От Кудинoв Игорь
К Александр Т.
Дата 25.02.2009 16:11:07
Рубрики Образование & просвещение;

книжка, конечно, перл в...но Квт-час чем не угодил? не в Джоулях

же считать потребленную эненргию, от них у населения крыша съедет вернее, чем от гектопаскалей в прогнозе погоды.

От Лом
К Кудинoв Игорь (25.02.2009 16:11:07)
Дата 25.02.2009 23:28:20

Причем сам в заголовке написал без деления...

>же считать потребленную эненргию, от них у населения крыша съедет вернее, чем от гектопаскалей в прогнозе погоды.

У них вместо интеграла, нарисовался странный дифференциал... Дико полезный для исследования переходных процессов, но крайне неудобный для учета энергии.

В общем, верно тут Павел Чайлик написал - тирристорные диммеры здорово сократят ваш счет за электроэнергию. :)

От Михайлов А.
К Лом (25.02.2009 23:28:20)
Дата 26.02.2009 09:54:00

Re: Физики продолжают шутить и сегодня.:)

>У них вместо интеграла, нарисовался странный дифференциал... Дико полезный для исследования переходных процессов, но крайне неудобный для учета энергии.

Ну так они ребята продвинутые :) - интегрируют по грассмановой алгебре — там как раз операция интегрирования с диффиренцированием совпадает. Электроны же фермионы и описываются грассмановыми полями.:) вот они и меряют нарпряжометром напряженность антикоммутирующего поля. :) Классического.:)) Сколько электронов себе скачал, за столько и плати.:)))))

От Alex~1
К Кудинoв Игорь (25.02.2009 16:11:07)
Дата 25.02.2009 16:49:02

Re: книжка, конечно,...

>же считать потребленную эненргию, от них у населения крыша съедет вернее, чем от гектопаскалей в прогнозе погоды.

кВт ч всех бы устроил, вопросы возникают к кВт/ч. :)