От Alex~1
К Кудинoв Игорь
Дата 13.03.2009 13:46:46
Рубрики В стране и мире;

Еще немного о мышлении. На примере Гайдара, но не только к нему относится.

http://smi2.ru/vera-veritas/c97809/?seid=61
------------------------------------------------

— То есть предсказать невозможно?

— Можно пытаться предсказать. Раз в 5—10 лет экономика крупнейшей в мире страны или крупнейших в мире стран существенно замедляется, и это…

— Это экономический закон.

— Это не закон. Но это реальность. Если двести лет так было, то с какой стати полагать, что больше так не будет?

-------------------------------------------

От Кактус
К Alex~1 (13.03.2009 13:46:46)
Дата 13.03.2009 17:03:01

Гайдар - комическая фигура

"...Чрезвычайно мучительно, когда тобой управляют по законам, которых ты не знаешь... Сам характер этих законов требует чтобы их содержание сохранялось в тайне."
Кафка, К вопросу о законах.

Если на место законов общественного развития подставляется невидимая рука рынка, получается голый постмодерн т.е. желтый дом.

От Alex~1
К Alex~1 (13.03.2009 13:46:46)
Дата 13.03.2009 16:02:32

Re: Еще немного...

А Тимурчика я процитировал потому, что он мне живо Мэтра, Корифея, Системщика и Сборщика Народов напомнил, Кара-Мурзу нашего незабвенного.
У того тоже лист падал на Землю не по законам, а по тенденциям. :)

Трогательное совпадение продуктов мышления, порожденных самой дужовной под Луной "культурной матрицей". :)

От Alex~1
К Alex~1 (13.03.2009 16:02:32)
Дата 13.03.2009 16:28:05

А вот и Мэтр подоспел с откровениями.

Советую всем изредка заходить к адептам русской матрицы - там такие россыпи продуктов нетривиального ума! :)
Вот, наслаждайтесь.

----------
Огромную часть знания оставляют неявным просто потому, что расходы на формализацию резко затормозили бы развитие знания. Поэтому и возниклы научные школы, где учат по принципу "делай как я". Если бы Эвклид занялся формализацией постулатов, геометрии не было бы до сих пор.

От Monco
К Alex~1 (13.03.2009 16:28:05)
Дата 16.03.2009 00:05:32

Кара-Мурза решил сбросить тогу учёного и облачиться в скуфью проповедника.

http://palmira.livejournal.com/916100.html

К тем, кого волнует судьба России


Планируется выпуск книги (учебника или др.) который должен давать ответы на вопросы сегодняшней жизни «Как распознавать ложь?», «Как понять, что тобой манипулируют?», «Кто тобой манипулирует?», «Сколько детей должно быть в семье?», «Как жить правильно?», «Для чего жить?», «Заём под проценты как рабство» и др., Эти вопросы не проходят в школах и ВУЗах, но от ответа на ни зависит, будут ли жить наши потомки или русский народ исчезнет, будет процветать Россия или будет уничтожена.
Нужна помощь от Вас, друзья!
Во-первых, присылайте перечень вопросов, которые, по вашему мнению важны и должны быть освещены в книге. Тематика – любая, потому что книга о жизни, а не о каком-то конкретном предмете. Кто-то посчитает важным рассказать о вреде или пользе секс-просвета в школе, кто-то о необходимости развеять современное враньё о Великой Отечественной Войне, кто-то о роли телевизора в оглуплении людей, кто-то о том, почему так важна религия в современной жизни.
Во-вторых, каждый желающий может написать статью (абзац, параграф, главу, эссе, рассказ,) по вопросу(сам) которые его интересуют и которые он считает важным донести до сознания людей.
Книга не коммерческая, оплачивать работу возможности нет, поэтому всё сотрудничество исключительно на безвозмездной основе. Это наша борьба за спасение России, мы делаем это по совести, а не за плату.
Ответственный автор и редактор Сергей Георгиевич Кара-Мурза. Контактировать можно непосредственно с Сергеем Георгиевичем http://sg-karamurza.livejournal.com/ или со мной http://zanuda2.livejournal.com/
Если вы считаете идею интересной, поделитесь с друзьями, пусть они тоже присылают свои предложения. Чем больше будет прислано вопросов, тем и предложений, тем полезнее и актуальнее будет книга.

