего хозяйство и активный поиск более перспективного кандидата. На этой почве развод, ребенка к маме, сама - выстраивать личную жизнь. Поставшик денег "на ребенка" на 18 лет и на содержание до 3-х лет в ауте. Квартира и все накопления не за 1 год - ек. Шантаж ребенком и обрывание связи. Невозможность воспитания со стороны мужчины.

А ребенок не страдает, он наслаждается, так как в подавляющем большинстве случаев получает моральное уродство. Пояснять надо в чем?

Это еще считается нормальная траектория "семьи". Я не упоминаю о проститутках, содержанках, социальной проституции, социальном лифте.

Кстати, попробуйте назвать хотя бы оценочную цифру, какой процент женщин к 27 занимались проституцией и социальной проституцией?

Что вы имеете против раздела имущества супругов?

Оно делается не пропорционально вкладу, а "пополам" в лучшем для мужчины случае. Учитывая то, что большинство социально ответственных мужчин делают накопление на "будущую семью", копят долго, иногда на нескольких работах, в шахтах, на вахтах, и т.д. После залета и регистрации все резервы и накопления бросаются на создание семейного гнездышка, а в среднем через 1.5-2 года (пока дите не подросло) мужчина оказывается в глубоком запое, теряет друзей и работу, руки опускаются и все, готовый бомж.

Могу долго говорить, что является результатом воспитания таких, которые средство, детей. Мамаша, кстати, обычно продолжает водить кандидатов на кастинг.


>Выход - социализм, в рамках капитализма принципиально выходов не ищу, полное обеспечение ребенка государством, более плотная его опека им же. Ессно социалистическим госвом. Есть вещи, котрые нельзя доверить одному а можно и нужно доверить другому. Так с воспитанием и приглядом за детьми. интернат с руководителем Медведевым, наверное не целесообразен. интернат с рук. -
>Цапком завдомо вреден. интернат с макаренко - заведомо полезен.

Ну, за совеццкуя влать меня агитировать не надо. Хотя тут тоже есть вопросы. Упаси Аллах нам когда-нибудь узнать результаты голосования разбитые по половому признаку. Кто по вашему хотел быть как Раиса Максимовна? Кто "голосовал сердцем", кто хочет "такого как Путин (Грызлов, Нургалиев"? Кто основной потребитель политической рекламы? То-то.

От Кравченко П.Е.
К Лом (14.12.2010 18:17:54)
Дата 17.12.2010 22:10:15

Re: Э... так...


>Это было хм, "относительно" нормально 30 лет назад. Сейчас же, фраза ошибочна по сути. Беда именно в алиментах, а в более широком смысле в СК. Алименты - есть цель и средство. Ребенок - только средство. Типичный бизнесплан современной мамаши в примерно 65-85% случаев -
Нет, вы все же присмотритесь к Александру, вы с ним могли бы спеться хотя бы на этой отдельной теме.


>Что вы имеете против раздела имущества супругов?

>Оно делается не пропорционально вкладу, а "пополам" в лучшем для мужчины случае.
И что?

>Учитывая то, что большинство социально ответственных мужчин делают накопление на "будущую семью", копят долго, иногда на нескольких работах, в шахтах, на вахтах, и т.д. После залета и регистрации все резервы и накопления бросаются на создание семейного гнездышка, а в среднем через 1.5-2 года (пока дите не подросло) мужчина оказывается в глубоком запое, теряет друзей и работу, руки опускаются и все, готовый бомж.
Бред какой то . Где же это вы найдете столько "социально ответственных мужчин", чтобы их хватило на те дикие цифры бизнеспланировщиц, что вы привели выше?
>Могу долго говорить,
Так, чисто для приличия скажу, вы бы лучше источники привели. говорильни такой я от Александра наслушался.

От Лом
К Кравченко П.Е. (17.12.2010 22:10:15)
Дата 17.12.2010 23:12:20

Re: Э... так...


>>Это было хм, "относительно" нормально 30 лет назад. Сейчас же, фраза ошибочна по сути. Беда именно в алиментах, а в более широком смысле в СК. Алименты - есть цель и средство. Ребенок - только средство. Типичный бизнесплан современной мамаши в примерно 65-85% случаев -
>Нет, вы все же присмотритесь к Александру, вы с ним могли бы спеться хотя бы на этой отдельной теме.

