От Константин
К Администрация (Кудинов Игорь)
Дата 21.11.2005 17:16:55
Рубрики В стране и мире;

Ещё на 555,1 тысяч человек меньше... Всё идёт по плану (с) ГрОб


http://top.rbc.ru/index2.shtml

Количество населения в России снизилось в 2005г. на 0,39%


Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2005г. составила 142,9 млн человек, сократившись с начала текущего года на 555,1 тыс. человек, или на 0,39% (на соответствующую дату предыдущего года - на 552,7 тыс. человек, или на 0,38%). Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат), обнародованном сегодня.
Как отмечается, сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе-сентябре 2005г. увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2004г. на 54,9 тыс. человек. Увеличившийся миграционный прирост компенсировал численные потери населения только на 11,8%.

В 79 субъектах РФ в январе-сентябре 2005г. в России отмечалось снижение числа родившихся, увеличение числа умерших - в 60 субъектах. В целом по стране превышение умерших над родившимися составило 1,6 раза (в январе-сентябре 2004г. - 1,5 раза), причем в 23 субъектах оно составило 2-2,8 раза. Естественный прирост населения в январе-сентябре 2005г., как и в январе-сентябре 2004г., зафиксирован только в 17 субъектах.

В материалах Росстата также говорится о том, что в январе-сентябре 2005г. количество браков составило 801,1 тыс., что на 6,9% больше, чем в январе-сентябре 2004г. Количество разводов составило 441,9 тыс. - на 6,1% меньше. На 1 тыс. человек населения РФ в январе-сентябре 2005г. пришлось 7,5 брака и 4,1 развода.

Численность экономически активного населения к концу октября 2005г. составила, по оценке Росстата, 74,2 млн человек, или около 51% от общей численности населения страны. Преобладающая часть занятого населения сосредоточена в крупных и средних организациях, в сентябре 2005г. на них работали 38,1 млн человек, или 55,2% общей численности занятых.

Общая численность безработного населения в России в октябре 2005г. по сравнению с октябрем 2004г. уменьшилась на 4,7%, составив 5 млн 624 тыс. человек, или 7,6% экономически активного населения, сообщает Росстат. При этом численность безработного населения в октябре с.г. увеличилась по сравнению с сентябрем на 3,1%.

Инвестиции в основной капитал в России в октябре 2005г. по сравнению с октябрем минувшего года выросли на 10,3% - до 321,6 млрд руб. При этом по сравнению с сентябрем 2005г. инвестиции в основной капитал снизились на 5,8%. В январе-октябре 2005г. инвестиции увеличились по сравнению с январем-октябрем 2004г. на 9,9%.


Все идет по плану...
Все идет по плану...

http://www.gr-oborona.ru/texts/1056899068.html

От Пуденко Сергей
К Константин (21.11.2005 17:16:55)
Дата 22.11.2005 07:32:48

"тут не все так просто" (с) Константин


>
http://top.rbc.ru/index2.shtml

неработающий вид ссылки. Надо давть полный адрес материала с http://top.rbc.ru/,
там длинная кишка цифр после соэша, а не абстрактный "индекс2" должен стоять. Иначе попадаешь на вновь вывешенный материал -они часто меняются


>Количество населения в России снизилось в 2005г. на 0,39%


>Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2005г. составила 142,9 млн человек, сократившись с начала текущего года на 555,1 тыс. человек, или на 0,39% (на соответствующую дату предыдущего года - на 552,7 тыс. человек, или на 0,38%). Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат), обнародованном сегодня.


я пару месяцев назад наталкивался на более изощренные оценки. Эта фед.служба неспособна и не учитывает нелегальных и полулегальных мигрантов и переселенцев. Счет их идет на миллионы в год. Порядка 1.5- 2 млн в год, но это по памяти.

Смысл в том, что реальное (или там как оно называется)население страны на неск.млн.больше и продолжает прибывать -но это вовсе не "коренное" насление,не естсественный прирост,не официально утенные иммигранты

Напр. в Москве (по памяти) однихазребайджанцев несколько лет назад нигде не учтенных было до 500 тыс, а всего (наличное)население Москвы
- на 2-3 млн больше официального


Надо дождаться (или лучше - найти) квалифицированного автора, типа найденного тобой в мае Моисея Гельмана по МосЭнерго, чтоб попытаться ухватить "теневую"сторону деморгафической статистики



Официальная статистика сейчас отвратительна и лжива даже если не пытается что-то руками поправить

Кстати, порылся бы ты заново на гельмановском гнезде
"Московская промышленная газета", что ли.
mpg.ru