От Alex~1
К Monco (16.03.2009 00:05:32)
Дата 16.03.2009 12:51:27

Re: Кара-Мурза решил...

Надо отдать должное проповедникам - они к прихожанам с просьбой прислать кусочки будущих проповедей не обращаются. :)

Или они сбрендили на своем "неявном неформальном знании" и считают, что "народный шум" в качестве "учебника" передаст читателям ираациональное неявное неформализованное спасительное знание? :)

От Пуденко Сергей
К Alex~1 (16.03.2009 12:51:27)
Дата 24.03.2009 14:51:28

с п.. овцы шерсти клок

>Надо отдать должное проповедникам - они к прихожанам с просьбой прислать кусочки будущих проповедей не обращаются. :)


все так, но это именно "священнички" по всем замашкам

«Сколько детей должно быть в семье?», «Как жить правильно?», «Для чего жить?»

это дискурс "пасторальной власти"

Можно конечно просто послать в ж..."зануду" или бобыля Гошку, которые упорно 10 лет (затея старая) собираются тебя (или мою дочь и т.д.) окармливать, сколько у тебя ДОЛЖНО быть детей в целях утверждения их собачьего 5го Рима


Но концепт пасторальной власти чрезвычайно важен и сейчас именно поэтому например "из моды" , да и у деловых тт.,не выходит Фуко.

ПМСМ разбор ео поуплярный у Делеза с опрой на Спинозу вполне исчерпываюий и очень даже просвещает мозги. Почему пупкины-сусловы-штрих на наших почве пнях плодятся как опята, и почему только так они могут "думать"

"Как перевешать всех врагов народа" у контингента которым ты уделил внимание в работах - это уже следствие и неизбежный ибанский адванс "претендента в судьи-священники-пасторы народа" зануды -"хаппи_холокоста"

>Или они сбрендили на своем "неявном неформальном знании" и считают, что "народный шум" в качестве "учебника" передаст читателям ираациональное неявное неформализованное спасительное знание? :)

нет, они срочно и в инженерных целях хотят овладеть секретами впендюривания напр. "художственного" , "этического" ,"религиозного" знания и гугль нолидж разумеется - через адванс-методологию на опыте 20лет. Не отходя от кассы тсказать

Совсем уж абстрактно говоря, это какая-никакая, но постановка тем и проблем для скажем хаппи-холокоста академиикоммунально-интеллектуальнойсобственности (с) или как ее там



От Кудинoв Игорь
К Monco (16.03.2009 00:05:32)
Дата 16.03.2009 01:22:16

а кому он еще нужен, кроме кучки инет-придурков

организует это дело товарищ zanuda2 с говорящими интересами anti_kaganat, happy_holocaust, igry_razumov, lj_maintenance, lj_spotlight, malyshi, mifussr, news, russ_poriadok, stop_rusophob, teni_pizdeca, zanuda_ru

Мэтру только вот и осталось, что окучивать teni_pizdeca и собирать мозгопродукт в книжки.

От Павел Чайлик
К Alex~1 (13.03.2009 13:46:46)
Дата 13.03.2009 15:30:46

Да ладно Вам :))

>
http://smi2.ru/vera-veritas/c97809/?seid=61
>------------------------------------------------

>— То есть предсказать невозможно?

>— Можно пытаться предсказать. Раз в 5—10 лет экономика крупнейшей в мире страны или крупнейших в мире стран существенно замедляется, и это…

>— Это экономический закон.

>— Это не закон. Но это реальность. Если двести лет так было, то с какой стати полагать, что больше так не будет?

>-------------------------------------------

Вот тов. Путин, тот настоящий логик:

- Партнеров добивать нельзя!!!

Как вам такое утверждение премьера? :)))))

От Alex~1
К Павел Чайлик (13.03.2009 15:30:46)
Дата 13.03.2009 15:57:50

Re: Да ладно...

>Вот тов. Путин, тот настоящий логик:

>- Партнеров добивать нельзя!!!

>Как вам такое утверждение премьера? :)))))

Это как раз понятно - просто вспомнил детство золотое, договорно-коммерческие турниры по дзюдо на потеху почтеннейшей публике. :)