Вы что-то по делу можете сказать? отрицаете? Или еще как?


>>Что вы имеете против раздела имущества супругов?
>
>>Оно делается не пропорционально вкладу, а "пополам" в лучшем для мужчины случае.
>И что?

Да так, люди радуются просто.

>>Учитывая то, что большинство социально ответственных мужчин делают накопление на "будущую семью", копят долго, иногда на нескольких работах, в шахтах, на вахтах, и т.д. После залета и регистрации все резервы и накопления бросаются на создание семейного гнездышка, а в среднем через 1.5-2 года (пока дите не подросло) мужчина оказывается в глубоком запое, теряет друзей и работу, руки опускаются и все, готовый бомж.

>Бред какой то . Где же это вы найдете столько "социально ответственных мужчин", чтобы их хватило на те дикие цифры бизнеспланировщиц, что вы привели выше?

Я не в смысле гражданского общества, а в смысле отношеия к детям. К своим детям. Таких мужчин, как ни странно, подавляющее большинство. Порядка 90%. По цифрам тоже легко. Я постоянно поддерживаю общение с большим количеством молодежи. Знаю целые классы. Во время некоторых действий число активных "подопечных" доходило до 200. Общаюсь с людьми занимающимися этой темой с 2007 года. Среди них врачи, правоохранители, адвокаты по бракоразводным процессам и ... вы не поверите, нормальные женщины, которые тоже видят этот тренд и он их совсем не радует. Кроме того, есть несколько крупных ресурсов где каждый кейс - отдельная семья и ситуация отслеживается месяцы и годы. Существует несколько организаций, которые занимаются и сбором статистики и юридическим анализом СК.

Дальше? Есть закрытая статистика, сколько получает женщина и мужчина за аналогичное преступление. Есть условно открытая статистика, какой процент детей передается при разводе матерям, несмотря на полную неспособность и часто нежелание заниматься воспитанием.

Дальше? Есть куча мифов, которые повторяются изо дня в день, такие как дискриминация женщин по заработной плате.
Есть политический идиотизм, такой как гендерные квоты в управлении. Есть целенаправленное выдавливание мужчин из целых отраслей критически важных для государства, причем делают это тоже мужчины, потому что так легче управлять.

Когда человек не в теме, это видно, причем сразу. Но одно дело когда человек начинает интересоваться и входит в тему, а другое, когда просто включает говномет со словечками "спеться, бред, дикие, говорильни, наслушался". Это очень похоже на "деревенский разум" с которым я летом плотно пообщался.


>>Могу долго говорить,

>Так, чисто для приличия скажу, вы бы лучше источники привели. говорильни такой я от Александра наслушался.

Попрошу не подрезать цитаты в стиле "было бы ошибкой думать". Я этого не люблю.

От Кравченко П.Е.
К Лом (17.12.2010 23:12:20)
Дата 18.12.2010 00:37:05

Re: Э... так...


>Вы что-то по делу можете сказать? отрицаете? Или еще как?
По делу я могу сказать одно: Окуда дровишки? Вы приводите серьезные утверждения, да еще с цифрами, причем дикими. В обоснование - "вы не в теме и это сразу видно" Не смешно. Если у меня нет своей версии ( а у меня ее нет) про то как устроена жизнь на марсе, это не значит что я готов всерьез принимать вашу, так как при тех знаниях, которые мы оба о марсе имеем мойа позиция ( а х з ) правильна, а ваша нелепа. мнение по даннму вопросу мое таково, доить мужика- крайне сомнительное бизнес предприятие а болшщинство женщинг этим не станет заниматься прсто потому, что им нужна семья, любовь и прочее.


>Я не в смысле гражданского общества, а в смысле отношеия к детям. К своим детям. Таких мужчин, как ни странно, подавляющее большинство.
я тоже не в смысле гражданского общества. Куда в вашем видении реальности деваются безработные, представители малооплачиваемых профессий, алкоголики и прочие наркоманы?

