От Кактус
К Кудинoв Игорь
Дата 26.11.2010 10:42:53
Рубрики В стране и мире;

Re: тут вообще

http://actualcomment.ru/news/17360/

"России и ЕС необходимы новые принципы сотрудничества, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в статье «Россия и Европа: от осмысления уроков кризиса - к новой повестке партнерства», опубликованной для германской газеты «Süddeutsche Zeitung».
Глава правительства России предложил ряд мер: «Первое. Это создание гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока. А в будущем - возможно, и зоны свободной торговли и даже более продвинутых форм экономической интеграции». «Фактически, мы получим общий континентальный рынок емкостью в триллионы евро», - полагает он.

По мнению премьера, «для начала следовало бы убрать все оставшиеся препоны на пути вступления России в ВТО». «Затем - провести унификацию законодательства и таможенных процедур, а также - правил технического регулирования. Реализовать проекты, направленные на устранение "узких мест" в общеевропейской транспортной инфраструктуре», - полагает Путин.
Кроме того, он предлагает вести общую промышленную политику, «основанную на сложении технологических и ресурсных потенциалов России и ЕС». «Реализация совместных программ поддержки малого и среднего бизнеса, работающего в сфере реального производства», - отмечает премьер.

Путин также считает, что необходимо поощрять новую волну индустриализации европейского континента. «В том числе, путем создания стратегических альянсов в таких отраслях, как судостроение, автопром, авиапром, космические технологии, медицинская и фармацевтическая промышленность, атомная энергетика и логистика», - сказал он.

Вместе с тем, премьер-министр РФ выступает за создание единого энергокомплекса Европы, который позволит «провести обмен активами, совместно работать на всех этапах технологической цепочки - от разведки и добычи энергоресурсов, до их поставки конечному потребителю».

Симулякр российского государства отслоился от реальности и живет собственной жизнью. Превращение Акакия Акакиевича в призрак охотящийся за шинелью в масштабе реального времени. Все перечисленное уже 20 лет выпрашивают у Запада и безрезультатно. И все это знают.

От Кудинoв Игорь
К Кактус (26.11.2010 10:42:53)
Дата 26.11.2010 12:44:23

охренительно


особенно вот
>Вместе с тем, премьер-министр РФ выступает за создание единого энергокомплекса Европы, который позволит «провести обмен активами, совместно работать на всех этапах технологической цепочки - от разведки и добычи энергоресурсов, до их поставки конечному потребителю».

обмен активами... стеклянные бусы на алмазы, чем не "обмен активами"

То-то все взвились на кейс Магнитского, когда 60 причастным деятелям прихлопнули шенгенские визы и - главное - заморозили счета.

От Кактус
К Кудинoв Игорь (26.11.2010 12:44:23)
Дата 26.11.2010 13:26:14

Re: охренительно

>обмен активами... стеклянные бусы на алмазы, чем не "обмен активами"

>То-то все взвились на кейс Магнитского, когда 60 причастным деятелям прихлопнули шенгенские визы и - главное - заморозили счета.

Мне кажется что это обмен государствообразующего актива Газпром на личную безопасность т.е. предложение о закрытии проекта Россия.

От Павел Чайлик
К Кактус (26.11.2010 10:42:53)
Дата 26.11.2010 11:29:53

Кроме всего...

вообще непонятно, зачем все это нужно Западу?

Им своих проблем хватает. У них страны ПИГС (Португалия, Итали, Грис, Спэйн) готовы сорваться с крючка (заявляют о возможном выходе из зоны Евро) и франко-германский капитал перед нелегкой дилеммой по этому поводу. Вмешиваться во внутренние дела этих стран стало насущной необходимостью ибо, послушные правительства они там уже имеют, а вот смогут ли эти правительства удержать власть в условиях создавшегося бюджетного дефицита - неизвестно. Восточная Европе еще в больше Опе, но с нарождающейся чередой фашизаций с кучей претензий к ближайшим соседям. Пока в Молдавии такой же бардак как в Украине пару лет назад, Украина самовольно двигает пограничные столбы на спорных территориях (мелочь, а приятно). Румыния заявляет, что никогда и ни при каких обстоятельствах не заключит с Молдавией договор о границе да и Украине следует «все вернуть». Болгары сожалеют о потерянных территориях во владениях теперешних Греции, Турции, Сербии, Македонии и Румынии. Венгры считают себя самой разделенной нацией Европы, румыны обещают «надрать им всем задницу» в Трансильвании и т.д. и т.п. Поляки имеют претензии к России по поводу территорий, принадлежащих белорусам. Словаки с венграми перекидываются через границу (пока) тухлыми яйцами.
И тут старший товарищ гаранта, весь в белом, рассуждает о рае на земле от океана до океана… маниловщина какая-то.
Вот если он предложит как бы «главным европейским» чем поживиться чтоб конец оттянуть – это другое дело. И, похоже, его речи только так и могут рассматриваться "европейскими партнерами".

От Кудинoв Игорь
К Павел Чайлик (26.11.2010 11:29:53)
Дата 28.11.2010 13:07:35

Представительство Краснодарского края в Баден-Бадене

http://pics.livejournal.com/afranius/pic/0007xkqg/s640x480

привет жителям Кущевской, они оказались фактически первопроходцами пилотной части инновационного проекта с условным пока названием "Бантустан Южная Россия"

От Константин
К Кудинoв Игорь (28.11.2010 13:07:35)
Дата 28.11.2010 21:14:17

всё не так страшно...

>
http://pics.livejournal.com/afranius/pic/0007xkqg/s640x480

>привет жителям Кущевской, они оказались фактически первопроходцами пилотной части инновационного проекта с условным пока названием "Бантустан Южная Россия"

Если немного полазить по сети , то можно обнаружить , что представительства всяческих штатов и земель в других странах не такая уж редкость ...

Например Баварии в Москве
http://www.bayern.ru/ru/

Представительство Федеральной Земли Рейнланд-Пфальц в Екатеринбурге
http://www.krugpp.ru/index.php?option=com_content&Itemid=26&id=1643&task=view

ОТКРЫТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ШТАТА ПЕНДЖАБ В ДУШАНБЕ
http://www.khovar.tj/index.php?option=com_content&task=view&id=20240&Itemid=

В ЕРЕВАНЕ, ВОЗМОЖНО, ОТКРОЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ШТАТА КАЛИФОРНИЯ
http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/5669/

Заключение соглашения о представительстве штата Мэриленд в России и СНГ

25 мая 2010 г. в Балтиморе состоялось подписание соглашения между министерством делового и экономического развития штата Мэриленд и компанией PIBD о представлении интересов штата Мэриленд в России и странах СНГ. Это первое представительство на уровне отдельного американского штата открытое в России.
http://www.pibd.ru/maryland/

Тот же Краснодарский край уже давно имеет представительство в Милане, и это особенно не срывается
http://www.yuga.ru/news/47282/