>Порядка 90%. По цифрам тоже легко. Я постоянно поддерживаю общение с большим количеством молодежи. Знаю целые классы. Во время некоторых действий число активных "подопечных" доходило до 200. Общаюсь с людьми занимающимися этой темой с 2007 года. Среди них врачи, правоохранители, адвокаты по бракоразводным процессам и ... вы не поверите, нормальные женщины, которые тоже видят этот тренд и он их совсем не радует. Кроме того, есть несколько крупных ресурсов где каждый кейс - отдельная семья и ситуация отслеживается месяцы и годы.
Ваш богатый жизненный опыт это конечно очень весомо))Как и жизненный опыт александра.))
>Существует несколько организаций, которые занимаются и сбором статистики и юридическим анализом СК.
и где их публикации? Где хотя бы их выводы,вот уверен, ничего подобного озвученному вами бреду там нет.
>Дальше? Есть закрытая статистика, сколько получает женщина и мужчина за аналогичное преступление. Есть условно открытая статистика, какой процент детей передается при разводе матерям, несмотря на полную неспособность и часто нежелание заниматься воспитанием.
ага а есть таблица масс планет солнечной системы. Как из нее следует что 60% наших соотечекственниц Бл... мне совершенно непонятно.
>Дальше? Есть куча мифов, которые повторяются изо дня в день, такие как дискриминация женщин по заработной плате.
Даже если это и миф, как из этого следуют ваши сенсационные открытия? Кстати, может вы озаботитесь хоть что то из своих заявлений обосновать? Вот взяли бы и привели статистику по зарплате, плевое дело ведь.
>Есть политический идиотизм,
нельзя не согласиться.
>>>Могу долго говорить,
>
>>Так, чисто для приличия скажу, вы бы лучше источники привели. говорильни такой я от Александра наслушался.
>
>Попрошу не подрезать цитаты в стиле "было бы ошибкой думать". Я этого не люблю.
Мне глубоко накакакть на то, любите ли вы или нет. Вы только что накакали на кучу наших сотечественниц, так что перетерпите. в обрезанной мною части ничего содержательного не было, так что нормально.

От Лом
К Кравченко П.Е. (18.12.2010 00:37:05)
Дата 20.12.2010 18:57:17

Вы без вообще истерик умеете общаться?


>>Вы что-то по делу можете сказать? отрицаете? Или еще как?
>По делу я могу сказать одно: Окуда дровишки? Вы приводите серьезные утверждения, да еще с цифрами, причем дикими. В обоснование - "вы не в теме и это сразу видно" Не смешно. Если у меня нет своей версии ( а у меня ее нет) про то как устроена жизнь на марсе, это не значит что я готов всерьез принимать вашу, так как при тех знаниях, которые мы оба о марсе имеем мойа позиция ( а х з ) правильна, а ваша нелепа.

Я вас просто спрашиваю, без всякой задней мысли, чтобы понять, какова ваша информированность в данной теме. Вместо того, чтобы сказать, что инфы нет, но интересно было бы узнать, вы начинаете кривляться. То есть по делу сказать нечего, но вы уже против? С Марсом, очень странная аналогия. Один человек имеет практику в области знаний, последние четыре года копает смежную тему, у другого по нулям, а вы отправляетесь на марс и вам "нелепо".

>мнение по даннму вопросу мое таково, доить мужика- крайне сомнительное бизнес предприятие а болшщинство женщинг этим не станет заниматься прсто потому, что им нужна семья, любовь и прочее.

Я вам так скажу, оно не просто сомнительное, а весьма дурно пахнущее, но к сожалению наиболее применимое для женщин возжелавших красивой жизни. В других областях женщине придется конкурировать с мужчиной, а это, в силу естественных причин, крайне непродуктивно.


>>Я не в смысле гражданского общества, а в смысле отношеия к детям. К своим детям. Таких мужчин, как ни странно, подавляющее большинство. Порядка 90%.

>я тоже не в смысле гражданского общества. Куда в вашем видении реальности деваются безработные, представители малооплачиваемых профессий, алкоголики и прочие наркоманы?

Не совсем понял как наркоманы соотносятся с безработными? Я был безработным около 10 раз. В 33 года ушел из всех компаний и пошел на 2 года работать плотником, просто чтобы отдохнуть, почитать, подумать (не скажу что очень высокооплачиваемая работа)... Означает ли, что я через запятую стал алкоголиком и прочим наркоманом?
Так вот, возможно я вас обрадую, но до 10% количество алкоголиков и наркоманов еще не дошло и слава Аллаху.

Можем кстати поговорить об этимологии алкоголизма. У меня уже есть достаточно информации, чтобы утверждать, что знаю в какой ситуации уходят в алкогольную зависимость. Александр Сергеевич забыл только в сказке своей указать, что взывал старик к рыбке заплетающимся языком, а на берегу лежала бутыль...

>> По цифрам тоже легко. Я постоянно поддерживаю общение с большим количеством молодежи. Знаю целые классы. Во время некоторых действий число активных "подопечных" доходило до 200. Общаюсь с людьми занимающимися этой темой с 2007 года. Среди них врачи, правоохранители, адвокаты по бракоразводным процессам и ... вы не поверите, нормальные женщины, которые тоже видят этот тренд и он их совсем не радует. Кроме того, есть несколько крупных ресурсов где каждый кейс - отдельная семья и ситуация отслеживается месяцы и годы.

>Ваш богатый жизненный опыт это конечно очень весомо))Как и жизненный опыт александра.))

Однозначно.

Класс. 16 девочек. Трое уже зарабатывали проституцией, еще двое снимались на вебкамеру с трансляцией за рубеж, еще двое работали в консьюмации (одна ушла, кое как втемяшил). И это только то, что я знаю наверняка. Им сейчас всего 20 лет. Заметьте, про клубы и не совсем упорядоченные половые связи я не упоминаю.
Хотите еще?

Кстати, вы прочитали остальную часть перечисленного мной или читать не удобно? В деле Бейсаров против Арбакайте вы конечно же были на стороне Арбакайте? ;-)

>>Существует несколько организаций, которые занимаются и сбором статистики и юридическим анализом СК.

>и где их публикации? Где хотя бы их выводы,вот уверен, ничего подобного озвученному вами бреду там нет.

Есть. Нет только ресурса типа викиликс и желающих подписаться под исследованиями. Информация слишком неполиткорректна, феминистские организации, при полной поддержке правительства, тут же засудят за разжигание и чтобы неповадно было на двигатель потребительства покушаться. В двух исследованиях помогал собирать информацию. Различные ссылки я уже давал кому надо, но там надо читать несколько месяцев. Вам начну давать ссылки только когда истерика прекратится. Что касается "бреда", ну ваше дело, считайте так, пока в ситуацию типа Асанджа не попадете.

>>Дальше? Есть закрытая статистика, сколько получает женщина и мужчина за аналогичное преступление. Есть условно открытая статистика, какой процент детей передается при разводе матерям, несмотря на полную неспособность и часто нежелание заниматься воспитанием.

>ага а есть таблица масс планет солнечной системы. Как из нее следует что 60% наших соотечекственниц Бл... мне совершенно непонятно.

У меня иногда создается ощущение, что разговариваю со школьником. Знаете, дети иногда закрывают уши руками и орут - я тебя не слышу, вовка - дурак, я тебя не слышу! Ну скажите хоть, по прокомментированному вами абзацу имеет место быть ситуация или нет? ;)

>>Дальше? Есть куча мифов, которые повторяются изо дня в день, такие как дискриминация женщин по заработной плате.

>Даже если это и миф, как из этого следуют ваши сенсационные открытия?

Так согласны, что это миф или нет?

>Кстати, может вы озаботитесь хоть что то из своих заявлений обосновать? Вот взяли бы и привели статистику по зарплате, плевое дело ведь.

Хе-хе... А как статистика по зарплате может подтвердить или опровергнуть этот миф? У гражданки Пупкиной зарплата в два раза меньше чем у гражданина Пупкина - является ли это дискриминацией? Так вот, при капитализме, в отличии от социализма, ответ вообще крайне прост. Если бы капиталист мог нанимать женщин и за одну и ту же работу платить им меньше, то все бы мужчины стали бы безработными на следующий день. Феминистки второй волны требуют равенства вознаграждения при неравенстве результата.

>>Есть политический идиотизм,

>нельзя не согласиться.

Ну хоть в одном, слава Аллаху, согласились. Там вроде о гендерных квотах говорилось. Кстати это тот же принцип, что и с оплатой труда, только там от способностей зависит мат. вознаграждение, а здесь - власть. Можем начать с этой стороны, помятуя о том, что бытие определяет сознание.

> >>>Могу долго говорить,
>>
>>>Так, чисто для приличия скажу, вы бы лучше источники привели. говорильни такой я от Александра наслушался.

Если честно, то совсем не знаю, что там говорил Александр, да и не интересно. Его стиль общения не располагает к получению знаний, но если он говорил в том же ключе, что и я, без 100% ных обвинений, то я не собираюсь в пику Александру вместо двери выходить в окно.


>>Попрошу не подрезать цитаты в стиле "было бы ошибкой думать". Я этого не люблю.

>Мне глубоко накакакть на то, любите ли вы или нет. Вы только что накакали на кучу наших сотечественниц, так что перетерпите. в обрезанной мною части ничего содержательного не было, так что нормально.

А вы все-таки потрудитесь, это все же не КМ форум. Обзывалки меня не особо трогают, а вот, нарезку попрошу оставить для других ресурсов.

Видите ли, тут тема тонкая. Я не даю ссылок по ряду причин, хотя у меня есть их. Вокруг таких ресурсов всегда вертятся женоненависники и социопаты. Для них интересна не тема и не проценты, а огульные обвинения. Т.е. если есть проблемма, то на все 100%. Их не так много, но с ними туго. Если у вас сейчас женщины нет и вы молоды, то лучше не читайте и закроем тему, потому что без аккуратного вхождения можно расшибить голову и заработать кучу проблем в общении. Мне вон в последний год, у двух парней, пришлось таких демонов изгонять после ранних неудачных браков... " Все бабы ... и Солнца масса велика" и хоть убейся. Вас бы друг напротив друга было бы весело поставить.
Мне под сороковник, моя мадам работает учительницей и данных моих ничуть не опровергает. ВАм еще повезло, что вы не видели бумажек, анкет, конца восьмидесятых, начала девяностых, когда половина девчонок класса стремятся в валютные проститутки. Тему этих опросов потом замяли. Интердевочка сейчас - следователь. Дух времени.

То, что вы сейчас защищаете, это реальность тридцатилетней давности, но стереотип и наивность сегодня. Если хотите информации и готовы потратить несколько месяцев, то бросайте бороться с мельницами за честь Дульсинеи и добро пожаловать в реальность. Буду выдавать порциями красную пилюлю. Если же нет, или боитесь, что реальность вам сильно может не понравиться, то разбежались. У меня есть много куда потратить свое время.

Итак?

От Кравченко П.Е.
К Лом (20.12.2010 18:57:17)
Дата 25.12.2010 19:04:29

Тут кто-то говорил про говномет?


>Я вас просто спрашиваю, без всякой задней мысли, чтобы понять, какова ваша информированность в данной теме. Вместо того, чтобы сказать, что инфы нет, но интересно было бы узнать, вы начинаете кривляться. То есть по делу сказать нечего, но вы уже против? С Марсом, очень странная аналогия. Один человек имеет практику в области знаний, последние четыре года копает смежную тему, у другого по нулям, а вы отправляетесь на марс и вам "нелепо".
У вас не желаю. и вообще, либо выложите справку о том, что вы профессор, либо прекращайте надувать щеки.
>>мнение по даннму вопросу мое таково, доить мужика- крайне сомнительное бизнес предприятие а болшщинство женщинг этим не станет заниматься прсто потому, что им нужна семья, любовь и прочее.
>
>Я вам так скажу, оно не просто сомнительное, а весьма дурно пахнущее, но к сожалению наиболее применимое для женщин возжелавших красивой жизни. В других областях женщине придется конкурировать с мужчиной, а это, в силу естественных причин, крайне непродуктивно.
А я вам не про токак оно пахгнет, а про то, что оно не вывгодное для возжелавших красивой жизни. И если ваы этого не понимаете, что вы просто не рубите не то что в семейном вопросе, а вообще в том как жизнь устроена. Вот кстати, задавал девушкам вопрос по мотивам ваших вывдумок, одна, которая признала, что около трети девушек хотели бы жить с богатым, пусть и не хороршим человеком. про то зачем разводиться она как и все другие просто не поняли. у ж всяко лучше оставаться с мужем, чем рассчитывать на одни алименты. Вот на этом уже простом вопросе хоршщо видна ваша неадекватность, я надеюсь достаточно вежливо выразился?

>>я тоже не в смысле гражданского общества. Куда в вашем видении реальности деваются безработные, представители малооплачиваемых профессий, алкоголики и прочие наркоманы?
>
>Не совсем понял как наркоманы соотносятся с безработными? Я был безработным около 10 раз. В 33 года ушел из всех компаний и пошел на 2 года работать плотником, просто чтобы отдохнуть, почитать, подумать (не скажу что очень высокооплачиваемая работа)... Означает ли, что я через запятую стал алкоголиком и прочим наркоманом?
>Так вот, возможно я вас обрадую, но до 10% количество алкоголиков и наркоманов еще не дошло и слава Аллаху.
Вы серьезно не понимаете или дурочку запускаете? Мера объединения множеств наркоманов, алкоголиков и безработных и пр. куда как более 10%
>>Ваш богатый жизненный опыт это конечно очень весомо))Как и жизненный опыт александра.))
>
>Однозначно.

>Класс. 16 девочек. Трое уже зарабатывали проституцией, еще двое снимались на вебкамеру с трансляцией за рубеж, еще двое работали в консьюмации (одна ушла, кое как втемяшил). И это только то, что я знаю наверняка. Им сейчас всего 20 лет. Заметьте, про клубы и не совсем упорядоченные половые связи я не упоминаю.
Не заметил, я как раз заметил что вы упоминаете. Вот только что, давайте не будем отвлекаться от темы. Сколько ведут неупорядоченную половую жизнь мы не обскуждаем, это как бы другой вопрос. Все выше упомянутое как о совсем мимо злодейскиз планов замужества с немедленным разводом.

>Кстати, вы прочитали остальную часть перечисленного мной или читать не удобно? В деле Бейсаров против Арбакайте вы конечно же были на стороне Арбакайте? ;-)
Не знаком с делом Арбакайте, уж извините)
>>>Существует несколько организаций, которые занимаются и сбором статистики и юридическим анализом СК.
>
>>и где их публикации? Где хотя бы их выводы,вот уверен, ничего подобного озвученному вами бреду там нет.
>
>Есть. Нет только ресурса типа викиликс и желающих подписаться под исследованиями. Информация слишком неполиткорректна, феминистские организации, при полной поддержке правительства, тут же засудят за разжигание и чтобы неповадно было на двигатель потребительства покушаться. В двух исследованиях помогал собирать информацию. Различные ссылки я уже давал кому надо, но там надо читать несколько месяцев. Вам начну давать ссылки только когда истерика прекратится. Что касается "бреда", ну ваше дело, считайте так, пока в ситуацию типа Асанджа не попадете.
Представьте, мне под 40 и еще никто от меня не залетел. Нет, наши пикаперы помню было дело жаловались что у нас девки неправильные))) но не до такой ж степени?)) Хотя конечно может дело в том что он "не был уродлив хотя проститутки ему и за деньги порой не давали"))
Вам не только с александром надо поискать общий язык вы и со скептиком найдете меного общего. Вы конспироложец, батенька)))
>>ага а есть таблица масс планет солнечной системы. Как из нее следует что 60% наших соотечекственниц Бл... мне совершенно непонятно.
>
>>>Дальше? Есть куча мифов, которые повторяются изо дня в день, такие как дискриминация женщин по заработной плате.
>
>>Даже если это и миф, как из этого следуют ваши сенсационные открытия?
>
>Так согласны, что это миф или нет?
Дпа нет же, это не миф. вот поискал в сети, по первой же ссылке нашел что в СССР зарплата женщин составляла кажется около 70 % от мужской, а щас чуть не 50% при чем советская власть то считала это своей недоработкой, а с тех пор дело явено ухудшлось. Вы как нибудь определеитесь, вас за сов вл\асть не надо агитировать или все же дискриминация по зарплате женщин - миф? Мне плевать ччто вы думаете по этому поводу. но делать вид что вапша позиция с позицией советской власти совпадает я вам не дам.
>>Кстати, может вы озаботитесь хоть что то из своих заявлений обосновать? Вот взяли бы и привели статистику по зарплате, плевое дело ведь.
>
>Хе-хе... А как статистика по зарплате может подтвердить или опровергнуть этот миф? У гражданки Пупкиной зарплата в два раза меньше чем у гражданина Пупкина - является ли это дискриминацией? Так вот, при капитализме, в отличии от социализма, ответ вообще крайне прост. Если бы капиталист мог нанимать женщин и за одну и ту же работу платить им меньше, то все бы мужчины стали бы безработными на следующий день. Феминистки второй волны требуют равенства вознаграждения при неравенстве результата.
Да, немного вы выкопали за столько лет. представьте себе статистика интересуется и причинами и есть разбивка по продуктивности и так далее. но опять же, повторю, Советская власть, к коей вы пытаетесь примазываться, видела равенство женщин не в том, чтобы заставиь их таскать мешки и платить по одной таксе с мужиками за каждый тоннокилометр.
>>>Есть политический идиотизм,
>
>>нельзя не согласиться.
>
>Ну хоть в одном, слава Аллаху, согласились.
Не, я просто вырвал эту фразу из контекста)))
>>>
>>>>Так, чисто для приличия скажу, вы бы лучше источники привели. говорильни такой я от Александра наслушался.
>
>Если честно, то совсем не знаю, что там говорил Александр, да и не интересно. Его стиль общения не располагает к получению знаний, но если он говорил в том же ключе, что и я, без 100% ных обвинений, то я не собираюсь в пику Александру вместо двери выходить в окно.
а вы бы все таки поинтересовались, почему вы заодно с самыми отпетыми участникаами Км форума как александр, игорь и владимир К.((


>А вы все-таки потрудитесь, это все же не КМ форум. Обзывалки меня не особо трогают, а вот, нарезку попрошу оставить для других ресурсов.
Несмтря на то, что это не КМ форум , думаю вваши глубокомысленные намеки и битие в грудь никого не удовлетворят, что кстати нашло ттаки подтверждение в репликах других участников. Ваша позиция настолько вопиюще не советска и не коммунстична, что даже в этом далеко не заповеднике праивльных коммунистических идей)) вы со своим женноненавистничеством слегка выделяетексь из массы))
>Видите ли, тут тема тонкая. Я не даю ссылок по ряду причин, хотя у меня есть их. Вокруг таких ресурсов всегда вертятся женоненависники и социопаты. Для них интересна не тема и не проценты, а огульные обвинения. Т.е. если есть проблемма, то на все 100%. Их не так много, но с ними туго. Если у вас сейчас женщины нет и вы молоды, то лучше не читайте и закроем тему, потому что без аккуратного вхождения можно расшибить голову и заработать кучу проблем в общении. Мне вон в последний год, у двух парней, пришлось таких демонов изгонять после ранних неудачных браков... " Все бабы ... и Солнца масса велика" и хоть убейся. Вас бы друг напротив друга было бы весело поставить.
Конспироложество на марше((
>Мне под сороковник, моя мадам работает учительницей и данных моих ничуть не опровергает. ВАм еще повезло, что вы не видели бумажек, анкет, конца восьмидесятых, начала девяностых, когда половина девчонок класса стремятся в валютные проститутки. Тему этих опросов потом замяли. Интердевочка сейчас - следователь. Дух времени.
Если кто в сое время и написал ав анкете про хочу быть - это еще не готовый кандидат в это самое. Уже в конце обучения в институте, это 94-95 гг обратил внимание в анкетах знакомств вновь повились записи типа хочу пощззнакомиться с военным. Я хоть и не отношусь к последним, но не мог не порадоваься постепеннму частичному возвращению мозгов если не на правильное место, то на хотя бы традиционное для более праивльных времен.
>Если же нет, или боитесь, что реальность вам сильно может не понравиться, то разбежались. У меня есть много куда потратить свое время.
Отлично вот и тратьте его на что ибудь другое, ваше постыдное и нелепое топтание на бабах - явно не лучшее место приложекние сил. Если вам есть что сказать так уж говорите, а то все уйдет в надувание щек. (ща как скажу!!!)

От Лом
К Кравченко П.Е. (25.12.2010 19:04:29)
Дата 28.12.2010 11:32:41

Пишите, когда успокоитесь. (-)


От Кравченко П.Е.
К Лом (28.12.2010 11:32:41)
Дата 28.12.2010 16:12:11

Держите себя в руках.

Как когдпа и что мне писать, уж я разберусь))